Car Scanner - кодировки и возможности

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,803
Благодарности
542
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
ayk60, давайте определимся с вашим мотором.
Что имеет автор под всеми этими названиями это ему только известно.
Конечно, это исходит из названия "детонационной регулировка" это немного не правильно в плане названия , вагодрочеры этот параметры называют откат, и только они 😁, откатывается у них что-то .
Что под регулировка уоз - честно не знаю, что автор регулирует и откуда он это взял мне не известно.
Блок на 1,4 л двигателе отдает данные по УОЗ это один параметр , и по 4 цилиндрам откаты. ( Retard) , все.
Но расчет УОЗ происходит по очень сложному алгоритму учитывающий температура охл.жидкости( двигателя), температуру всасывающего воздуха, обороты двигателя, нагрузку и в конце уже производит коррекцию по датчику детонации.
Существует множество трехмерных и двухмерных таблиц в прошивке. Но это явно не в этой теме карсканера
 

Asad

Новичок
Регистрация
26 Авг 2023
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Все сделал как описывают люди для включения матричного света и потом при включении выскакивает " Сбой в работе ассистента управления дальнего света" может кто поможет.
 

lebedev1174

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
370
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Exclusive 2.0л. 180лс.
Все сделал как описывают люди для включения матричного света и потом при включении выскакивает " Сбой в работе ассистента управления дальнего света" может кто поможет.
А фары то какие стоят? Тигуан год выпуска?
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,461
Благодарности
828
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Recruit, Видимо да. Сегодня смотрел коррекцию уоз, один раз была до -3 при этом датчик детонации не срабатывал. Значит коррекция идет по мониторингу параметров мозгами, а датчик детонации уже как последний рубеж.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
864
Благодарности
406
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
подскажите какой elm купить? под ios
чем больше ищу, тем больше вопросов.
не шибко дорогой. или это взаимоисключающие факторы?
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,461
Благодарности
828
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Drek, У меня синий с али, все работает. А так на сайте карсканера есть есть рекомендации чего брать.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,461
Благодарности
828
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Asad, Матричного нет без вариантов. Сначала ставили фла, тоесть автоматическое переключение ближний дальний, как собственно у меня. С камерой ассистентов были машины в которых были дополнительные опции, завязанные на эту камеру. Если поменять лобовуху и поставить камеру ассистентов, то можно активировать дла, будет машины вырезать из дальнего света. Если не ошибаюсь с 19 года машины шли уже с этими камерами постоянно, но дла все равно надо кодировать.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,159
Благодарности
249
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Asad, Матричного нет без вариантов. Сначала ставили фла, тоесть автоматическое переключение ближний дальний, как собственно у меня. С камерой ассистентов были машины в которых были дополнительные опции, завязанные на эту камеру. Если поменять лобовуху и поставить камеру ассистентов, то можно активировать дла, будет машины вырезать из дальнего света. Если не ошибаюсь с 19 года машины шли уже с этими камерами постоянно, но дла все равно надо кодировать.
Да. Вырезание света классная штука! У меня с завода.
 

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
220
Благодарности
85
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
Если не ошибаюсь с 19 года машины шли уже с этими камерами постоянно, но дла все равно надо кодировать.
У меня авто март 19 года, Хайлайн, DLA работал изначально, ничего сам не кодировал. Хотя может дилер сделал, я второй владелец, а первый - собственно дилер... smile-emo
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,965
Благодарности
1,663
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Я себе камеру доустановил и теперть MID фары работают на 100%.
Когда заводишь появился дополнительный тест(новое движние диодов) И показалось дальний стал дальше светить и это не считая вырезание машин.

 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,669
Благодарности
514
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
А что такое DLA?
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,669
Благодарности
514
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,532
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
ОК.
А в какой его функционал и в чем отличие от FLA?
Фла — тупо вкл/выкл дальний. Дла вырезает отдельные сегменты в световом пучке, чтобы якобы не слепить встречку и т.д., т.е. как бы позволяют ехать с постоянно включенным дальним.
 
Сверху Снизу