Блокировка КП, Сигнализация

Andrey82

Участник
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
114
Благодарности
1
Адрес
Москва
Алекс7: Насколько я понимаю, 4,000 стоит сам КАН-модуль. Потому что поменять новый на старый - это 10 минут работы.

Andrey82: а у тебя есть возможность проверить потребление на аккуме когда ты ставишь на охрану только внешнюю сигналку?

Потребление на аккуме проверить нечем
 

SPIRIT

Новичок
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
вот такая трудность

Есть. Довольно давно. По заказу любой установщик может купить. TEC AutoCAN-F-VW версия 5.0.2. Мне даже доки прислали разрабочики на этот модуль. Там, где я себе ставил сигналку, просят 4000р за покупку и установку модуля. В розницу купить и заменить самому несколько труднее.
Ребят, подскажите, а что делать когда ОД смотрит на меня как попуас на Iphone, когда я ему рассказываю про 5.0.2. и лючок бензобака. Он просто качает головой говоря мне, что мол нет извините, но у нас только ранние версии. Где можно его заказать? Не хочется что бы сигналка функционировала на половину.:( Заранее спасибо.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
http://tec-electronics.ru/page.html?p=15&id=0
но у них напрямую купить нереально... везде с установкой. попробуйте в ООО "СВ-Арт студио" обратиться, меня туда послали за розницей.
 

Mad-mak

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
42
Благодарности
0
Продолжаю про установку доп сигнализации. Дилеры отказаваются её ставить ссылаясь на категорический запрет производителя, причем информацию это сообщают как на сервисе, так и руководство дилера (была возможность поговорить неофициально). Сделал запрос на горячую линию VW, в том числе и по сохранению гарантии при установке не у ОД, ответ - "Принятие решений по вопросам, связанным с гарантией, лежит в области компетенции инженера по гарантии. Для получения консультации по Вашему вопросу мы рекомендуем Вам обратиться к инженеру по гарантии Вашего дилера, либо к инженеру по гарантии одного из официальных дилеров". Устно сказали следующее, если появится неисправность в электронной системе по причине установки допсигнализации гарантия умирает.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да что ж вы так строго...
1) Запрета никакого нет. Машина ваша? Вы можете с ней делать что угодно. На свое усмотрение. Т.е. даже обслуживаться хоть в гараже у соседа.
2) В случае поломки/неисправности при доказании, что причиной стали какие-либо действия не по инструкции, неправильные работы, любое другое неправильное вмешательство, случай признается негарантийным. Починка за свой счет.
3) В случае, когда к этому привели неправильный действия, например, установщиков сигналки, вы имеет право взыскать сумму ремонта с них, т.к. они также дают гарантии на оборудование и работы.
Аналогично при установки у дилера - за криворукость придется отвечать дилеру, потому и стращают вас. В москве все дилеры ставят допы. Практически любые. Больше половины машин ездит с допами, поставленными в специализированных сервисах.

Более того, после замены/починки на работы и детали также дается гарантия! Машину целиком с гарантии снять нереально, это противоречит всем законам.
 

Kinlem

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
38
Благодарности
0
Подскажите, а скока стоит поставить штатную сигналку "Плюс" или как она там называется. И вообще есть смысл ставить штатную или сразу какую то с двусторонней связью?
 

RTuristo

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
106
Благодарности
3
Адрес
Питер
А я позавчера позвонил свои установщикам сигналки. Говорю
- вышла новая вресия КАН для ВФ.
- 5.0.2?
- ага!
- приезжайте в вск, мы вам заменим

Вот, завтра еду. Поменяют - отпишусь.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Mad-mak, обратитесь к другому дилеру
 

RTuristo

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
106
Благодарности
3
Адрес
Питер
Ну вот, заменили мне вчера мой КАН 4.9 на КАН версии 5.0.2 (кстати, совершенно бесплатно). Внешняя сигналка теперь действительно ставит в охрану и штатную сигналку, так что машина засыпает хорошо (потребление на аккуме - 60мА). И лючок бензобака закрывается тоже. Ура!

Но, в инструкции написано, что этот КАН ставит машину в охрану, но не снимает с нее. Гы. Для меня это выражается в том, что при снятии с охраны внешним брелком, я не могу открыть багажник и лючок бензобака (только с ключа). Двери открываются как обычно.
 

Kinlem

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
38
Благодарности
0
Вчера был у ОД, мне предложили поставить сигналку Фантом, которую рекомендует сам ФВ.
Также сказали что можно брать шериф + сан модуль или взять фантом с которым уже идёт в комплекте этот модуль.
 

SPIRIT

Новичок
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Ну вот, заменили мне вчера мой КАН 4.9 на КАН версии 5.0.2 (кстати, совершенно бесплатно). Внешняя сигналка теперь действительно ставит в охрану и штатную сигналку, так что машина засыпает хорошо (потребление на аккуме - 60мА). И лючок бензобака закрывается тоже. Ура!

Но, в инструкции написано, что этот КАН ставит машину в охрану, но не снимает с нее. Гы. Для меня это выражается в том, что при снятии с охраны внешним брелком, я не могу открыть багажник и лючок бензобака (только с ключа). Двери открываются как обычно.

Друзья расставьте все точки пожалуйста. Я так и не понял хорошая это версия или нет (5.0.2)? То лючок не закрывался при 4.9, щас опять уже не открывается багажник и лючок? А есть версиии что бы все сразу работало? Я в Москву человека 17 числа посылаю за САN-модулем, не хотелось бы выбрасывать 4400 рублей на ветер. Спасибо заранее.
P.S. Забыл может сразу определимся всем коллективом какая сигналка с обратной связью, доп каналом и желательно автозапуском оптимальна для мозгов Тигуана? Вот рассматриваю вариант Сталкера 600NBV, но у него шина LAN.
 
Последнее редактирование:

Mad-mak

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
42
Благодарности
0
Предлагают поставить SOBR-GSM 120 или SOBR-GSM, кто нибудь опробывал, что за зверь?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
То лючок не закрывался при 4.9, щас опять уже не открывается багажник и лючок? А есть версиии что бы все сразу работало?
Если вы будете ставить slave-систему, вам все равно, какой версии будет модуль, детектируют они одинаково и хорошо. Если ставить доп. сигналку основной, то придется мириться с чем-то... Новая версия не умеет снимать с охраны штатные блокировки (т.е. открывает только двери), а остальное разблокируется после включения зажигания только с ЦЗ. Чтобы все работало - я таких модулей не знаю. Проблема в том, что все модули делаются путем "взлома" шины CAN, т.к. она закрытая и нигде не достанешь руководство по использованию... Вот разработчики и придумывают, что могут... У меня есть сомнения, что внешним сигналом с шины вообще реально снять штатные блокировки... И всегда будет какое-то ограничение в работе...
 

SPIRIT

Новичок
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
В описании к Сталкеру 600NBV обозначено что он подключается по LAN шине http://www.magicsys.spb.ru/production/caralarm/stalkerlan/_stalker-600NB/lan.htm мне как чайнику в этих вопросах многое не понятно, если среди нас есть спецы обладающие доступным русским пожалуйста объясните. Сенкс.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В описании к Сталкеру 600NBV обозначено что он подключается по LAN шине http://www.magicsys.spb.ru/production/caralarm/stalkerlan/_stalker-600NB/lan.htm мне как чайнику в этих вопросах многое не понятно, если среди нас есть спецы обладающие доступным русским пожалуйста объясните. Сенкс.
Не он подключается, а он использует LAN-шину. Это "изобретение" Мэйджик системс, производителей, LAN шина это один проводок, по которому в цифровом виде передаются сигналы о блокировке и разблокировке для всяких релюшек и пр. Не влияет никак на схему подключения сигнализации к самой машине.
 

Mad-mak

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
42
Благодарности
0
Коллеги, ну не ужели ни кто не сталкивался с SOBR-GSM 120 или SOBR-GSM 130, по описанию штучка вроде не плохая, функциональней любой сигнализации. Хотелось бы услышать мнение или владельцев или спецов.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Коллеги, ну не ужели ни кто не сталкивался с SOBR-GSM 120 или SOBR-GSM 130, по описанию штучка вроде не плохая, функциональней любой сигнализации. Хотелось бы услышать мнение или владельцев или спецов.
Ну положим функционал у нее обычный, только модуль GSM встроенный. Плюс транспондер вместо брелка... У таких систем есть два недостатка, как у всех подобного рода:
1) если взломали метку (а и такое реально, если код простой, но здесь частота хорошая, такие сложно вскрыть) или выкрали ее, то машина остается беззащитной сразу. Т.е. сразу все блокировки отключаются. Останется штатный иммо.
2) канал GSM можно легко заглушить и все попытки послать смс хозяину будут неудачными, так что угонщиу может копаться сколько угодно, вырубив сирену...

Если вкратце, то плохо иметь одну отмычку на все системы... И я лично (сугубо личное мнение) за двусторонку с контролем канала, когда факт заглушения виден по потере связи.
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
сейчас думаю над вопросом сигналки. по сути мне нужна сирена на вскрытие и чтобы работало со штатного брелка. ОД про фортресс не знает.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Купите сигналку сами и привезите к дилеру или установщику, пусть поставят...
 

SPIRIT

Новичок
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Вчера в Москве куплен Кан модуль версиии 5.0.5. Кто что знает что в нем нового? Мне его привезут только в субботу.
 
Сверху Снизу