Чип-тюнинг 1,4 TSi - 125л.с.

alexm83

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II
Делал ли кто чиповку на тиге II с двигателем 125лс? Если да, то какие ощущения/расход топлива, на каком пробеге, c какой коробкой DSG/MT, сколько вышло по деньгам, какая прошивка?
 
Последнее редактирование модератором:

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
Получается, что кодьяк в стоке едет медленнее заявленного почти на 3 сек, и даже после прошивки не выдает паспортные данные. Странновато это все.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Получается, что кодьяк в стоке едет медленнее заявленного почти на 3 сек, и даже после прошивки не выдает паспортные данные. Странновато это все.
Бумага и стенды все выдержат и нужные цифирки покажут и распечатают.
Не буду говорить за 2,0, но чиповать 1,4 это просто безумие. Такой нагруженный движок заставлять работать на пределе, это верная дорога к его утилизации.
И никто меня в этом, никогда не переубедит.
ИМХО
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Бумага и стенды все выдержат и нужные цифирки покажут и распечатают.
Не буду говорить за 2,0, но чиповать 1,4 это просто безумие. Такой нагруженный движок заставлять работать на пределе, это верная дорога к его утилизации.
И никто меня в этом, никогда не переубедит.
ИМХО
Позвольте не согласиться.
На днях, после поездки на юг, к нам в гости заезжал вот этот автомобиль.
http://instagr.am/p/CRZE7bsrRsk/ После прошивки проехал 6000 км повидав южные серпантины, жару и пробки, опробовав в дороге разное топливо.
Машина выдержала поездку без каких-либо проблем, подключились сканером - ошибок нет. Конечно, по словам владельца, на хорошем топливе машина едет гораздо лучше. Замерять сегодня не стали, груза в машине на обратном пути оказалось ещё больше чем туда))
Срезюмируя можно сказать, что мотор 1.4, тот самый, который по мнению многих салбый и не чипуется, прекрасно перенёс поездку в довольно сложных условиях.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Позвольте не согласиться.
На днях, после поездки на юг, к нам в гости заезжал вот этот автомобиль.
http://instagr.am/p/CRZE7bsrRsk/ После прошивки проехал 6000 км повидав южные серпантины, жару и пробки, опробовав в дороге разное топливо.
Машина выдержала поездку без каких-либо проблем, подключились сканером - ошибок нет. Конечно, по словам владельца, на хорошем топливе машина едет гораздо лучше. Замерять сегодня не стали, груза в машине на обратном пути оказалось ещё больше чем туда))
Срезюмируя можно сказать, что мотор 1.4, тот самый, который по мнению многих салбый и не чипуется, прекрасно перенёс поездку в довольно сложных условиях.
Алаверды.
Тем кто считает, что 1,4 (150) в стоке слабый, можно только посочувствовать с их ошибкой в выборе двигателя для себя и посоветовать поменять машину, на авто с двигателем 2,0, а не заниматься садо-мазо со своим двигателем, получая разгон быстрее на секунду, другую.
Очень бы хотелось увидеть среднюю скорость этих счастливцев за длительный период (100часов/10000км).
А тем, кто всего-лишь иногда в поездке на Юг, сожалееет о том, что в данную минуту ему не хватает чуть-чуть для обгона 5-6 фур за раз, подумать о тех, кого он везет на отдых к морю.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
чиповать 1,4 это просто безумие
Тут вопрос, какой именно 1.4? Если мы говорим про 125-сильный CZDB, то, как я понимаю, это просто программно задушенный CZDA и чип-тюнинг вернёт ему штатные параметры мощности.
MikSet, подскажите, насколько я не прав, плиз.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Тут вопрос, какой именно 1.4? Если мы говорим про 125-сильный CZDB, то, как я понимаю, это просто программно задушенный CZDA и чип-тюнинг вернёт ему штатные параметры мощности.
MikSet, подскажите, насколько я не прав, плиз.
Это другая турбина, это один фазораспределитель. Это тоже чип-тюнинг изменит? Как себя турбина будет чувствовать на 125 сильном?
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Igor100, я говорю про мотор CZD (А/В). Насколько я знаю, четвёртая буква модели мотора обозначает версию прошивки.
Т.е. если первые 3 буквы одинаковые, то по железу - это один и тот же двигатель.
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Тут вопрос, какой именно 1.4? Если мы говорим про 125-сильный CZDB, то, как я понимаю, это просто программно задушенный CZDA и чип-тюнинг вернёт ему штатные параметры мощности.
MikSet, подскажите, насколько я не прав, плиз.
В данном случае мотор был CZDA на 150 заводских сил. Но тут дело ещё осложнялось тем, что машина из Приобья, там с бензином всё очень плохо, поэтому задача стояла настроить машину на безопасную работу с топливом неизвестного качества.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
225
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
@Igor100,на czdb 2 фазовращателя, по поводу турбины не знаю
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
225
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Если это так, то и турбина должна быть такая же.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
225
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Если это так, то и турбина должна быть такая же.
По турбине не знаю, надо по вину пробивать. Чиповать пока не собираюсь на механике и так хватает, конечно с полной загрузкой хотелось бы помощнее, а в принципе и так сойдет
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
По турбине не знаю, надо по вину пробивать. Чиповать пока не собираюсь на механике и так хватает, конечно с полной загрузкой хотелось бы помощнее, а в принципе и так сойдет
Это разумное решение. Ради 1-1.5 секунд, не стоит. Лучше эти деньги пуститьь на всякие фенечки для машины или зимнюю резину с дисками.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я в соседней ветке по маслу для czda немного поофтопил: железно двигатели одинаковые, судя по всему. Прям 100% деталей я не сравнивал, но основные узлы глянул. Все идентично, включая турбину. Разные только блоки управления, да и то различия, вероятно, в прошивке. К чипу как таковому отношусь негативно, а вот каким-то образом сток от 150 сил пролить в czdb было бы вполне разумной модернизацией, на мой взгляд, хотя перед этим я бы все-таки каталог запчастей изучил более досконально.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
225
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
@SauberF1,Спасибо за инфу . насчет стоковой CZDA подумаю. Но я живу в Новгородской обл. спецов надо поискать, хотя другу предлагали официалы в Питере прошить Т-6 дизель из стока не помню сколько л/с до 140 . машину он покупал лет 6 назад. С сохранением гарантии
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
Бумага и стенды все выдержат и нужные цифирки покажут и распечатают.
Не буду говорить за 2,0, но чиповать 1,4 это просто безумие. Такой нагруженный движок заставлять работать на пределе, это верная дорога к его утилизации.
И никто меня в этом, никогда не переубедит.
ИМХО
Мой пробег после чипа уже более 30 ткм. Признаков скорой утилизации мотора не обнаружено, а едет существенно шустрее стока. Переубеждать в чем то никого не собираюсь, т.к. предпочитаю обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел.
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
Igor100. Кстати какой смысл убежденному противнику чип-тюнинга сидеть в этой теме? Убеждать остальных в том что они сделали безумный поступок и скоро их моторы развалятся? Или это для того, чтобы себя в чем то убедить? В чем смысл?
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
225
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
@Jora_1,а где делали. Как впечатления? И сколько денег. У меня тоже 125. 2021г
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Мой пробег после чипа уже более 30 ткм. Признаков скорой утилизации мотора не обнаружено, а едет существенно шустрее стока. Переубеждать в чем то никого не собираюсь, т.к. предпочитаю обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел.
Ну, что Вы про детский пробег. не спешите, всему свое время. Чтобы кого-то переубедить, необходимо что-то доказать. Кроме букв, ничего не услышел и не увидел.
Выложите видео с вашим существенным ускорением, в виде цифр, тогда и порассуждаем.
 
Сверху Снизу