Чего не хватает в Тигуане...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Не хватает подогрева лобового, памяти сидений, кнопки закрытия багажника. Мешает обзору зеркало заднего вида(((
 

pozdnyakov

Участник
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
118
Благодарности
31
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Sochi Edition
Обогрева руля, электропривода дверей и датчика слепой зоны в лопухах!
А так все нормально! ) Немного жалею что взял простой Сочи, а не Сочи+.
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
424
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Возможности выбора опций. Есть много навязанных, есть много очень нужных, но недоступных :)

Никогда не пользовался рейлингами, столиками, курильней, навязанной мобильной помощью в течение гарант.срока (она же включена в стоимость авто!) и др.

Что надо: подогрев руля, подогрев лобового, поначалу хотелось передние парктроники, диоды в оптику (хоть в противотуманки, хоть, собтвенно в фары - машина более заметна на дороге!) для "не сложных" комплектаций Тигуана :)
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не хватает, как уже выше писали подогрева, руля, лобового. Памяти водительского. И автоматического открывания и закрывания 5ой двери. Ну, и от штатных газовых упоров капота не отказался бы.

отправлено с Tapatalk...
 

pipll

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan Track & Field 2.0 TSI, VW Golf VI 1.6
Мне не хватает вебасты, подогрева лобового стекла и руля, громкой связи и памяти положения сидений.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,041
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Что я не могу понять, у меня подогрев лобового есть и громкая связь, или это в европейской версии ставится?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Про подогрев стекла по подробнее, в ЕТКЕ стекол с подогревом на тигуан нет. Сделай фото маркировки

Отправлено....... просто отправлено
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Что я не могу понять, у меня подогрев лобового есть и громкая связь, или это в европейской версии ставится?

Подогрев лобового есть у всех, а вот электрообогрева нет ни у кого.
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
.....хотелось передние парктроники, диоды в оптику (хоть в противотуманки, хоть, собтвенно в фары - машина более заметна на дороге!) для "не сложных" комплектаций Тигуана :)

Тоже не хватает диодных ДХО и кармашков за передними сиденьями.
 

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
361
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
Что я не могу понять, у меня подогрев лобового есть и громкая связь, или это в европейской версии ставится?


Дружище про какой обогрев лобового говоришь? Про кнопку на климате- максимальный обдув на стекло или у вас в лобовом стекле есть вертикальные нити обогрева???
 

Sumo

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
191
Благодарности
74
Адрес
152RUS
Автомобиль
Tiguan
Не хватает USB в базе, понимаю, что есть в других комплектациях, но считаю, что в современном авто он должен быть всегда по умолчанию. И да, насчет очечника соглашусь, ни о чем вещь, жалею, что вместо него нет полочки простой.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Эта, парни, а вы не задумывались о том, что:
- подогрев руля
- подогрев лобового
- вебаста
- электропривод задней двери
- Блютуз
- память сидений
- и т.д.
подкинули бы цену авто тысяч на 200, а то и больше.:)
И так народ ноет (не я), что дорого им 1,2-1,4 млн за нароный компактный кроссовер, а что-бы началось при цене 1,4-1,6?:eek:

Тем более, некоторые опции из обозначенных можно заказать сейчас изначально, а некоторые вкрячить при необходимости в процессе эксплуатации;)

Вот про очечник соглашусь, на MQB этот косяк исправили, на Гольф 7 нормальный такой он по размерам.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
1. Нет брызговиков... Которые защищают и свою машину и другие... Они предлагаются за 6.600 + 1.500 установка...
2. Нет дефлекторов окон... Я не курю. Но... Реально - при открытом окне - вода попадает внутрь... Особенно при малой скорости... 1.800 за передние...
3. Нет ковриков... Предлагаются "родные" за 3.000, с низкими бортиками ( они ничего не задерживают... ну "никакие" они). Неуежели нельзя установить типа Боратекс???
Вот я и думаю - неужели всё это нельзя установить заранее? Включив всё это в стоимость ??? Почему нужно всё это докупать и доустанавливать ?
Так все перечисленное - это необязательные допы, причем с точки зрения производителя скорее вредные, чем полезные, потому что:
1. Ухудшают аэродинамику, повышают расход топлива. (я себе поставил передние, не жалею, но сейчас бы не устанавливал).
2. Ухудшают аэродинамику и не нужны, потому что открытые окна (особенно в дождь) - это нонсенс, так как они отрицательно влияют на аэродинамику, расход топлива, чистоту в салоне и безопасность движения. (здесь я практически полностью согласен с производителем).
3. Лишний вес, водителю без разницы что ему пылесосят на мойке: коврики или салон. (я себе купил Боратекс).
Кстати Сочи - это совсем не база, а база не должна раздражать покупателя чем либо ему не нужным.
Мне не хватает возможности заказать электропривод багажника и регулируемую подвеску.

Добавлено через 22 минуты
А еще я бы взял потолочную консоль от Турана, чтоб очешник не парил :)
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Мне реально не хватает возможности запарковать дворники не глуша двигатель. Зимой очень пригодилось бы, воспользовавшись паузой светофора сбить лёд со щёток.
Было бы неплохо иметь складную полку багажника и вертикальную сетку.
Еще побольше зеркала и люк бензобака с двух сторон очень хочу:)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Nick_variant, и по чем сия красота?

Добавлено через 1 минуту
Кстати, никто не знает, как снять центральный плафон? У меня там мошек дохлых с полкило уже наверное:(
 
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,041
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Sheld, Загнал меня в штопор, хрен его знает может и в самом деле это обдув, а как выглядит эта нить? Но зимой помню легко так стекло оттаяло.
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
yrgen, я думаю если ты сфоткаешь свой блок климат-контроля, то вопросы отпадут сами собой и мы тебе скажем что есть, а чего нет))
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,041
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
President, Да скорее всего обычный как у всех, так что наверное я затупил, так как нажимая на кнопку усиливается сила потока воздуха на максимум.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу