Дергания и потери тяги 1.4TSI с 3000 об/мин

abc_alek

Участник
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
151
Благодарности
19
Адрес
Тула
Автомобиль
TIGUAN BWK МКПП, уже 195 000 км
Ну вот предыдущий форумчанин проделал то, что собирался делать я и это не помогло. Вы не поверите - я не смог у нас в основных магазинах запчастей для "немцев" найти свечи в наличии! Только на заказ. Офигеть.
Совместными усилиями с ним остается пробовать только замену N249. Ну и конечно же поездка к ОД не отменяется, только им доверять практически не могу. Сплошной развод - запах денег их просто заводит...

Добавлено через 20 часов 31 минуту
Как и обещал - после поездки предлагаю свой отчет. После пробега в 400 с лишним км все стало на свои места - "чек" погас", тяга появилась, холостые в норме. Анализируя все это - значит, вопрос был в бензине. Просто сейчас он наконец-то закончился (ну может совсем немного осталось). За это время я дважды заправлялся хорошим топливом. Так что это не мифы - двигатель действительно очень капризен к бензину и маслу. Последнее проверять не буду - только LongLife.
 
Последнее редактирование:

abc_alek

Участник
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
151
Благодарности
19
Адрес
Тула
Автомобиль
TIGUAN BWK МКПП, уже 195 000 км
Сначала о масле - я так понял, что для нас LongLife не имеет смысла? Заглянул в Эльзу - а там прямо написано, что для Китая нужно 502/00, потому что там плохой бензин. Интересно, откуда они взяли, что в России хороший?
Ну а теперь вернемся к моей старой проблеме - потере тяги. Вы не поверите, но переночевала моя машинка и все вернулось на круги своя. Вот так. Не вытерпел - добрался до N249, геморроя достаточно, чтоб его снять (нижний винт плохо доступен). Так он тоже в норме. Больше не знаю что. Записался к знакомому на прочтение ошибки - у него есть для этого все, во всяком случае так сказал.
 

ВЛАД-71

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
ТАГАНРОГ
Автомобиль
WW ТИГУАН 1.4 2008.г.
Сначала о масле - я так понял, что для нас LongLife не имеет смысла? Заглянул в Эльзу - а там прямо написано, что для Китая нужно 502/00, потому что там плохой бензин. Интересно, откуда они взяли, что в России хороший?
Ну а теперь вернемся к моей старой проблеме - потере тяги. Вы не поверите, но переночевала моя машинка и все вернулось на круги своя. Вот так. Не вытерпел - добрался до N249, геморроя достаточно, чтоб его снять (нижний винт плохо доступен). Так он тоже в норме. Больше не знаю что. Записался к знакомому на прочтение ошибки - у него есть для этого все, во всяком случае так сказал.
Будем ждать результата.:)
 

abc_alek

Участник
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
151
Благодарности
19
Адрес
Тула
Автомобиль
TIGUAN BWK МКПП, уже 195 000 км
Что-то складывается впечатление, будто все в курсе чего-то, но мне не договаривают.:(
Интересно, это так? Я иду уже чьей-то давно пройденной дорогой? ;)
По некоторым обстоятельствам в последнее время не пользуюсь машиной, так что пока ничего не добавлю.
 

ВЛАД-71

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
ТАГАНРОГ
Автомобиль
WW ТИГУАН 1.4 2008.г.
Что-то складывается впечатление, будто все в курсе чего-то, но мне не договаривают.:(
Интересно, это так? Я иду уже чьей-то давно пройденной дорогой? ;)
По некоторым обстоятельствам в последнее время не пользуюсь машиной, так что пока ничего не добавлю.
Я тоже ищу спеца по Ростову и Таганрогу,машину купил 09.06.12. а тут такой геморой.На фокусе была такая же ситуация,но там проще бензанасос поменял и все проблемы решились.Сейчас пока передвигаюсь на форде если проблему решу по тигу отпишусь.

Добавлено через 17 часов 16 минут
Общий вид под крышкой.
Клапан на кронштейне вблизи.
Старый и новый клапаны (А старый)
Сейчас посмотрел клапан №75,маркировка такая >PA 6-GF 30< 2 :confused:,клапан 03С 906 283 В подойдёт и почему такая разница в маркировке :eek:?
 
Последнее редактирование:

ВЛАД-71

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
ТАГАНРОГ
Автомобиль
WW ТИГУАН 1.4 2008.г.
Точно на другой стороне с буквой А,буду менять на В.
 

abc_alek

Участник
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
151
Благодарности
19
Адрес
Тула
Автомобиль
TIGUAN BWK МКПП, уже 195 000 км
Мне не помогло.

Добавлено через 7 минут
Кстати, господа, хотите юмор? У меня сосед дочери такую купил. Так вот дня 3-4 назад мы с ним на улице пересеклись и естественно пообщались по поводу машин. Я ему рассказал о своей проблеме и про ту заправку. Он конечно же сказал, что там заправлялся на всех машинах всю свою жизнь. Сегодня часов в 11 вечера звонит в дверь - дочь еле доехала до дома. Симптомы - один в один. Вот тебе и проверенная заправка для атмосферников. На наших такое не катит.
Спрашивает, что я со своей делал -говорю, пока ничего. Некогда. Так что получается, что где-то что-то по бензиновому тракту идет не то - либо форсунки, либо фильтр.
Кстати, я заметил, что у меня расход сильно уменьшился - 7,5 в смешанном цикле (ну 60% загородные поездки). Завтрашний день у меня намечен на чтение ошибки - по результатам отпишусь. И еще - обязательно хочу выкрутить свечи - по ним многое можно узнать.
 
Последнее редактирование:

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
abc_alek, меняйте азс
 

abc_alek

Участник
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
151
Благодарности
19
Адрес
Тула
Автомобиль
TIGUAN BWK МКПП, уже 195 000 км
Уже. Сегодня ездил к знакомому - цепляли комп для диагностики. Не получилось. Остался только ОД. Запись - через 2 недели. Ну за это время как раз посмотрим на поведение.
Заменил масло - комп требовал. Сбросил напоминалку.
Теперь по поводу АЗС - какие мнения насчет Роснефти или Лукойла?
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
Как купил, езжу на Лукойле 95 - проблем нет!
 

ВЛАД-71

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
ТАГАНРОГ
Автомобиль
WW ТИГУАН 1.4 2008.г.
Меня тоже придупридили что бы заправлялся на лукойл-95.
 

ВЛАД-71

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
ТАГАНРОГ
Автомобиль
WW ТИГУАН 1.4 2008.г.
Сегодня был у ОД хотел купить клапан 75,говорят лучше проверить сначала насос низкого давления. А потом делать выводы,записался на проверку давления в рампе.
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
ВЛАД-71, отпиши по результатам..
 

abc_alek

Участник
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
151
Благодарности
19
Адрес
Тула
Автомобиль
TIGUAN BWK МКПП, уже 195 000 км
И все-таки, господа, это бензин. Не хочу никому навязывать своего мнения - но это бензин. Или то, что в нем было. Во всяком случае, у меня. Потому что моя машинка со временем отрабатывая этот бензин, возвращается в нормальный режим работы. Сначала прекратились дергания (или стали появляться очень редко), а потом и погас "чек". Вчера вернулся из отпуска и вот уже второй день машина едет. В конце недели записан к ОД. Интересно, что он увидит в качестве ошибки? Ее теперь нет, хотя знаю, что в памяти остается.
 

ВЛАД-71

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
ТАГАНРОГ
Автомобиль
WW ТИГУАН 1.4 2008.г.
Не знаю насчет бензина,завтра еду к 2 часам к ОД. Потом обязательно отпишусь.
 

ВЛАД-71

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
ТАГАНРОГ
Автомобиль
WW ТИГУАН 1.4 2008.г.
Был у ОД говорят неправильно работает датчик ож на выходе из радиатора.А потом началось,можем сделать стоимость 16 300.На вопрос что именно сделать ответить не смогли.Больше к ОД ни ногой выкочка денег,буду искать кулибина.
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
На Гольф форумах поищи...
 

дан

Заблокирован
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 122 ОТДЕЛ ПРОДАЖ АВИЛОН,ПИШИТЕ Л.С.
по турбине

Прошу прощения что дублирую сообщение,сначала запостил на две темы выше....просто очень важно узнать ваше мнение в кратчайшие сроки..

в чем дело может быть?
1)вчера ночью ехал по трассе,совершал марш0бросок длиной где-то 80 км,вдруг на 6ой передаче,на скорости 140 пропала тяга,машина начала замедляться,переключился на 5ую-не тянет,на 4ой еле еле смог ехать со скоростью 100 км,ч, каких либо ошибок не горело.

2)я остановился,заглушил двигатель,постоял минуту-завел и все симптомы прошли,проехал 20 км гдето и снова пропала тяга,вылечил остановкой двигтеля и снова завел его.

3)доехал до дома,больше это не повторялось.

4)заехал сегодня к ОД,сказали что может быть бензин,если не он,то будем делать диагностику и наверно менять турбину в сборе...

Я сказал им про клапан 75,они говорят что если и меняют,то только турбину в сборе.

Сегодня предстоит поездка загород,200 км, и в москве буду только в среду,договорились что если это повторится.то буду записываться на диагностику.

Кто нибудь сталкивался с подобными симптомами?и в чем на самом деле может быть дело?меняется ли это по гарантии?И можно ли менять Азс и тип топлива?(лить поочередно 95 и 98?)

П.с. тигуан 122 силы,машине два месяца,пробег 10.000 км,езжу динамично.
Бензин 95ый лукой и 98(обычный) БП.
Вчера в баке был 98-ой БП
 
Сверху Снизу