Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Sibir38

Новичок
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Иркутск
Автомобиль
tiguan II offroad

Butcher171

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
96
Благодарности
32
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2 Сити 1,4 4 motion
У меня вторая машина Колеос 2.5 2012 года. Субъективно, отмечаю что с каждым годом производители стараются экономить
P/S/ Колеосом доволен до сих пор - за 9 лет поменял лампочки в габаритах и всё.
Тоже пересел с Колеоса(10 год, продал на 105 тыс.) на Тигуан. Нравится динамика и экономичность.
Но вот ощущение удешевления не покидает, несмотря на обилие цифровых плюшек в Тиге. Жёсткий пластик на задних дверях, совершенно позорная ткань на дверных картах, маленький и пластиковый бардачок,двери, которыми надо хлопать с усилием, как в жигулях(особенно задними). Что-то много про двери получилось)))
Сейчас в Питере были сильные осадки, еду по асфальту и постоянно что-то звонко барабанит по днищу или дверям, но со всех сторон.
По сравнению с современными одноклассниками Тига совсем неплох, но вот 8 летние "старички" ощущаются по сравнению с ним качественнее.
 

Sibir38

Новичок
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Иркутск
Автомобиль
tiguan II offroad
Тоже пересел с Колеоса(10 год, продал на 105 тыс.) на Тигуан. ...
По сравнению с современными одноклассниками Тига совсем неплох, но вот 8 летние "старички" ощущаются по сравнению с ним качественнее.


Согласен полностью, но молодость не вернуть )))
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Парни я почитал вас и улыбаюсь.

Конечно, машина почитала форум и начало скрипеть сиденье.
=)

Объективно - в машине куча сверчков с самого начала (не только у меня), у многих есть проблема с правым пасажирским сиденьем, у многих слышно двухмасоввые маховик потому что шумка в т2 гавно.
работа ДСГ - экономия ресурса и поэтому затуп педали.
на ЛП у ходовой отбой мерзкий.
ходовка у Т2 - жесткая зараза.
эргоактив сидухи - очень много людей страдает и не может усесться.


и коенчно это только все у меня, потому что машина форум читает =)

если серьезно - Т2 хорошая машина, но ее цена должна быть на 10.000 баксов меньше и тогда это ок.
машина просто несоотствует тем деньгам, которые за нее отданы.
а так, ездить можно... ничо так машинка.

продавать не буду, пока гарантия покатаюсь. а там будет видно.

сегодня я дал другу часик покататься на моем Т2, сам друг ездит на СУЗУКИ и ему Т2 очень понравился. он сравнил Т2 с утюгом. =) чувак в восторге от авто.
а у меня запросы к автомобилю выше.

Кстати, действительно хороший метод. Когда твоя машина тебя чем-то начинает раздражать, попробуй поездить на какой-нибудь другой. Помниться на упомянутом Сивике, в определенный момент времени мне стало казаться, что подвеска разболталась. Ездил несколько раз к официалам, те его смотрели, ездили, отпускали с заверениями, что все нормально, и судя по всему, крутили пальцем у виска за спиной. А потом как-то я поехал на день рождения.......ну, поехали на такси туда и обратно ;) Туда - на Лачетти, оттуда на Октавии......На следующий день я сел за руль своего Сивика и понял странные взгляды ребят из сервиса. Моя подвеска была просто великолепна. :rolleyes:

По Тигуану......хотите верьте, хотите нет, но лично у меня из всего Вашего списка присутствует только затуп педали в режиме "D". Но он в той или иной мере присутствует всегда и везде на автоматических коробках, для чего там и существует "спортивный" режим, либо еще несколько. ;)

Цены нынче на все машины неадекватные. Я лично тоже не понимаю, как полторы тонны низкопробного металла, два квадратных метра дерьмантина, парочка дощечек натурального дерева и десяток Китайских микросхем, которые по весу идут долларов сто за килограмм, могут стоить порядка пяти миллионов.

Добавлено через 7 минут
А я все свои машины любила и они были для меня лучшими:ay: Видимо, они платили мне тем же и не доставляли проблем. Есть в Тигуане конечно свои особенности, проще смотрите на жизнь, и она заиграет яркими красками :az: ИМХО

Помнится свою первую машину мыл два раза в неделю, полировал, начищал салон и каждый раз находился в предынфарктном состоянии, когда видел на ней новый скол или царапину.......После того, как она за полторы секунды превратилась в кучу металлолома, я осознал всю иллюзорность и тщетность подобного отношения к машине и больше уже так не заморачивался. ;)
 
Последнее редактирование:

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Тоже пересел с Колеоса(10 год, продал на 105 тыс.) на Тигуан.
Но вот ощущение удешевления не покидает, несмотря на обилие цифровых плюшек
в Тиге. .....двери, которыми надо хлопать с усилием, как в жигулях(особенно задними).
Надо было HighLine брать - там доводчики стоят.
 
Последнее редактирование:

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
У меня на Хайлайн доводчиков похоже нет.
Технически подтвердить не могу, но передними точно хлопать не надо: чуть потянул и бросил, она сама закрывается.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Технически подтвердить не могу, но передними точно хлопать не надо: чуть потянул и бросил, она сама закрывается.

У меня точно такого нет, передние двери закрываются чуть лучше, задние надо хлопать, не сильно , но тем не менее.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
У кого-то по недосмотру на водительскую дверь вместо багажника поставили :rolleyes:
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Доводчики можно поставить. Смотрите видео на канале Вагоголика. Небюджетно, но техническая возможность имеется.

На условно бюджетные машины доводчики, видимо, не ставят, чтобы разделить с премиумом, хотя по факту штука копеечная.

Ну а так, можно продолжить список, хотя это не недостатки, а скорее хотелки:
РГБ атмосферная подсветка (опять же делается, если надо отдельно, но почему сразу нет?);
Подсветка пространства для ног сзади (тоже делается, но почему не с завода?);
Подсветка габаритных катафотов в дверях (и снова же делается, но почему сразу не поставить?);
Кесси на задних ручках (опять-таки добавляется ретрофитом, но даже в самых навороченных комплектациях изначально этого нет);
Автозатемнение боковых зеркал (даже и сделать, судя по всему, толком нельзя, хотя на Октавиях и Кодиаке есть).
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
За исключением возможно автозатемнения боковых, по поводу всего остального только один вопрос - а на кой это все ?

Цветная подсветка.....наверное интересна процентам 10 покупателей. Но если уж на то пошло, ее цвет действительно можно поменять, а возможность менять его каждый день думаю заинтересует уже процента 2.
Подсветка для ног сзади. А зачем она спереди ? Со стороны конечно смотрится неплохо, но чисто функционально она зачем ? Чтобы была виднее грязь (особенно в зимнее время года) ?
Подсветка катафотов в дверях. А в зеркалах правда не хватает ?
Кейси на задних ручках. Это да ! Ведь не каждый сможет вытянуть руку менее чем на пол метра, чтобы дотянуться от задней двери до кнопки передней. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
Ну а так, можно продолжить список, хотя это не недостатки, а скорее хотелки:
РГБ атмосферная подсветка (опять же делается, если надо отдельно, но почему сразу нет?);
Подсветка пространства для ног сзади (тоже делается, но почему не с завода?);
Подсветка габаритных катафотов в дверях (и снова же делается, но почему сразу не поставить?);
Кесси на задних ручках (опять-таки добавляется ретрофитом, но даже в самых навороченных комплектациях изначально этого нет);
Автозатемнение боковых зеркал (даже и сделать, судя по всему, толком нельзя, хотя на Октавиях и Кодиаке есть).
Вы о чем вообще? Ваг убрал площадку под номерной знак с переднего бампера и знак аварийной остановки, а Вы о подсветках рассуждаете...
 

evgustim

Новичок
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Саранск
Автомобиль
Тигуан II 180
Тоже пересел с Колеоса(10 год, продал на 105 тыс.) на Тигуан. Нравится динамика и экономичность.
Но вот ощущение удешевления не покидает, несмотря на обилие цифровых плюшек в Тиге. Жёсткий пластик на задних дверях, совершенно позорная ткань на дверных картах, маленький и пластиковый бардачок,двери, которыми надо хлопать с усилием, как в жигулях(особенно задними). Что-то много про двери получилось)))
Сейчас в Питере были сильные осадки, еду по асфальту и постоянно что-то звонко барабанит по днищу или дверям, но со всех сторон.
По сравнению с современными одноклассниками Тига совсем неплох, но вот 8 летние "старички" ощущаются по сравнению с ним качественнее.

У меня был колеос 12 года (2,5 бензин, люкс привеледж) Хотел поменять на новый. Выходило где то на 300 т. руб. дороже. скидку никак не давали. Я говорю уже 11 лет на рено ( семь лет на мегане) дайте скидку. Нет , сборка корейская, скидок не предусмотрено. Я не приверженец какой то марки и мнение реальных пацанов мне по барабану. Протестил тигуна (220 сил), мазду. сх5, хотел еще кугу но не сложилось. Мазда понравилась на ходу, но этот "клюв"... В итоге взял тигуна. Что хочу сказать, когда жена первый раз села сказала - какой то он не очень, лучше бы я тебе 300 т. добавила.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Вы о чем вообще? Ваг убрал площадку под номерной знак с переднего бампера и знак аварийной остановки, а Вы о подсветках рассуждаете...

Да это понятно, что удешевление по всем фронтам идёт. Я говорил, наверное, о фишках машин условно более высокого класса (особенно в прошлом), хотя по факту большинство перечисленного есть в том же Кодиаке и непонятно, почему Тигуан так обделили, ведь по идее он должен по позиционированию быть более стильным и прогрессивным, а Кодиак - более семейным и утилитарным.

И да, смысла в этом никакого особого нет, просто подобные мелочи и нюансы создают общее впечатление от авто, даже если не используются постоянно.

Видимо, по цене уже совсем всё сложно удерживать и на атмосферные плюшки даже в виде пакета надеяться бессмысленно, но в таком случае я не знаю, что будет делать Фольксваген после выхода на рынок Карока, который будет дешевле при прочих равных. Судя по всему, оттянут его российскую премьеру до рестайлинга Тигуана.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Потому, что новый Q5 вообще не пошел в продажу на фоне Тигуана. Не рассчитали, слишком удачно подобрали все составляющие на Тигуан. Вот и откалывают теперь по кусочку, стараются его сделать хуже.....но аккуратно, не настолько, чтобы вообще перестали покупать. ;)

А у Карока при всех его замечательных тех. характеристиках и количестве "плюшек" не меньших чем у Тигуана, все-таки достаточно специфическая внешность. Даже если спрятать шильдик, что за машина перед тобой - не ошибешься.
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
но вот 8 летние "старички" ощущаются по сравнению с ним качественнее
В 2030 году люди будут говорить "эх какие крепкие и хорошие авто были 10 лет назад":D
Когда я купил Спсика 2003 гв, с ностальгией вспоминал свою первую Карину-улыбку 1992 гв :rolleyes:
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
если серьезно - Т2 хорошая машина, но ее цена должна быть на 10.000 баксов меньше и тогда это ок.
машина просто несоотствует тем деньгам, которые за нее отданы.
а так, ездить можно... ничо так машинка
А почему на 10000 дешевле, а не 20000 или на 7651? Как вы получили такое число :)
Скрип сиденья -100 евро, отбой подвески -200 евро, нет открывалки для пива -10 евро?
Производитель может продавать Тигуаны и за 150.000 евро, это его право.
Только за такую цену еще меньше лошков будет :).
И кстати, думаю, что вас развели не на 10000, а гораздо большая сумму, себестоимость авто намного меньше.
Наверно очень обидно ездить на авто и чувствовать себе обманутым :D.

Добавлено через 4 минуты
А у Карока при всех его замечательных тех. характеристиках и количестве "плюшек" не меньших чем у Тигуана, все-таки достаточно специфическая внешность. Даже если спрятать шильдик, что за машина перед тобой - не ошибешься.
Видимо его большой плюс - это размер и третий ряд, кому это необходимо. Внешность действительно удивительно безликая.
 
Последнее редактирование:

Oleg_

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2018, TDI, HL
Видимо его большой плюс - это размер и третий ряд, кому это необходимо. Внешность действительно удивительно безликая.

Откуда 3 ряд в Кароке, он по размерам меньше Тигуана?
 
Сверху Снизу