Брякает что-то сзади...

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
MazdaЛексус, ненадо было целиком снимать накладку, в ней есть две заглушки которые оч.легко снимаются а под ними те самые 2 болта под ключ Т40.
у меня была такая мысль. Я вокруг них поплясал, но не смог подцепить и забил.:D
Мы не ищем лёгких путей!:an:

Добавлено через 27 минут
view.pic


Добавлено через 30 минут
view.pic


Добавлено через 39 минут
view.pic
 
Последнее редактирование:

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Немного не в тему - кто-нибудь пробовал вытащить вкладыш пластиковый с докаткой и положить вместо всего этого полноразмерную запаску?? А то вот глянул фотки, там вроде места прилично получается и подумал может туда нормальное колесо влезет??
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
MazdaЛексус, их ненадо подцеплять, они в конце немного изогнутые поэтому надо надовить вперед и они отходят, а так слишком много лишней работы (настоящии герои всегда идут в обход!). Главное что нормально получилось, я тоже в субботу сделал.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Тоже отрегулировал двери (задние и пятую), с пятой дверью профанулся как и MazdaЛексус:) . Хотел полностью снять защелку, а пришлось снять обшивку:( .
Короче, снимаем отверткой эти заглушки и регулируем дверь.:)

 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
46
Последние два дня с задней части машины отчетливо слышны звуки, как будто проезжаешь по крышке колодца. Причем очень хорошо они слышны при движении по грунтовой неровной дороге, иногда по жд переезду, иногда просто по неровностям, почти всегда ( или на других не замечал) на 1 - 2 скорости. Перебрал весь багажник, повыкидывал практически все, звуки не исчезли :( Позвонил на сервис, но ближайшее окно только через неделю, вот теперь и думаю что это может быть, и можно ли с этим ездить...

Добавлено через 1 час 5 минут
Последние два дня с задней части машины отчетливо слышны звуки, как будто проезжаешь по крышке колодца. Причем очень хорошо они слышны при движении по грунтовой неровной дороге, иногда по жд переезду, иногда просто по неровностям, почти всегда ( или на других не замечал) на 1 - 2 скорости. Перебрал весь багажник, повыкидывал практически все, звуки не исчезли :( Позвонил на сервис, но ближайшее окно только через неделю, вот теперь и думаю что это может быть, и можно ли с этим ездить...
Похоже источник звука найден. :) Балончик с краской завалился под запаску и издавал такие страшные звуки :)
 
Последнее редактирование:

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Аналогичная ситуэйшен. Стало подстукивать сзади. Достало блин до предела:aq: . Нет чтобы по форуму полазить, поехал к ОД. Грю стучит сзади, они услышали сук и забрали Тигу на поиск причины.:rolleyes:
Искали три часа:ai: , прверили всю подвеску, смазали задние супорта, короче не нашли. Да и стук почти пропал. Пока ехал на работу, опять забренчало. Приехал на базу, вытащил все из багажника, посадил чела и поехали тест устраивать.
Нашли причину быстро. СТУЧИТ ЗАМОК ЗАДНЕЙ ДВЕРИ:bp: . (нужна регулировка и всё) Я пока не регулировал (нет звездочки), а мотанул один кружек черной изоленты и усё ТИШИНА. Так что есть такая неприятность:cool:
p.s. полезное - просмотрел все в багажнике и сложил по путяче (чтобы не гремело):rolleyes:
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
у меня дребезг появился, на ТО сказали задние супорта под замену, пригласили но забыл и не поменял, чем вообще это опасно кроме выноса мозга от дребезга?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
и у меня задребезжало сзади. Какой то скрип-хруст, проявляется при включении D или R + ручник, или при стоянке с Автохолд в пробке..... mir999, у тебя также было?
 

С В

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Самара, модер из www.avensis-club.ru
Думал, что я первооткрыватель, ан нет - оказывается что эта тема уже есть... )))
Кроме того, что сдвинул петлю замка вглубь салона и отрегулировал упоры на двери дополнительно проклеил сукном с паралоном места упоров задней полки, как на пластике, так и на резинках самой двери... а также - под пластиковой пластиной, что вокруг петли замка...
Тишина.
 

senya

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
194
Благодарности
3
Адрес
Рязань
чуть похоладало и как телега, в растеренности, с чего начать....
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
Появился отчетливый стук сзади, при движении с малой скоростью и перевалисании машины с боку на бок...
"проложил" домкрат газетами - вроде стук пропал....
 

саня кем

Участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
кемерово
самый простой способ проверки, это кого нибудь за руль сам назад. у меня гремит полка багажника (где докатка, а по гравийке спинки сидений заднего ряда.
 

Дмитрий Ш

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
83
Благодарности
37
Адрес
Домодедово
Автомобиль
Tiguan TDI T&F 2010
Всем привет, и зачем я вчера почитал эту тему, ведь только замки дверей скрипели, смазал и нормально))
А сегодня утром подхожу к машине, открываю водительскую дверь и вуаля... гдето в районе багажника "хлоп". Закрываю дверь тихо, открываю - "хлоп". Думаю ну вот, приехали - клапан. Причем хлопок слышится только снаружи при открытии левой стороны (правую еще не открывал), если открывать пятую дверь, то тишина. Вот, почитал называется форум))) Тему про стук в подвеске больше читать не буду, опасно)))
 

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
Дмитрий Ш, вроде эта фишка неоднократно обсуждалась!
Называется как-то вроде "воздушный клапан".
Когда хлопаешь дверью, то чтобы у пассажиров не закладывало уши, избыток давления (воздух) отводится через этот клапан...хлопок будет слышен в районе багажника, не у одного тигуана так!
(это если я Вас правильно понял...)
Вот Вы замечали, что если в жигулях сильно хлопнуть дверью, то треугольник-отдушиватель в салоне аж подпрыгивает! А в иномарках - нет! Премиум-люкс непонятный...
А вот если при открытии левой двери хлопок слышен, а при открытии правой - не слышен, то тогда и не знаю...но не смазка, это точно!
 
Последнее редактирование:

Evgeniy99

Гуру
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
2,547
Благодарности
1,740
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TFSI S&S, биксенон, кожа
Надо тоже проверить, пробег 400 км, сзади гремит не шуточно
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
Появился отчетливый стук сзади, при движении с малой скоростью и перевалисании машины с боку на бок...
"проложил" домкрат газетами - вроде стук пропал....
Стук сзади не пропал... ((
Периодически стукает на небольшой скорости...
Предположительно в салоне сзади (5-я дверь или вней, или где-то рядом...
Что может быть? :(
 

AlexPZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
Апатиты
Автомобиль
VW Golf был
У меня на Гольф+ гремели резинки от полки.
 

Дмитрий Ш

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
83
Благодарности
37
Адрес
Домодедово
Автомобиль
Tiguan TDI T&F 2010
Профит, так то оно и есть, воздушный клапан. Только похоже что при закрывании он работает нормально, а когда дверь открывают он всасывается назад и бьется о корпус. Летом такого небыло, да и прошлой зимой тоже. Похоже что клапан на морозе ужался в размерах и малость гуляет. А так хз что еще можно подумать.
 

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
А у меня свист какой-то на скорости то появляется, то исчезает. Как будто щелочка где-то есть. Сначала подумала, что стекло не до конца в задней двери закрыто. Появление звука не зависит от скорости, но появляется только в движении. Завтра попробую сесть на заднее сиденье, мужа за руль посажу.:confused:
 

lynx_25

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
80
Благодарности
6
Адрес
г. Екатеринбург
Очень вероятно, что стук сзади - это стук двери багажника в замке. Решение проблемы - на форуме. В моем случае достаточно было настроить упоры.
 
Сверху Снизу