Cовет по покупке сигнализации

DenisKey

Участник
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan new S&S 2.0 TSi (200 л.с.) белый
Герхард Шрёдер, тоже себе планирую установить, а то на форуме уже проскакивала инфа, как у одного из наших у жены ключи в торговом центре украли и пытались угнать, попытка не удалась, т.к. проехали лишь 300 метров.
Самое класное в этой штуке, что свое присутствие в машине она никак не выдает, а пропалить, что у тебя в другом кармане еще и метка лежит без которой авто - недвижимость, очень не просто, т.к. срабатывает эта штука только с ближнего расстояния.

Помогло наличие ключей и неопытность угонщика. Любая сигналка вскрывается тем более стандартная, вопрос времени и повреждений нанесенных авто.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
DenisKey, задача таких систем - увеличить время противостояния. :) Если хотя бы минут 15 будет сопротивляться, скорее всего бросят. А так конечно, увез на эвакуаторе куда-нить и сиди разбирайся с машиной хоть сутки... Можно даже без повреждений вскрыть в итоге. :)
 
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan
получается и обратная связь кстати: пришла СМСка от сигналки, и пока угонщик с иммобилайзером ковыряется, бегом к машине (по дороге подобрав кирпич).
Но это уже 40-50 штук ((
 

DenisKey

Участник
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan new S&S 2.0 TSi (200 л.с.) белый
получается и обратная связь кстати: пришла СМСка от сигналки, и пока угонщик с иммобилайзером ковыряется, бегом к машине (по дороге подобрав кирпич).
Но это уже 40-50 штук ((

Смски и gps глушится легко, так что смска может и не прийдет)
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Герхард Шрёдер, ставить, не париться, спать спокойно и наслаждаться жизнью! ;) Только СМС придет не от сигналки, а от GSM-пейждера (в данном случае). Но можно сделать, чтобы и от сигналки, только не от штатной. Тему полистать - есть опыт совместной установки штатной plus и дополнительной, плюс иммо.

DenisKey, глушатся. Для противодействия применяется контроль канала связи или закладки, или и то и другое вместе. Только и закладки обнаруживаются даже в пассивном режиме. В общем, панацеи нет, но разумный компромисс найти можно.

Добавлено через 4 минуты
Герхард Шрёдер, да, про слабую эффективность замка на АКПП на Тиге - сущая правда. Мне, правда, ОД пытался впарить какой-то гиар-лок (и на АКПП и на капот - совмещенный) - не gear-lock - или giar или GR - как точно пишется не знаю. Разбираться было лениво, так как на тот момент комплекс был уже спроектирован и почти заказан. Но может быть он может себя показать с хорошей стороны.
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Товарищ Сухов, вот ссылка на эти замки - http://www.gearlock.ru/. Замки отличаются от остальных блокираторов тем, что запирают механизм переключения АКПП непосредственно в моторном отсеке автомобиля, поэтому различные манипуляции с приводом механизма переключения передач исключены, ничего они угонщику не дают.

А ведь есть еще и электромеханический замок, на него вообще (при правильной коммутации и замка капота) из салона автомобиля никак воздействовать не получится.

Вадим, СТО1.
 
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan
Всем сенькс!
А кто где ставил, какие конторы нормальные ? Думаю в ugona.net сгонять.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Герхард Шрёдер, я могу только в Питере порекомендовать. В МСК, наверное, Вам виднее. Как вариант можно и в угона.нет, а можно к автору постом выше. Их услугами сам не пользовался, т.к. я в другом регионе, но их форумная активность и компетентность приятно к себе располагают.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Герхард Шрёдер, я ставил и в Угона.нет на первый, и в Авто-Асс на второй тиг. :) Оба ставят хорошо. Если надо про отличия и личное мнение, можно личкой. Учитывая, что во второй раз я приехал куда более подкованным, Авто-Асс большой зачет за терпение и согласование с клиентом всех, даже мелких, деталей. :)
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Ставил в угона.нет, ребята молодцы, мне все понравилось, несколько раз консультировался подолгу по телефону, плюс пока машинку ждал пообщался с людьми, много интересных вещей и советов рассказали:)
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Герхард Шрёдер, мой шурин ставил в Авто - Асс сигналку и иммобилайзер, третий год уже юзает - нареканий нет.
 

EdWind

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
113
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Hi 220
Герхард Шрёдер, я могу только в Питере порекомендовать. В МСК, наверное, Вам виднее. Как вариант можно и в угона.нет, а можно к автору постом выше. Их услугами сам не пользовался, т.к. я в другом регионе, но их форумная активность и компетентность приятно к себе располагают.

Порекомендуйте в Питере где поставить.
Жду Тигуан, готовлюсь ))
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
EdWind, в Питере можно рекомендовать autostudio и угона.нет. В первом ставил товарищ, во втором я сам (2 раза). Оба довольны, как слоны. Качественно и профессионально по разумной цене.
 

DenisKey

Участник
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan new S&S 2.0 TSi (200 л.с.) белый
Поставил авторский охранный комплекс - вышло немногим больше 100 т.р.. Я итак знал о всех плюсах данной системы, но после презентации был в полном восторге, давно не встречал настолько продуманных и умных охранных систем. На работы есть все лицензии, гарантия 3 года с выездом инженеров. С дилерами проблем нет. Контора серьезная, был там несколько раз, в основном стоят машины дороже 2 млн руб. Видел и тигуаны)
Покатаемся, посмотрим как она будет себя вести.
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Поставил авторский охранный комплекс - вышло немногим больше 100 т.р.. На работы есть все лицензии, гарантия 3 года с выездом инженеров. С дилерами проблем нет. Контора серьезная, был там несколько раз, в основном стоят машины дороже 2 млн руб. Видел и тигуаны)
Покатаемся, посмотрим как она будет себя вести.
Узнаю Кондрашов лаб :) мне тоже их концепция понравилась
 

Mehanik

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Pego
Пандору думаю будет актуальней. Мое личное мнение
 

mike11

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
фольксваген тигуан T&F 2.0 TSI 2012
Друзья, подскажите, кто-нибудь устанавливал сигнализацию ELITA GN7C?
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Озаботился выбором иммобилайзера в дополнение к штатной сигналке.
Предлагают кучу вариантов различных по цене, но суть моего вопроса в следующем: некоторые установщики предлагают меньшую цену за счет исключения кан-модуля из комплекта, тогда как другие включают его в комплект.
Подскажите, для чего он нужен?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
cheshir, как правило , в случае с иммобилайзером, кан-модуль нужен для корректного определения статуса концевика двери водителя. Еще можно с кан-модуля взять запирающий импульс для замка капота при постановке авто в охрану и педаль тормоза. Но это уже зависит от модели иммобилайзера: некоторые модели сами и закрывают , и открывают замок капота, а для начала опроса метки на заведенном двигателе им (по алгоритмуих работы) нажатие на педаль тормоза не требуется.

Если же брать иммобилайзер с постоянным опросом метки , то кан-модуль не нужен.

Вадим, СТО1.
 
Сверху Снизу