Болты для диска

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Есть у меня комплект оригинальных. Но они, скорее всего, не влезут в гнездо под болт неоригинального диска.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Подскажите. Купил диски и к ним болты конусные (14х1.5). Хочу на них купить резиновые колпачки как на оригинальном комплекте. Подскажите, есть ли такие? и по каким параметрам искать?
Заглушки не резиновые, а пластиковые. Если размер шестигранника болта, как на оригинальных 17 мм, то подойдут оригинальные. Небольшая проблема может возникнуть при снятии заглушек, если у болтов шестигранная часть не пустотелая. Еще надо смотреть наружный диаметр заглушки, чтобы они в отверстия в диске поместились.
 
Последнее редактирование:

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Shmell, я так понял размер 14х1,5, оригинальные велики будут

Вообще кто-то задавался целью найти эти насадки? Мне как-то без них, тем более зимой, по дорогам с реагентами кататься неохота! :)
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Shmell, я так понял размер 14х1,5, оригинальные велики будут

Вообще кто-то задавался целью найти эти насадки? Мне как-то без них, тем более зимой, по дорогам с реагентами кататься неохота! :)

14х1,5 это диаметр и шаг резьбы, с заглушками никак не связан. Взять у кого-то или купить одну заглушку и примерять.
Скорее всего не подойдут. Читай предыдущий пост.
Примерять надо.
 
Последнее редактирование:

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
fatboy, Прикольно и выбор большой.
Нос воспользовался советом interm и заказа 20 прекрасных колпачков 321 601 173 A Z37 и "щипчики" для их снятия. Тотал 619р :)
Спасибо огромное!
 

I_vladislav

Новичок
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan Track & style 2016 мг
Здравствуйте! Купил под зимнюю резину диски СКАД Онтарио. 7х17, ET43, 57,1 то есть по размерам точный аналог родной Филадельфии. Разница только в том, что отверстия у СКАДА под конус. Купил соответствующие болты. Длина резьбы - 28 мм. Однако, когда вставил болт в СКАДовский диск, то обратил внимание, что длина выступающей резьбы ЗНАЧИТЕЛЬНО превышает штатные 7-8 витков (22 мм). У меня получилось, что для закручивания болта необходимо сделать аж 15 оборотов!
Чем это чревато? Стоит ли требовать замены болтов?
Какая у нас конструкция ступицы? Отверстие от выкрученного болта, кажется, не сквозное. Будет ли загрязняться выступающая часть резьбы?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Отверстие от выкрученного болта, кажется, не сквозное. Будет ли загрязняться выступающая часть резьбы?
Сквозное. Будет загрязняться. При откручивании раз в полгода при сезонной смене резины ИМХО не критично. Если есть возможность заменить на более короткие, я бы поменял.
 

andrejl

Новичок
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
VW-Tiguan
I_vladislav,
искал, так же болты конусные под диски скад. В результате взял SWAG 6093625 (Febi 36255, или renault 8200620058), выступают точно как и оригинальные 18мм. (внешне болты более качественные, чем оригинальные)
 

I_vladislav

Новичок
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan Track & style 2016 мг
Я уже разобрался. У меня болты Bimecc. Из СКАДовского диска выступают на 22 мм, но я не учел, что резьба в ступице начинается не с разу, а с глубины около 10 мм. Таким образом, мои болты вкручиваются РОВНО на 8 витков.
 

alexperm

Участник
Регистрация
24 Июн 2014
Сообщения
227
Благодарности
17
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Чё то я не понял к каким именно СКАДам не подходят родные болты? К СКАД Сакура точно подходят не только родные болты (под сферу) но и заглушки пластиковые. В теме "фото дисков" есть тому подтверждение.
 

andrejl

Новичок
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
VW-Tiguan
Вот ответ по СКАД Сакура (от производителя): форма крепежных отверстий конус 60 градусов!!!
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Ищу болты для дисков скад: Болт Bimecc 14x1.5x28 как понимаю, вот эти подойдут по параметрам на Тигуан?
 
Последнее редактирование:

I_vladislav

Новичок
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan Track & style 2016 мг
Да. Именно такие я и брал. Только обязательно "под конус". Bimecc делает и "под конус" и "под сферу". А для СКАД нужен именно конус.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Клубни, нужны обычные конусные болты под реплику на Тиг.
Как поступить - пойти в магаз и тупо купить комплект болтов, который у них окажется, или поизвращаться и заказать что-нибудь по экзисту?

... силы и интерес поизвращаться есть, денег не особо.
Разница в болтах вообще есть?
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
У нас лично в городе норм ничего не найдешь. Я заказал Bimecc b13 через экзист
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Клубни, нужны обычные конусные болты под реплику на Тиг.
Как поступить - пойти в магаз и тупо купить комплект болтов, который у них окажется, или поизвращаться и заказать что-нибудь по экзисту?

... силы и интерес поизвращаться есть, денег не особо.
Разница в болтах вообще есть?
купить на развес в любом магазине который торгует дисками.. кроме именитых - там болты не продают без дисков:eek:
 

I_vladislav

Новичок
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan Track & style 2016 мг
Клубни, нужны обычные конусные болты под реплику на Тиг.
Как поступить - пойти в магаз и тупо купить комплект болтов, который у них окажется, или поизвращаться и заказать что-нибудь по экзисту?

... силы и интерес поизвращаться есть, денег не особо.
Разница в болтах вообще есть?
Я купил на авторынке в шинном магазине. Только не советую брать блестящий китай. Они красивые, блестящие, никелированные, однако, качество металла - никакое. Комплект Bimecc мне обошелся в полтора килорубля.
 
Сверху Снизу