Беседка-7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vladirina

Участник
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
380
Благодарности
494
Адрес
Владивосток
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
около 26 с работами полгода назад, можно взять неоригинал китайский, российский и тд.

Судя по всему у твоего Тига Халдекс 4 и для замены кроме масла (можно не оригинальное от Вольво) нужен фильтр муфты от той же Вольво.



Леша уже все записалась на замену в ОД 32025.00 итого. ДВФО однако.
А номерки никто не подскажет ? Что бы купить их.
e80dc85b6c961b32106b877c12e2f829.jpg


Вот что солнышко сегодня сделало это ещё не все видно
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
vladirina,
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4186&page=292
номера в первом посте. описание процедуры в ссылке там же.
П.С. ОД фильтр в халдексе 4 не меняют- учти это.

Добавлено через 2 минуты
О кстати хотите выдержку из статьи о невысоких ценах на ремонт современных лада? в статье вчера вычитал:

"Стекло (с обогревом) оценили в 12,7 тыс. руб., труд мастеров с расходными материалами — в 6,2 тысячи. Но самая неприятная позиция в счете — датчик дождя, который меняется в обязательном порядке и стоит без малого 10 тыс. руб.! В итоге прилетевший камень облегчил карман на 28,6 тысячи."

это на Лада Веста, детка =)
 
Последнее редактирование:

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Выше писали: купить стекло не у ОД. Или у вас все плохо с наличием?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Или у вас все плохо с наличием?
даже если с наличием беда, то такой трещиной можно и недельку покататься...
и менять не у ОД, а у контор которые на стёклах специализируются... (но не факт что дешевле будет).
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Установка неоригин. стекла под датчик дождя (борское стекло) с установкой стоит 5 тыс в Мск у неофициалов. европейские аналоги стоят с установкой не у ОД порядка 15 тыс.

мы вас уговариваем намеками не ставить у ОД- 3 стекла в среднем на эти деньги можете поставить. а то 4 или 5

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1582&page=116&highlight=%E7%E0%EC%E5%ED%E0+%EB%EE%E1%EE%E2%F3%F5%E8
почитайте переписку и отзывы тигуанщиков - не фиг официалов охамевших кормить
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Страховая осмотр при покупке полиса делает? Чо скажете? Не прокатит?
Как договоришься. Я уже 12 лет оформляю страховку у одного агента. Я ее знаю, она меня. Последний раз когда переоформлял, она мне на слово поверила, что никаких повреждений нет, хотя по закону обязана была посмотреть.
Если оформляешь не через страховую напрямую, всегда можно договориться, но тогда в этом страховом агенте ты должен быть уверен, что он твои деньги не прогуляет, а честно за комиссионное вознаграждение отнесет в страховую.

Добавлено через 3 минуты
даже если с наличием беда, то такой трещиной можно и недельку покататься...
и менять не у ОД, а у контор которые на стёклах специализируются... (но не факт что дешевле будет).
Да с такой трещиной можно всю жизнь ездить. Ее же почти не видно.
А если серьезно, то лично я бы подождал менять до осени. Скоро лето. Все камни летят в стекло в основном летом. А так обидно будет. Только поменял и вот те здрасте. Тем более с такой трещиной можно ездить. Она вообще не мешает.

Добавлено через 3 минуты
Установка неоригин. стекла под датчик дождя (борское стекло) с установкой стоит 5 тыс в Мск у неофициалов.
А что, датчик переклеивать надо? А как его от старого стекла отодрать? Он там по-моему намертво приклеен вместе с зеркалом.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Rufast,Саш,
когда мне по обращению по КАСКО 6 лет назад меняли лобовуху, то в счете для страховой было только стекло. датчик переустанавливали с подбитого стекла. так и езжу с ним безпроблемно
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
О кстати хотите выдержку из статьи о невысоких ценах на ремонт современных лада? в статье вчера вычитал:

"Стекло (с обогревом) оценили в 12,7 тыс. руб., труд мастеров с расходными материалами — в 6,2 тысячи. Но самая неприятная позиция в счете — датчик дождя, который меняется в обязательном порядке и стоит без малого 10 тыс. руб.! В итоге прилетевший камень облегчил карман на 28,6 тысячи."

это на Лада Веста, детка =)
Так ты думаешь Дим, почему Бу Андерсена выгнали?
Именно поэтому, что от российского там немного. По факту Поло седан Калужской сборки намного более российский, чем Веста или новый Икс-рей.
 

vladirina

Участник
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
380
Благодарности
494
Адрес
Владивосток
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
А что, датчик переклеивать надо? А как его от старого стекла отодрать? Он там по-моему намертво приклеен вместе с зеркалом.



Там не одна стремила там уже их пять в разные стороны по 30-40 см. Вот почему хочется поменять. У нас тут есть Китайские стекла но они бликуют и синим отдают цветом. Вот а привезти любое из выше перечисленных не возможно, ни одна ТК не доведёт. Вот почему к дилеру и поеду.
 

vladirina

Участник
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
380
Благодарности
494
Адрес
Владивосток
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
И ещё первый раз такое увидела трещина просто разорвала стекло и оно начало сыпаться. Т.е. Прям трещина крошится .
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
vladirina,это из-за хрупкости оригинального стекла.
поставленное новое будет таким же после следующего прилетевшего в лоб камня....

Добавлено через 1 минуту
vladirina,
многие транспортные компании типа Деловые линии или СДЭК за доп.плату сколачивают деревянный каркас. чтобы обезопасить груз + есть страхование целостности груза при перевозке.

было бы желание транспортной компании подзаработать на опциях.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Чалекс,меня после оценки КМК стекла у знакомого ( с установкой за 5 тыс, но синей полосой сверху) вполне визуально устроило. без искажений
своя лобовуха все со звездочкой на уровне глаз водителя установлена - лениво или время нет доехать недалеко с домом за эти деньги же поменять, а теперь вообще авто родителям отдал до осени на дачный сезон =)

Добавлено через 4 минуты
Плин. у меня чую в июне затраты на дорожный налог, осаго и каско с франшизой в 15 тыс выйдет порядка 40 тыс на год. а тут хрупкое одноразовое родное стекло с установкой у ОД 36.. бррр. просто для сравнения
 
Последнее редактирование:

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
вполне визуально устроило. без искажений
Дима, ты не один. Мне по КАСКЕ меняли на Пилкингтон без значка VW, я доволен в отличие от штатного, которое лопнуло на припаркованном авто через 2 месяца после покупки!:eek: И стоило оно с установкой около 16 тыров.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Ира, так у тебя вроде машина новая. Может к дилеру по гарантии? С какого перепугу оно вообще лопнуло? Если нет следов скола, должны поменять бесплатно.
Чалекс подтвердит. Ему по-моему меняли. Гарантийный случай.
Это обычно бывает, если на заводе вклеили не ровно. Внутреннее напряжение рвет его при малейшем воздействии.

Добавлено через 3 минуты
Плин. у меня чую в июне затраты на дорожный налог, осаго и каско с франшизой в 15 тыс выйдет порядка 40 тыс на год. а тут хрупкое одноразовое родное стекло с установкой у ОД 36.. бррр. просто для сравнения
Я под каску и налоги выделил в банке отдельный счет и кидаю туда ежемесячно некоторую сумму. Мало того, что мне на него проценты капают, так в итоге я безболезненно плачу все, что надо и еще остается немного на всякие ништяки. Рекомендую))
 
Последнее редактирование:

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Rufast, гарантия на стекло непроканала. Инженер по гарантии крупнейшего, высокотехнологичного концерна VAG взял в руки супер прибор под названием авторучка и начал стержнем искать скол на стекле!:D Нашел в точке расхождения стекла и рамки НИЖЕ уровня капота!! На мой вопрос как это вообще возможно ответил:
-на наших дорогах возможно всё, что даже невозможно!:)
После увиденного и услышанного я понял, что этому парню в белом халате пора обратиться к коллегам!!!:rolleyes:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу