Что бы вкусненького съесть?!

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Rathenn, приятно посмотреть:az::bi:. А как с холестерином дела обстоят?:rolleyes:
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Это все в коптильню подготовлено? (ну кроме сосисок)
сосиски уже готовы...
по-украински подготовлено в духовку (при 150 град. - 40 минут и готово)
а сыровял в камеру отправлен на вялянье - тут самое интересное и опасное - будем ждать эффекта (как раз там самые условия для бутулизма, но мы его не обимся - нитрит натрия рулит).

Добавлено через 1 минуту
А как с холестерином дела обстоят?
ну жирное тут только в колбасках по-украински...
не думаю что будет что то сильно плохое от 3-х метров колбасы за неделю съеденной.
 
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,465
Благодарности
78,563
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Mihalych, я тоже купился на рекламу этих колбасок, наши оценки полностью совпадают :az:
А стейки выше всяких похвал при условии приготовления строго по рецепту. У них ведь большой выбор http://miratorg.ru/products/catalog/gril_sezon/, а из того что я пробовал (доступно в нашем "Перекрёстке") лучшее, конечно, Рибай, но у него заоблачноя стоимость :confused: Вполне хорош Стриплойн, но он на выходе тоньше Рибая и, соответственно, менее сочный. Очень хороши всякие медальоны (по сути это вырезка), но они дорогие. А вот Рамп, что я готовил в субботу, мне показался излишне волокнистым (по-видимому, это тонкие мышцы, не поддающиеся поперечной нарезке).
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Ну рамп - это вообще самый капризный стейк, по-существу же это - обычный окорок, т.е. мышца "прокачанная". Встречал множество советов об использовании размягчающих маринадов при приготовлении рамп-стейка. Зато он самый дешевый :)
 

Мираторг

Новичок
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Вить, ну и как оно? Можно брать Мираторговские стейки?
А то, понимаешь, повелся на рекламу, купил мираторговские чевапи (они же ћевапчићи в Сербии и ћевапи в Черногории), а жрать то невозможно... точнее, это - какие-то люля, но не чевапи точно.

Добрый день!
Прежде всего, спасибо Вам за обратную связь, мнение наших потребителей очень важно для нас. Сожалеем, что наша продукция Вас чем-то разочаровала. Не могли бы Вы уточнить, какие именно качества нашего продукта "Чевапчичи" Вас не устроили?
С уважением, АПХ "Мираторг"
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Давайте не будем обсуждать открыто качество продукции производителей, а то и другие с вопросами в тему подтянутся:D
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Для того, чтобы ответить на этот вопрос надо, чтобы собеседник попробовал настоящие черногорские или сербские Чевапи. Сами по-себе колбаски для гриля Мираторг "Чевапчичи" как колбаски для гриля ничего, но... Даже в описании продукта написано, что он разработан "на основе...".

Дальше конструктивно:
1) Классические черногорские Чевапи делаются из постной говядины с добавлением свинины;
2) Мясо для чевапи рубится ножом в труху, ну в край - мясорубкой (минимум два раза), т.е. помол мелкий.
3) В чевапи кладется соль, лук, чуть чеснока, паприка, иные пряности (в зависимости от региона или даже семьи). В мираторговских от буквы "Е" глаза пестрят.
4) Чевапи - колбаски диматером 2-3 см и длиной 5-7.

Мираторг продает кебабы. Хорошие, но кебабы, а не чевапи.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Мурена13, да вообще охринеть.... теперь нигде не скроемся и не будем говорить гадости про производителей
хотя почему бы и не по обсуждать... может на качестве отразиться в лучшую строну, хотя те шматы мяса, что я в "Метро" беру меня вполне устраивают))) особенно если в акцию приехать...
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Не, ну а чо, может нам скидос какой-клубный замутят... мне пожалуйста 70% на рибай :)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,192
Благодарности
5,599
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
и я хочу!!!
и мне надо!!!
и всем кулинарам форума тоже надо. Сделали бы универсальную скидочную карту форумчанам, вот было бы раздолье в приготовлении блюд
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
rokets, так у нас в клубе и карта есть.. вот по ней скидку и сделать)))
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
мы не против веганов, мы их просто не понимаем :)
 

COOLagin123

Новичок
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
Одинцово
Автомобиль
тигуан
Шаурма-еда богов! и не поспоришь аххаха. Кто любит шаурму?
 
Сверху Снизу