Дергания и потери тяги 1.4TSI с 3000 об/мин

ВЛАД-71

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
ТАГАНРОГ
Автомобиль
WW ТИГУАН 1.4 2008.г.
У меня вопрос такой на нетралке давлю на газ , а обороты больше 3,5 не поднимаются так и должно быть или нет?
 

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
446
Благодарности
73
ВЛАД-71, да, должно
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль

ВЛАД-71

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
ТАГАНРОГ
Автомобиль
WW ТИГУАН 1.4 2008.г.
Подскажите! Проверял насос низкого давления, при включении зажигания давит 6 ,а потом начинает давить 3,5 даже при заведённой.Нормально это или насос низкого давления умирает?
 

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
446
Благодарности
73
Нормально, у нас регулируемый б/н - давит, в зависимости от потребности.
 

дан

Заблокирован
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 122 ОТДЕЛ ПРОДАЖ АВИЛОН,ПИШИТЕ Л.С.
вчера повторилась проблема,описанная выше несколько постов назад....может ктото тут знает в чем дело и даст ответ?(
машина на 3ей скорсоти при разгоне потеряла тягу и разгон стал очень медленный,вылечилось перезапуском двигателя...бензин бп 95. потом это не повторялось еще 90 км
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,148
Благодарности
2,364
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
дан, Вы же уже знаете про клапан N75, да, действительно, это 90% он, такое встречалось и на гольфах и на октавиях (пропадание тяги, отсутствие ошибок, лечится перезапуском). Хотя конечно странно, что на 1.4TSI не загорается при этом Check, либо загорается спустя несколько километров... Еще остается небольшая вероятность, что плоховато работает одна из свечей либо пробивает высоковольтный провод - тогда движок тоже уходит в аварийный режим (ошибки должны появится).
Если будут менять турбину в сборе - Вам же лучше.
Удачи:)
 

дан

Заблокирован
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 122 ОТДЕЛ ПРОДАЖ АВИЛОН,ПИШИТЕ Л.С.
спасибо!
тогда вопрос-при замене турбины клапан тоже меняют?то есть он входит в перечень заменяемых частей?


а я грешил на бензин бп

Добавлено через 3 минуты
просто удивляет что можно неделю ездить и все ок,а потом один раз такой глюк,потом опять неделю ездить...

од вроде требуют чтобы ты им показал авто именно в момент неисправности..как бы это сделать
 
Последнее редактирование:

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,148
Благодарности
2,364
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
при замене турбины клапан тоже меняют
Не в курсе, он вроде как интегрирован в турбу, но насколько знаю и N75 (ограничения наддува) и N249 (перепускной) при желании можно поменять отдельно.
Забейте в поиск "клапан N75" на гольф-клубе и шкода-клубе Наверняка будет что почитать.
 
Последнее редактирование:

ВЛАД-71

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
ТАГАНРОГ
Автомобиль
WW ТИГУАН 1.4 2008.г.
дан, Вы же уже знаете про клапан N75, да, действительно, это 90% он, такое встречалось и на гольфах и на октавиях (пропадание тяги, отсутствие ошибок, лечится перезапуском). Хотя конечно странно, что на 1.4TSI не загорается при этом Check, либо загорается спустя несколько километров... Еще остается небольшая вероятность, что плоховато работает одна из свечей либо пробивает высоковольтный провод - тогда движок тоже уходит в аварийный режим (ошибки должны появится).
Если будут менять турбину в сборе - Вам же лучше.
Удачи:)
Я менял клапан 75 не помогло не знаю что делать.
 

дан

Заблокирован
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 122 ОТДЕЛ ПРОДАЖ АВИЛОН,ПИШИТЕ Л.С.

ВЛАД-71

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
ТАГАНРОГ
Автомобиль
WW ТИГУАН 1.4 2008.г.
у Вас такая же проблема как ту,которую я описал?а какой мотор?
У меня особенно в жару проподает тяга,с утра всё в норме,а как жара начинает тупить.Двигатель 1,4 150 лошадей.
 

дан

Заблокирован
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 122 ОТДЕЛ ПРОДАЖ АВИЛОН,ПИШИТЕ Л.С.
сегодня опять пропала тяга,я не глуша мотор доехал до ОД,посмотрели,вердикт-замена турбины в сборе,срок 2 недели из германии.
ВОТ такой дасавто((((
бенз только лукойл 95 и 98,стиль езды динамичный.


хотя я думаю можно было бы попробывать прросто клапан поменять,но раз уж сам од предложил всборе-то это всяко лучше.

мотор 122 пробег 12тысяч....еще даже масло не менял.
напомню,периодически стала пропадать тяга,мотор ехал как атмо 1.4,лечилось перезапуском двигателя.

эх

Добавлено через 1 минуту
галвное детали не говорят-просто"заключение фв-замена турбо в сборе"

как думаете,поможет?и сколько на новой проездить?опять 12 тысяч?(
 
Последнее редактирование:

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,148
Благодарности
2,364
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
как думаете,поможет?и сколько на новой проездить?опять 12 тысяч?(
Все будет хорошо, поменяют ее часа за 2-3 и будет у вас машина как ни в чем не бывало...
PS Турбина это не расходник, не расстраивайтесь попусту, просто не повезло:eek:
 

дан

Заблокирован
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 122 ОТДЕЛ ПРОДАЖ АВИЛОН,ПИШИТЕ Л.С.
Все будет хорошо, поменяют ее часа за 2-3 и будет у вас машина как ни в чем не бывало...
PS Турбина это не расходник, не расстраивайтесь попусту, просто не повезло:eek:
да....спасибо..успокоили)

как думаете,на это мог повляить спортивный тип вождения?...
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion

дан

Заблокирован
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 122 ОТДЕЛ ПРОДАЖ АВИЛОН,ПИШИТЕ Л.С.
Спортивный это как? :)))
По трекам на пике мощности гоняете?
имеется ввиду часто газ в пол и обороты до 5ти тысяч,крейсерская на трассе зачастую 140-160 при 4-х тысячах на 5ой передаче...
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
имеется ввиду часто газ в пол и обороты до 5ти тысяч,крейсерская на трассе зачастую 140-160 при 4-х тысячах на 5ой передаче...

это не спортивный режим - это гоп-стайл :)))
Повлиять мог, если был брак. Хотя, конкретного диагноза мы не услышали от Вас. Если турбина грелась и не охлаждалась должным образом, к примеру, то сломаться и без брака могла.
 

дан

Заблокирован
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 122 ОТДЕЛ ПРОДАЖ АВИЛОН,ПИШИТЕ Л.С.
это не спортивный режим - это гоп-стайл :)))
Повлиять мог, если был брак. Хотя, конкретного диагноза мы не услышали от Вас. Если турбина грелась и не охлаждалась должным образом, к примеру, то сломаться и без брака могла.
ну гоп стайл это Вы не в тему)

на самом деле сейчас общался с мастером приемщиком-тот сказал что такие проблемы бывают на гольфе 1.4 тси в основном,на тиге первый раз на его памяти.
сказал что сканер показал ошибка
чтото типо "недостаточное давление турбонаддува" и "избыточное давление наддува"

сказал что моей вины тут нет,как бы я не ездил, что в их официальной рекомендации при данных симптомах-замена турбы в сборе.

а из германии-потому что в москве на складе нет,фольц сейчас экономит и не морозит деньги а везет запчать под конкретную машину.

у меня пробег 12.5,поезжу так и как раз совмещу замену турбы с первым ТО,хочу залить мотюль сразу.


п.с.надеюсь это не войдет в привычку-менять турбу с маслом каждое ТО...каждый 15 тысяч.

сейчас машина едет как новая все ок,этот симптом плавающий ,в среднем раз в 300-700 км копторялся, просто один раз было при обгоне фуры,что было неожиданно и опасно-просто машина перестала ехать
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
дан, не обижайтесь, просто я не езжу на таких оборотах и таких скоростях - нет необходимости, ибо двигатель позволяет держать более низкие обороты :)

Ну, судя по ошибкам, - брак. Поэтому не Вы турбину нагнули :)
 
Сверху Снизу