Что бы вкусненького съесть?!

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Может быть не в тему, но присоветуйте достойный и вкусный растворимый кофе доступный к покупке на территории РФ. Запах и вкус обязателен.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Wowan1964, nescafe espresso - мелкий порошок. Щас попробую фотку найти.

Добавлено через 1 минуту
Nescafe_Espresso_Coffee_100G.jpg


Добавлено через 40 секунд
А вообще лучше купить кофемашину, ну или кофеварку philips saeco

Добавлено через 50 секунд
Shadi, а у меня не вызвало аппетит. Все жирное очень!
 
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,291
Благодарности
77,489
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Может быть не в тему, но присоветуйте достойный и вкусный растворимый кофе доступный к покупке на территории РФ. Запах и вкус обязателен.


Ну почему же не в тему? Я, если утром в спешке, пью Nescafe Gold или Jacobs, a если не торопясь, но кофеварку заводить, а потом мыть лень, предпочитаю вот этот http://www.SafariCoffee.ru/shop/product/v-chashke. Запах и вкус мне нравятся (ИМХО).
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Ну почему же не в тему? Я, если утром в спешке, пью Nescafe Gold или Jacobs, a если не торопясь, но кофеварку заводить, а потом мыть лень, предпочитаю вот этот http://www.SafariCoffee.ru/shop/product/v-chashke. Запах и вкус мне нравятся (ИМХО).

В Нескафе и Якобс не очень выражены запах и вкус. Эталон для меня - кофе из Эмиратов, кстати тоже марки Нескафе, но это другой кофе с ароматом и вкусом, в нём нет как у российского кислинки как в дешёвом индийском кофе. Эмиратский кофе мог пить по 5-6 раз в день. Российский Нескафе 1 раз утром без удовольствия.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Wowan1964, попробуй тот нескафе который я пью. Это далеко не голд.
В ашане точно есть.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,291
Благодарности
77,489
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Эталон для меня - кофе из Эмиратов, кстати тоже марки Нескафе, но это другой кофе с ароматом и вкусом, в нём нет как у российского кислинки как в дешёвом индийском кофе. Эмиратский кофе мог пить по 5-6 раз в день. Российский Нескафе 1 раз утром без удовольствия.

В ОАЭ кофе не выращивается и не производится. Они его импортируют, как, впрочем, и все остальное, кроме нефти, газа и верблюдов. Так что говорить "кофе из Эмиратов" не совсем корректно. Кстати, самый классный кофе, который мне доводилось пробовать в Заливе, это эфиопский :ay: Арабы вывозят его оттуда контрабандой, т.к. урожай очень мал, соответственно экспорт запрещен. Вот у него аромат...:ba:
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
В ОАЭ кофе не выращивается и не производится. Они его импортируют, как, впрочем, и все остальное, кроме нефти, газа и верблюдов. Так что говорить "кофе из Эмиратов" не совсем корректно. Кстати, самый классный кофе, который мне доводилось пробовать в Заливе, это эфиопский :ay: Арабы вывозят его оттуда контрабандой, т.к. урожай очень мал, соответственно экспорт запрещен. Вот у него аромат...:ba:

Кофе был привезён из Эмиратов, происхождение его мне неизвестно. Упаковка стандартная Нескафе стекло , цена от 6 до 12 долларов за банку. Лучше этого не пробовал.
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Попробовал Nescafe espresso - лучше, но всё равно не то.
Произвёл глубокое бурение и обнаружил марки нескафе отсутствующие у нас в продаже. Покупать можно в интернет магазинах, едет долго и перебирать муторно, может кто пробовал и присоветует:
NescafеTaster's Choice, Instant Coffee Gourmet Roast, French Roast
Nescafe Kulta
Nescafe ALTA RICA
Nescafe Taster's Choice, Instant Coffee, House Blend
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Побывала сегодня в чурчхельном раю... Разных видов, вкусов и начинок. Даже для меня, большой сладкоежки, чурчхелла оказалась очень сладкой. Для справки-это орехи, которые нанизаны на нитке, и в последующим вокруг них застывает виноградный сок.
9b8dd7358c8e.jpg


Добавлено через 10 минут
Попробовал Nescafe espresso - лучше, но всё равно не то.
Произвёл глубокое бурение и обнаружил марки нескафе отсутствующие у нас в продаже. Покупать можно в интернет магазинах, едет долго и перебирать муторно, может кто пробовал и присоветует:
NescafеTaster's Choice, Instant Coffee Gourmet Roast, French Roast
Nescafe Kulta
Nescafe ALTA RICA
Nescafe Taster's Choice, Instant Coffee, House Blend

Сама кофе не пью, но многие мои знакомые из Финляндии возят Kultu, очень хвалят. Там она по 3 евро за упаковку.
 
Последнее редактирование:

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
Таша Сама кофе не пью, но многие мои знакомые из Финляндии возят Kultu, очень хвалят. Там она по 3 евро за упаковку.

Мне нравиться этот напиток
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Таша, ты в Грузии???
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Cap, да! :)с одного конца страны пролетела в другой! :)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Таша, купи мне несколько кило чурчхел, если они правильные!! )

"Заправил с Самсунга"

Это правильные чурчхеллы. Я бы тебе купила... Но вот пустят ли меня на грузино-русской границе с ними неизвестно. :(
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Cap, да! :)с одного конца страны пролетела в другой! :)
с чурчхеллой осторожно ибо:
1. Она ОЧЕНЬ калорийная!
2. Она ОЧЕНЬ вкусная! При чем настолько, что съев одну хочется еще.

Лучше на вино налегай. Только там можно купить настоящую Алазанскую Долину или Киндзмараули (у меня стоят две бутылочки :eek:)
А еще лучше на настоящие хинкали (мням, мням)

Добавлено через 1 минуту
Это правильные чурчхеллы. Я бы тебе купила... Но вот пустят ли меня на грузино-русской границе с ними неизвестно. :(
пустят!
Сам встречал родственников в сентябре.
А вот с медом могут быть проблемы.
 
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,291
Благодарности
77,489
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,291
Благодарности
77,489
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
По народному календарю, завтра Сергей Капустник (подробности в поздравительной теме). Вот выдержки из встретившейся мне в этой связи информации:

«Капусту солят с первыми заморозками, раньше нельзя — закиснет».
Солить и квасить капусту начинали с наступлением первых заморозков.
Если же сделать это раньше, то она могла закиснуть в тепле.
Нарубленную капусту квасили в огромных бочках, заправляли натёртой морковкой, яблоками, клюквой, добавляли специи – в зависимости от того, где как было заведено.
(Кстати, рецепт этот очень древний. Некоторые источники указывают на то, что капусту на Руси умели квасить уже в IX веке.)
Набивают отпаренные бочки мелко нарубленным, отсечёенным от кочерыжек капустным листом.
Работа эта была для всей семьи.
Дети чистили морковь, старики резали.
Кочаны очищали от «одежки» – торчащих незавитых листьев.
Секли кочаны. Засыпали соль.
Толкли деревянной ступой, перемешивали соленье.
Бочку с квашениной откатывали в угол и принимались, коли на капусту был урожай, рубить во вторую бочку.
Несколько дней капуста «бродила» – укисала.
И стоял в избе терпкий запах.
Чтобы капуста не перекисла, порой в неё клали осиновое полешко.
-

Кроме зимних заготовок из капусты готовили разные блюда,
например, на капустных листьях в печи запекали хлебные лепёшки, выпекали капустные кулебяки, пекли пироги с капустой.
Отсюда и повелось:
Ни один рот без капусты не живёт.
Хлеб да капуста лихого не допустят.
Капуста не пуста, сама летит в уста.
-
А на капустном листе пекли хлебные лепёшки.
Они вынимались из печи пахучие, раздушенные.
Когда клали хлебную лепёшку на капустный лист, задумывали зиму зимскую благополучно прожить.
-

Пекли в этот день и капустные пирожки.
Чтобы в доме достаток был, первый пирожок — матери-земле.
Существовал обычай закапывать на капустной грядке пирожок, чтобы на следующий год урожай был богатым.
С первым пирожком, снятым с противня, старая бабка бежала к гряде, с которой сняли капусту, и закапывала пирожок с приговором в землю.
Просила она земельку о капусте на будущий год – чтобы капуста уродилась пузастой, голенастой, не пустой, а густой.
Хозяин в это утро приносил к овину пирог и петуха, пирог клал на окно, кланялся и говорил:
«Овин, овин, постой подольше, а ты, Овинный, будь добр и ласков».
После этого он отламывал и съедал кусок пирога.
Потом рубил голову петуху, кропил кровью овин, а саму птицу семья съедала за обедом.
*


Пословицы и поговорки про капусту:
Ел, ел капусту, а в брюхе всё пусто.
Капуста из куста, густа, да не вкусна.
Ешь капусту, да не мели попусту.
Доверил козлу капусту сторожить.
*

Рецепты
-
Оладьи со свежей капустой.
3 столовых ложки пшеничной муки, 1 стакан кефира, 1 яйцо, 1 столовая ложка растительного масла, 1 стакан мелко нарубленной свежей капусты, соль.
Тесто готовят, как и для обычных оладий, добавляют в него мелко нарубленную свежую капусту.
Подают со сметаной.
-
Пирог с капустой и рыбой на старинный манер.
Приготовить тесто из 1 фунта (400 г) пшеничной муки, 2 стаканов воды, 5 г дрожжей, 3-х ложек сливочного масла и 1 чайной ложки соли.
3 стакана квашеной капусты смешать с одной нашинкованной луковицей, посолить и, немного посыпав перцем, положить в кастрюлю.
Добавить 3 столовые ложки сливочного масла, потушить под крышкой до мягкости капусты, доливая понемногу рыбного бульона, чтобы капуста не подгорела. 1,5 фунта (600 г) свежей белуги (или любой другой рыбы) порезать тонкими ломтиками, обланжировать кипятком и, перемешав с приготовленной капустой, начинить этим фаршем пирог и испечь при температуре 200°С в течение 25 минут.
-
Капустник с яблоками.
Полкочана капусты нарезать кубиками, обварить кипятком, соединить с нарезанными ломтиками 2 яблоками, посолить, уложить в форму, залить стаканом сметаны, посыпать сухарями, поставить в духовку, запечь.
-
Яйца в тесте
яйца – 10 шт.,
мука – 0,5 стакана,
молоко – 1/3 стакана,
масло растительное – 2–3 ст. ложки,
зелень и соль – по вкусу.
Желтки двух сырых яиц отделите от белков.
Высыпьте муку в миску, добавьте молоко, масло, яичные желтки, разотрите с солью, хорошо размешайте.
Белки взбейте и вылейте в тесто, посолите и перемешайте.
По консистенции тесто должно напоминать густую сметану.
Оставшиеся яйца (8 шт.) сварите вкрутую, очистите, разрежьте пополам и, обмакивая в тесто, жарьте во фритюре.
В качестве фритюра лучше всего использовать топленое масло.​
Обжаренные яйца уложите на блюдо и украсьте зеленью.
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
с чурчхеллой осторожно ибо:
1. Она ОЧЕНЬ калорийная!
2. Она ОЧЕНЬ вкусная! При чем настолько, что съев одну хочется еще.

Лучше на вино налегай. Только там можно купить настоящую Алазанскую Долину или Киндзмараули (у меня стоят две бутылочки :eek:)
А еще лучше на настоящие хинкали (мням, мням)

Добавлено через 1 минуту
пустят!
Сам встречал родственников в сентябре.
А вот с медом могут быть проблемы.

это ты верно заметил...она очень вкусная. Хинкали наелась...Вино испила, виноград местный испробовала, хачапури закусила. Отпуск удался!

В итоге, на границе придрались к моему сыру, и упаковкам с чурчхеллой...но в конечном итоге пустили. А вообще, досматривали очень жестко.

Добавлено через 48 секунд
Запросто! !

"Заправил с Самсунга"

не пустили бы....российские пограничники были суровы в тот день!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу