Чип-тюнинг 1,4 TSi - 125л.с.

alexm83

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II
Делал ли кто чиповку на тиге II с двигателем 125лс? Если да, то какие ощущения/расход топлива, на каком пробеге, c какой коробкой DSG/MT, сколько вышло по деньгам, какая прошивка?
 
Последнее редактирование модератором:

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
0.5 сек. А какая погрешность таких измерений ? 0.5 это настолько тонко, ветер, температура, ноги не так поставил. Это на грани неуловимого, мне кажется
Не, 0,5 секунды - это много.
Погода здесь была примерно одинаковой, место замера то же, я всегда стараюсь сохранять примерно одинаковые условия.
Погода такую погрешность наверное может дать если один замер в -20, другой в +20.
 

Lawr

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
94
Благодарности
18
Адрес
г.Воронеж
Автомобиль
WV Tiguan 1,4
В стоке 13.36 сек было? Разница с заводскими данными 3 сек, что то совсем тоскливо. Кто то на этом движке в стоке 11 сек разгонял.
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
В стоке 13.36 сек было? Разница с заводскими данными 3 сек, что то совсем тоскливо. Кто то на этом движке в стоке 11 сек разгонял.
Дык, механика, кто, как переключает. Да ещё и бензин 95 с примесью 100-го. Надо было его померить 100 - 200, но за рулём был не сам хозяин машины, а его друг, к машине не полностью привык. Страшновато.
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
Делать чип буду, в ближайшее время - решено! Если время позволит, то уже в апреле - если нет, то в начале мая! Прошивку рево под 95. Поставил бы апр (т.к. у них наддув поменьше - более щадящий), но для тига 125 лс у них нет.
Это долгожданное событие для меня да и для вас мои дорогие форумчане - прочитаны сотни постов, 10ки статей и отзывов. Итог - чип поднимает риски поломки турбы на небольших пробегах (десяток или несколько десятков тыс.км) примерно близко к 100% в случае регулярных заездов газ в пол, 50/50 в случае активной езды и заметно ниже в случае редкой активности. Спешите затирать свои посты - те кто обещал накрыть поляну по такому случаю, но передумает :). В общем бричка моя до 60-70 км/ч едет на уровне всяких рио/солярисов/поло-рапида амтосф./вест и т.п., после 70 уходит, а после 100 так вообще заметно. Но такая динамика меня напрягает - поэтому между 2х зол выбирать приходится наименьшее.

p.s. Вообще VW нужно запретить комплектации тигуан с 125 лс мотором, чтобы соблазна не было. Тиг ассоциируется с динамичной машиной и таким должен оставаться
Позади апрель и начало мая, и конец мая тоже позади, но вы так и не поделились своими ощущениями от прошивки Рево под 95-й! Недовольны чипом от столь именитой и проверенной конторы или дело в чем-то другом?
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Позади апрель и начало мая...
Сделал несколько дней назад под 95ый, лью 100ый. Тестирую. В целом доволен. Машина стала тянуть однозначно лучше. Если сравнивать до и после - эффект, лично для меня, больше заметен на скоростях после 100 км/ч - втыкаешь 3ью и она выстреливает, раньше не так было. Что касается разгона с 0-100 тоже стал шустрее это чувствуется, но к нему быстро привык. Померять бы какой теперь разгон, думаю из 10ти секунд выходит, раньше секунд 11 точно. Звук мотора немного стал другой, пошумнее что-ли, но звук приятный - похоже наддув турбины
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Jora_1

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
Сделал несколько дней назад под 95ый, лью 100ый. Тестирую. В целом доволен. Машина стала тянуть однозначно лучше. Если сравнивать до и после - эффект, лично для меня, больше заметен на скоростях после 100 км/ч - втыкаешь 3ью и она выстреливает, раньше не так было. Что касается разгона с 0-100 тоже стал шустрее это чувствуется, но к нему быстро привык. Померять бы какой теперь разгон, думаю из 10ти секунд выходит, раньше секунд 11 точно. Звук мотора немного стал другой, пошумнее что-ли, но звук приятный - похоже наддув турбины
Какую мощность и момент обещали после прошивки? На стенде не меряли?
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Какую мощность и момент обещали после прошивки? На стенде не меряли?
в неофициальной беседе сказали 155 л.с. (я так понял это максимум) и крутящий в районе 250 Нм. На стенде не мерял. Предлагали под 100ый мол будет чуть бодрее, спросил с т.зр. износа турбины - сказали разницы нет. Все равно не рискнул.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Jora_1

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
На каком пробеге в итоге прошился?
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Сделал несколько дней назад под 95ый, лью 100ый. Тестирую. В целом доволен. Машина стала тянуть однозначно лучше. Если сравнивать до и после - эффект, лично для меня, больше заметен на скоростях после 100 км/ч - втыкаешь 3ью и она выстреливает, раньше не так было. Что касается разгона с 0-100 тоже стал шустрее это чувствуется, но к нему быстро привык. Померять бы какой теперь разгон, думаю из 10ти секунд выходит, раньше секунд 11 точно. Звук мотора немного стал другой, пошумнее что-ли, но звук приятный - похоже наддув турбины
Поздравляю с этим важным долгожданным шагом! Почему не замерили разгон до и после?
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
Srg.fan У тебя два месяца после прошивки уже прошло, как впечатления в целом?
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
О чём теперь тут с вами со всеми разговаривать... ?
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Кодиак тут был с таким мотором, на механике и на 95 бензине.
Владелец машины - инструктор в автошколе, передачи переключает вполне себе одинаково.
http://instagr.am/p/CSTSFcfDIbx/
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
Сверху Снизу