Что бы вкусненького съесть?!

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.

Вложения

  • 2013-01-07-328 - утка.jpg
    2013-01-07-328 - утка.jpg
    95.3 KB · Просмотры: 22

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Только и смотрю как с магазинов тащат мультиварки. Кто купил? Есть смысл покупать?
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Есть! Отличная штука! Но только мультиварку-скороварку советую.
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Только и смотрю как с магазинов тащат мультиварки. Кто купил? Есть смысл покупать?

Я не покупаю, так как смущает слово "мульти". Я предпочитаю варить жарить ,запекать каждое блюдо на свой вкус ,а не полагаться на автоматику. У каждого продукта своя температура приготовления и у каждого человека есть свой вкус, который ни какая автоматика не заменит.
Посмотрите как готовят профи. Я балдею, как готовит Серж Маркович!
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Я не покупаю, так как смущает слово "мульти". Я предпочитаю варить жарить ,запекать каждое блюдо на свой вкус ,а не полагаться на автоматику. У каждого продукта своя температура приготовления и у каждого человека есть свой вкус, который ни какая автоматика не заменит.
Посмотрите как готовят профи. Я балдею, как готовит Серж Маркович!
Да я так же считаю и предпочитаю сам жарить-парить,но,когда времени нет- эта штука реально работает(хотя я не понимаю как??? успевает приготовится мясо и картошка не разваривается при этом)
P.S. Серж-красавчик!!!
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
....но,когда времени нет- эта штука реально работает!

+100! Все мои знакомы у кого она есть подтверждают это. Плюс к тому же полезная диетическая еда:)

Хотя сама тоже люблю, чтоб было прижарено с хрустящей корочкой)
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Да я так же считаю и предпочитаю сам жарить-парить,но,когда времени нет- эта штука реально работает(хотя я не понимаю как??? успевает приготовится мясо и картошка не разваривается при этом)
Хорошо,уговорил. Куплю попробую.
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Последнее редактирование:

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Cap, по большому счёту можно от любого известного производителя.На что "глаз упадёт".Но,желательно,наличие режимов "жарка"(без неё можно,но "танцы с бубном") и "мультиповар"(или "шеф-повар,у кого как называется),позволяет самому менять температуру и время приготовления(удобно если,допустим, надо кашу"потомить" и тд).Так же рекомендую сразу прикупить вторую кастрюлю(удобно,если больше одного блюда готовить надо) и щепцы для кастрюли (у кого-то идут уже комплекте,у кого-то нет).
У меня первая была Redmond m4500 (без скороварки).Очень радовала(сейчас на даче живёт и очень выручает(стройка-готовить некогда особо),а на "днюху" коллеги подарили Redmond m110.Тоже радует.
Вот как-то так...
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,290
Благодарности
77,482
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Очень люблю готовить и экспериментировать. Поделюсь недавно подаренным рецептом холодной закуски:

1. Два средних баклажана очистить от шкурки и нарезать соломкой (2х2мм).
2. Два яйца взболтать (типа омлет без молока), посолить по вкусу, залить соломку.
3. Все тщательно перемешать и поставить в холодильник часа на четыре.
4. Достать, отжать и обжарить на растительным масле (не во фритюре!) минут пять.
5. Отдельно обжарить порезанную кольцами луковицу (до светло-коричневого цвета).
6. Все перемешать, добавить две ст.ложки куриного бульона (можно из кубиков) и 1 ст.ложку майонеза
7. Дать постоять полчасика при комнатной температуре.

BON APPETIT !

Добавлено через 3 часа 55 минут
5. Отдельно обжарить порезанную кольцами луковицу (до светло-коричневого цвета).

Поправочка : полукольцами.
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Только и смотрю как с магазинов тащат мультиварки. Кто купил? Есть смысл покупать?

Есть, но с ней надо еще подружиться. При этом, чем она дороже и больше наворотов, тем она лучше)

"Заправил с Самсунга"
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Ладо, вот полностью согласен!
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,290
Благодарности
77,482
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Поделюсь недавно подаренным рецептом холодной закуски.

Соклубников, проявивших интерес к рецепту и намеренных приготовить блюдо, должен предупредить: вы почувствуете вкус мяса, курицы, но не баклажанов :confused: В том и изюминка!
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,290
Благодарности
77,482
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
b9842e55bf91d49662d8373d86cbb8c8.jpeg
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Puris

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
Очень люблю готовить и экспериментировать. Поделюсь недавно подаренным рецептом холодной закуски:

1. Два средних баклажана очистить от шкурки и нарезать соломкой (2х2мм).
2. Два яйца взболтать (типа омлет без молока), посолить по вкусу, залить соломку.
3. Все тщательно перемешать и поставить в холодильник часа на четыре.
4. Достать, отжать и обжарить на растительным масле (не во фритюре!) минут пять.
5. Отдельно обжарить порезанную кольцами луковицу (до светло-коричневого цвета).
6. Все перемешать, добавить две ст.ложки куриного бульона (можно из кубиков) и 1 ст.ложку майонеза
7. Дать постоять полчасика при комнатной температуре.

BON APPETIT !

Добавлено через 3 часа 55 минут


Поправочка : полукольцами.

Так пока готовишь весь на слюну изойдёшь :):):)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Есть, но с ней надо еще подружиться. При этом, чем она дороже и больше наворотов, тем она лучше)
пардон, а какой?
вот есть у меня хлебопечка - смысл ясен и понятен. Хлеб свой и свежий каждое утро, варенье, тесто (замучаешься так вымешивать). А мыльтиварка зачем? если у меня нормальная плита и духовка есть?
Меня просто уже который месяц мучает этот вопрос. Очень просят у меня эту мультиварку, но я её смысла особо не вижу (ну это ж не хлебопечка куда все сразу кнул и ждёшь когда готово будет, туда же так же закладывать продукты нужно, по времени)..
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Rathenn, в том-то и дело что в мультю тоже "всё сразу"... и занимайся своими делами...
 
Сверху Снизу