Чип-тюнинг 2.0 TSI от Revotechnik

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вот именно только переключатель, а тут при умении можно самому и давление подрегулировать и откаты по зажиганию и под конкретную бензколонку настроиться.
Это для фанатов возящих с собой постоянно комп...ну или спортсменов гонщегов :)
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,657
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Это для фанатов возящих с собой постоянно комп...ну или спортсменов гонщегов :)

Ну не знаю, я например рабочий ноут частенько домой беру. Да и чтоб просто переключить режим он не нужен, а для редкой почти всегда под рукой, и шнурком васей без него не обойтись. Ноут не камень предкновения, вроде за 8000р можно маленький купить и бросить в багажник.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Да и чтоб просто переключить режим он не нужен
Вот и я про тоже, а давление, откаты это только с компом и для фанатов ), а мы люди простые, чик на нужную прошу и тапка в пол :)
 

Alexazzio

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
210
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW X1
Вот именно только переключатель, а тут при умении можно самому и давление подрегулировать и откаты по зажиганию и под конкретную бензколонку настроиться.

Не вводи людей в заблуждение!!!
Тонкие настройки возможны только на мозгах MED9 (TFSI), у нас же MED17 (TSI).
У нас можно ТОЛЬКО переключатся между режимами (сток,95,98 и т.д.)
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,657
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Не вводи людей в заблуждение!!!
Тонкие настройки возможны только на мозгах MED9 (TFSI), у нас же MED17 (TSI).
У нас можно ТОЛЬКО переключатся между режимами (сток,95,98 и т.д.)

Штатным софтом от SPS Plus наверное нет, а вот другим скорее всего да. Уточню этот вопрос.
 

yuliy_ermakov

Участник
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
109
Благодарности
3
Адрес
tmb
Подскажите сильно ли увеличился расход, те кто на Revo перешел..?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,657
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Подскажите сильно ли увеличился расход, те кто на Revo перешел..?

Да, расход дико изменился до 20,5л/100км.:) , но это я увидел после ночных заездов по ночной Москве при тестировании тигуана и ауди4 sline:rolleyes:.
Ну а если серьезно, то разницы почти не почувствовал. Самое минимальное по трассе при 120км/ч борт комп показал 9 литров.
Ну во всяком случае при нормальной езде он больше не стал.
 

шпщк109

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Лансер
Сегодня сделал чип revo у Амета на Рябиновой без снятия мозгов. Все через диагностический разъем, но только это не под все машины, в некоторых все равно надо снимать. Машина 12 года на стоке 170л S&S. Сколько лошадей и крутящего момента подняли х.з. Меня эти цыфры не волнуют, главное результат, который за 17тр я получил. А получил я вот, что - на 90% ушла проблема турбоямы при начале движения авто. Ну и машина поехала в позиции D, как если переключиться на S, только без большого раскручивания оборотов двигателя, ну как то плавнее и уверенее. Не знаю, как еще описать, надо самому это чувствовать. Вообщем если стоит вопрос стоит тратить на это деньги и стоит ли это того, то скажу да!
И еще пока только на 95 пробывал. 98 еще не лил, посмотрим будет ли разница.
на сайте рево 20тр
как удалось сделать за 17?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,657
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD

Кутер

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Ивантеевка
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Всем привет. Сегодня сделал чип рево у Амета. Опробовал первый новую прошивку для наших авто. Амет только приехал из представительства рево. И специально под наш автомат и плохой бензин привёз 3 варианта прошивок. Лошадок стало 240-250,но уменьшился момент 330-350,по сравнению с прошлой рево прошивкой. Ещё не успел полностью ощутить все прелести,но по первым ощущениям просто кайф!!! Авто не едит,а летит. По замерам Амета,пока катались,разгон 6,4 сек. до 100 км/ч. Конечно не верится,надо самому замерить... А так всем советую,тем более по моему сейчас там скидки.
 

PAR

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
78
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Мда, обещал мне позвонить Амет и забыл)
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,657
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Всем привет. Сегодня сделал чип рево у Амета. Опробовал первый новую прошивку для наших авто. Амет только приехал из представительства рево. И специально под наш автомат и плохой бензин привёз 3 варианта прошивок. Лошадок стало 240-250,но уменьшился момент 330-350,по сравнению с прошлой рево прошивкой. Ещё не успел полностью ощутить все прелести,но по первым ощущениям просто кайф!!! Авто не едит,а летит. По замерам Амета,пока катались,разгон 6,4 сек. до 100 км/ч. Конечно не верится,надо самому замерить... А так всем советую,тем более по моему сейчас там скидки.

Чем замеряли 6,4 сек? Ты видимо первый на этой прошивке, на днях был у Амета, знаю про новшевство, но не было времени развить эту тему с ним. Предлагаю сравнить в реале до 160 км/ч кто быстрее, ну а там посмотрим на что шиться.
Если есть желание проверить шнурком, то заезжай (Север Москвы) вечерком у меня он есть.
 
Последнее редактирование:

Кутер

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Ивантеевка
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Амет через васю замерял. Но надо проверить самому,а то не верится. Север Москвы это где по точнее?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,657
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Написал на почту.
Просто Амет говорит (только что с ним разговаривал), что разгон до сотни остался прежним, но с меньшим крут моментом (самое оно для 95 бензина).
От себя: прошивка новая, надо тестить и сравнивать и смотреть разницу по практике. Если найдем практическую разницу, то народу будет проще выбирать какую прошивку лить. Если использовать SPS select, то переключения будут только в рамках одной прошивки, две залить и переключаться между ними к сожалению пока нельзя.
 

mrist

Участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
117
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0T white 2012г
Я бы присоединился к этой встрече, сравниться так сказать. Тоже на Севере, Северо-западе обитаю.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,657
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Я бы присоединился к этой встрече, сравниться так сказать. Тоже на Севере, Северо-западе обитаю.

Ну тогда надо найти трехполосную пустую дорогу, а то тесновато будет на Дмитровке в потоке опасно.
Предлагаю встречу провести в пятницу или в субботу вечером часов на 11-12 вечера, можно или где то на севере или уже на воробьевых найти местечко с пустым отрезком.

Шнурок, ноут, sps все есть.
 

шпщк109

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Лансер
а обычного 170 сильного возьмете с собой)
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,657
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
а обычного 170 сильного возьмете с собой)

Конечно присоединяйся, всем будет интересна разница если она будет.

Предлагаю в четверг определиться с конкретным днем пятница или суббота.
 
Последнее редактирование:

Кутер

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Ивантеевка
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Давайте в Пятницу,в субботу ну совсем не получается...
 
Сверху Снизу