Car Scanner - кодировки и возможности

Anton4

Новичок
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
5
Благодарности
4
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Tiguan Offroad 2.0
Пробовал делать откат и заливать снова. Результата нет.
Камера та, проверил. Распознавание знаков заработало сразу.
 

koha300

Участник
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
120
Благодарности
50
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 1.4 TSI MT / Roomster 1.6 AT
Пробовал делать откат и заливать снова. Результата нет.
Камера та, проверил. Распознавание знаков заработало сразу.
Нет откатов на прошивке, какая камера?
 

Ra3wum

Новичок
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2g
Такой процедуры не делал. Подскажите, как это?
Калибровка камеры ассистентов удержания в полосе делается с помощью испытательной таблицы и другого инструмента. Чаще всего нужен одис. Есть конечно вероятность, что она уже была откалибрована на другом авто и ничего делать ничего не надо кроме заливки параметрии через Car Scanner. Но у меня так не получилось.
 

Anton4

Новичок
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
5
Благодарности
4
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Tiguan Offroad 2.0
Камера у меня с завода. Адаптивный круиз, динамический свет и т.д. с завода. Не было только знаков и удержания в полосе.
При таких вводных тоже нужна калибровка камеры?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
При таких вводных тоже нужна калибровка камеры?
Калибровка нужна в плане работоспособности функций только в том случае, если висит ошибка, что нет данных калибровки. Если у вас такой ошибки нет, то калибровка вам не поможет. Тем более, в случае камеры с завода, калибровка точно выполнена.

Ну а так, я думаю, желающим помочь очень поможет информация о том, какое конкретно у вас железо, что и как активировали по пунктам - какие кодировки и адаптации делали.
 

Ra3wum

Новичок
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2g
Калибровка нужна в плане работоспособности функций только в том случае, если висит ошибка, что нет данных калибровки.
Раз камера с завода стоит, то поидее должна быть откалибрована.
Но у меня на Тигуане 2020 модельного года при отсутствии калибровки при включении зажигания выскакивало только сообщение "Ошибка камеры ассистентов".
Устанавливал самостоятельно. Заливал параметрию и кодировки кар сканнером про.
 
Последнее редактирование:

Ra3wum

Новичок
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2g
Камера у меня с завода. Адаптивный круиз, динамический свет и т.д. с завода. Не было только знаков и удержания в полосе.
При таких вводных тоже нужна калибровка камеры?
Хорошо бы другим инструментом каким-либо посмотреть ошибки камеры ассистентов. Vcds или подобным.
 

koha300

Участник
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
120
Благодарности
50
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 1.4 TSI MT / Roomster 1.6 AT
Камера у меня с завода. Адаптивный круиз, динамический свет и т.д.
Надо активировать ассистент удержания в полосе с помощью Карсканера. Там отдельно есть такой пункт есть.
 

Anton4

Новичок
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
5
Благодарности
4
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Tiguan Offroad 2.0
Добрый день!

Хочу выразить благодарность создателю программы. После нескольких дней неудачных экспериментов, обратился к разработчику через приложение. Переписывались в течение дня, проблема оказалось в конфликте с системой автопарковки.
Разработчик дал консультации по исправлению пункта в длинном кодировании и проблема разрешилась. Все заработало без ошибок.
Спасибо за такой сервис.
 

Rankie

Новичок
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
13
Благодарности
0
Автомобиль
Vw tiguan
День добрый, подскажите пжл, как посмотреть какая модель камеры ассистентов у меня установлена? VW Tiguan II 2017гв, хотел активировать функцию удержания в полосе, не понимаю, что выбрать и в какой последовательности( активный круиз есть с завода, удержания в полосе нет
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
979
Благодарности
307
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
В 17г по идее вообще камеры нет, посмотрите на лобовом стекле, она физически есть?
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
979
Благодарности
307
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Адаптивный круиз работает от радара в решетке радиатора, к камере не имеет никакого отношения. У меня был такой тиг, камера пошла емнип года с 19 только в рос тигуанах.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Если на Тигуане 17-го года российской сборки вдруг есть камера ассистентов, то там уже точно все активировано. :)
Если Тиг притащен откуда-то из-за бугра, то могут быть варианты.
А так, только камера FLA там может быть в лучшем случае.
 

Ra3wum

Новичок
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2g
День добрый, подскажите пжл, как посмотреть какая модель камеры ассистентов у меня установлена? VW Tiguan II 2017гв, хотел активировать функцию удержания в полосе, не понимаю, что выбрать и в какой последовательности( активный круиз есть с завода, удержания в полосе нет
С 17 по 19 года была камера FLA в зеркале в топовых комплектациях. Она удержание в полосе не умеет. Как заметили выше, адаптивный круиз работает через радар в передней решетке около значка VW.
В 17 модельном году и лобовое было другое, без места под камеру ассистентов
 
Последнее редактирование:

Rankie

Новичок
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
13
Благодарности
0
Автомобиль
Vw tiguan
С 17 по 19 года была камера FLA в зеркале в топовых комплектациях. Она удержание в полосе не умеет. Как заметили выше, адаптивный круиз работает через радар в передней решетке около значка VW.
В 17 модельном году и лобовое было другое, без места под камеру ассистентов
Так камера выглядит, фото приложил. Комплектация топовая. Российская сборка. Интересно, что она умеет в таком случае?
 

Вложения

  • IMG_7226.jpeg
    IMG_7226.jpeg
    55.5 KB · Просмотры: 39
  • IMG_7225.jpeg
    IMG_7225.jpeg
    81.8 KB · Просмотры: 39
Последнее редактирование:

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,009
Благодарности
576
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Rankie, переключает дальний на ближний чтобы не слепить водителей и датчик освещенности (ночь день)
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
725
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
У меня машина 2019 года, комплектация офроуд. Всё там стоит и камера и автодальний и вырезает машины, когда темно, что бы не слепить. И много ассистентов, кроме выезда с парковки задом и слепых зон тоже нет, радары нужны в задний бампер.
 

Rankie

Новичок
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
13
Благодарности
0
Автомобиль
Vw tiguan
У меня машина 2019 года, комплектация офроуд. Всё там стоит и камера и автодальний и вырезает машины, когда темно, что бы не слепить. И много ассистентов, кроме выезда с парковки задом и слепых зон тоже нет, радары нужны в задний бампер.
А есть ли ассистент удержания в полосе?
 
Сверху Снизу