Дергания и потери тяги 1.4TSI с 3000 об/мин

ВЛАД-71

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
ТАГАНРОГ
Автомобиль
WW ТИГУАН 1.4 2008.г.
сегодня опять пропала тяга,я не глуша мотор доехал до ОД,посмотрели,вердикт-замена турбины в сборе,срок 2 недели из германии.
ВОТ такой дасавто((((
бенз только лукойл 95 и 98,стиль езды динамичный.


хотя я думаю можно было бы попробывать прросто клапан поменять,но раз уж сам од предложил всборе-то это всяко лучше.

мотор 122 пробег 12тысяч....еще даже масло не менял.
напомню,периодически стала пропадать тяга,мотор ехал как атмо 1.4,лечилось перезапуском двигателя.

эх

Добавлено через 1 минуту
галвное детали не говорят-просто"заключение фв-замена турбо в сборе"

как думаете,поможет?и сколько на новой проездить?опять 12 тысяч?(
И сколько стоит турбо в сборе?
 

дан

Заблокирован
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 122 ОТДЕЛ ПРОДАЖ АВИЛОН,ПИШИТЕ Л.С.
И сколько стоит турбо в сборе?

с работой 90к
мне как сотруднику од 46
ну а так как гарантия то бесплатно)
сейчас проехал 200 км по трассе -все хорошо,мотор тянет отлично...
плавающий дефект..
 

ВЛАД-71

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
ТАГАНРОГ
Автомобиль
WW ТИГУАН 1.4 2008.г.
с работой 90к
мне как сотруднику од 46
ну а так как гарантия то бесплатно)
сейчас проехал 200 км по трассе -все хорошо,мотор тянет отлично...
плавающий дефект..
Да дорогое удовольствие я поменял клапан пока все в норме.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,150
Благодарности
2,369
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
это мог повляить спортивный тип вождения?
Нет
п.с.надеюсь это не войдет в привычку-менять турбу с маслом каждое ТО...каждый 15 тысяч
Нет
с работой 90к
мне как сотруднику од 46
ну а так как гарантия то бесплатно)
После гарантии можно на ebay заказать, сэкономить можно нормально, к примеру - http://www.ebay.de/itm/VW-Audi-Pass...504948641?pt=DE_Autoteile&hash=item20b6bf5fa1
 

дан

Заблокирован
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 122 ОТДЕЛ ПРОДАЖ АВИЛОН,ПИШИТЕ Л.С.
nikonist,спасибо,Все по делу ответили.

за это время проехал 500 км,все в порядке,но думаю все таки поменяю раз уж предложили,надеюсь хуже не будет и сотрудники ОД произведут замену качественно.
странно,раз дефект такой распространенный то почему ФВ не произведет отзыв..и в чем причина залипая этого клапана(если это все таки он),если проблема происходит у владельцев с абсолютно разным стилем езды и на разных пробегах.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,150
Благодарности
2,369
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
странно,раз дефект такой распространенный то почему ФВ не произведет отзыв..и в чем причина залипая этого клапана(если это все таки он),если проблема происходит у владельцев с абсолютно разным стилем езды и на разных пробегах
VW никогда не хочет афишировать подобные вещи (продление гарантии на DSG до 5 лет или 150000 км это из ряда вон и под давлением общественности, причем сначала китайской, потом нашей)
По счет турбины я Вам другую историю расскажу - на более новом 1.2TSI VW избавился от этих клапанов, внедрив электропривод перепускного клапана (типа намного быстрее срабатывает и надежней)... Но... Через 25-40 тыс км владельцы данного двигателя столкнулись с массовым дефектом - периодическое пропадание тяги... Типа как у Вас... Первое время меняли турбины в сборе, потом разобрались в чем дело - нехватало диапазона работы электропривода клапана (в процессе естественного износа клапана электропривод в ряде случаев не мог покрыть все крайние положения - в результате ошибка и уход двигателя в аварийный режим)... В итоге стали ставить по акции (неафишируемой - "типа"если нет обращения клиента, то только на ТО) металлическую прокладку ценой 200 руб, - проблема ушла... Сейчас турба на 1.2 модифицированная и в "прокладках" не будет нуждаться... Это я все к чему - таких уж массовых дефектов с 1.4TSI похоже не было, движок относительно "старый", смысла модернизировать его особого нет, текущие проблемы дешевле (для производителя) устранить в процессе эксплуатации... ИМХО
Поскольку Вы очень печетесь о ресурсе турбины в целом, то скажу больше - к примеру те турбины которые первый год менялись на 1.2 TSI в сборе (помните разговор в начале?) - после очистки и замены перепускного клапана с элетроприводом поступали в обменный фонд VW и устанавливались на другие авто концерна в процессе ремонта (по гарантии и т.д. и т.п.)... Т.е. турбина прошедшая 40 тыс и замененная только из-за косячного навесного оборудования, возвращалась на склад запчастей и могла быть установлена дилером на любое авто с таким двигателем в процессе гарантийного ремонта (кстати, в конце номера такой запчасти добавлялась буква "Х")... На авто давалась обычная остаточная гарантия производителя как и на новую запчасть...
Еще раз Вам повторю - турбина это не расходник,..
 

дядяВова

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Снежинск, Челябинская обл.
Автомобиль
Тигуан
дан, Вы же уже знаете про клапан N75, да, действительно, это 90% он, такое встречалось и на гольфах и на октавиях (пропадание тяги, отсутствие ошибок, лечится перезапуском). Хотя конечно странно, что на 1.4TSI не загорается при этом Check, либо загорается спустя несколько километров...

А меня как раз напрягает. что часто загорается Check. И что характерно, за городом по трассе все нормально. Как только въезжаю в пробки-светофоры - загорается. Один раз загорелся EPC и движок заглох. Хорошо, что не во время обгона. Выключил-включил зажигание и поехал дальше. И еще напрягает, что иногда не включается кондей. гонит горячий воздух. В такую то жару. Пока ждал очереди на диагностику, подобрал режим движения: в городе без 6-й передачи, как правило на передачу ниже, чем рекомендует компьютер, ну и обороты не ниже 2000.
Диагностика выдала: зафиксирована ошибка на датчик разряжения G71 (Датчик давления во впускном коллекторе) Код ошибки не сказали. Т.е. либо травит воздух через соединения, либо глючит сам датчик. Все проверили (и кондиционер тоже) - ничего не нашли. Пошевелили контакты. Сказали, если опять Check загорится, опять на диагностику и датчик заменят. Пока все нормально. Тьфу (три раза). Проехал больше 500 км. Может действительно контакт был плохой. Сборка то калужская.
 

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
446
Благодарности
73
дядяВова, Возможно глюк ПО. Обновить.
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
дядяВова, двигатель приходит в Россию "в сборе", так что Калуга тут не причем...
 

дядяВова

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Снежинск, Челябинская обл.
Автомобиль
Тигуан
дядяВова, двигатель приходит в Россию "в сборе", так что Калуга тут не причем...
:confused: не возражаю. но уже почти тысячу отмотал после диагностики и CHECK не загорается. а как мне сказали, только контакты подергали... вот так бы всегда и ездить :eek:
 

Евгений11

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
61
Благодарности
9
Адрес
Иваново
Автомобиль
vw tiguan 1.4 4motion
а у меня при скорости от 80км и до 110 если ехать равномерно скажем по трассе то дергается, один раз даже заглох, вот и приходится ездить 80км или 110км на этих скоростях работа двигла атасс.
ЗЫ при разгоне проблем нет от 2000об/м до 2500об/м если в этом режиме не ехать а разганятся....и это не бензин 100% это датчик типа воздуха ктото может менял обьясните пож где и сколько сто
да двигатель 1,4 ТСИ 150 КОНЕЙ AWD
 

антон96

Новичок
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
екатернбург
Автомобиль
тигуан
привет тоже начал дергаться дв 1.4 150 4 цилиндр выдает ошибку поехал в сервис
также выдает ошибку катализатора предлагают уневерсальный какой то не знаю кто менял подскажите
 

антон96

Новичок
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
екатернбург
Автомобиль
тигуан
подскажите на тигуанах что нибудь меняют после гарантии как заводской дефект слышал про ступичные подшипники сзади
 

дядяВова

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Снежинск, Челябинская обл.
Автомобиль
Тигуан
:confused: не возражаю. но уже почти тысячу отмотал после диагностики и CHECK не загорается. а как мне сказали, только контакты подергали... вот так бы всегда и ездить :eek:

увы, не пронесло...

Добавлено через 34 минуты
ровно через 2 тыс км опять загорелся. снова как и договаривался, записался на сервис. 9 часов проторчал...
В прошлый раз была ошибка датчика G71 - датчик разряжения. В этот раз наговорили кучу всего, но протоколы только показали,на руки не выдали, типа информация для внутреннего пользования. При диагностике несколько раз связывались с немцами, вот и растянулось дело на весь день. Резюме - плохое соединение в контакта. На сервисе с этим столкнулись впервые. Но, видимо, уже были прецеденты. Вывод конторы - резать и заменять на новые.
По деньгам. Мне вышло бесплатно, по гарантии, но вот расценки:
1-й заход: диагностика электронных систем - 0.8 ч
проверка кондиционера - 0.9 ч (тоже сбоил)
2-й заход: ведомый поиск неисправности 1.21 ч
зарядка аккум. батареи - 0.1 ч (сказали положено)
ремонт центрального жгута проводов - 0.4 ч (код операции TPI2029299/3 - ? не знаю что такое)
запчасти: комплект проводов 000979025ЕА - 2 шт. (300 руб за штуку - цена из интернет-магазина)
торцевой соединитель 000979941 - 4 шт. (70 руб за штуку)
стоимость работ: 1нормо/час - 1549 рублей.
т.е. цена вопроса 5000-6000 руб.
вроде все написал.
можно было продолжать ездить, но для душевного спокойствия лучше, чтоб контрольные лампы не горели...
 
Последнее редактирование:

Евгений11

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
61
Благодарности
9
Адрес
Иваново
Автомобиль
vw tiguan 1.4 4motion
ПОХОДУ НЕ КТО НЕ ВСТРЕЧАЛСЯ С ДЕРГАЧЕМ НА 1,4 ТСИ 150КОНЕЙ ИУМЕЛЬЦЕВ ЗНАТАКОВ ТУТ КАК ПРАВИЛО НЕТ ПОЛУЧАЕТСЯ ))) СПАСИБО ЗА БЫСТРЫЙ И КАЧЕСТВЕННЫЙ ОТВЕТ, ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ, ВСЕМ ПЛЮС В РЕПУ
 

ВЛАД-71

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
ТАГАНРОГ
Автомобиль
WW ТИГУАН 1.4 2008.г.
ПОХОДУ НЕ КТО НЕ ВСТРЕЧАЛСЯ С ДЕРГАЧЕМ НА 1,4 ТСИ 150КОНЕЙ ИУМЕЛЬЦЕВ ЗНАТАКОВ ТУТ КАК ПРАВИЛО НЕТ ПОЛУЧАЕТСЯ ))) СПАСИБО ЗА БЫСТРЫЙ И КАЧЕСТВЕННЫЙ ОТВЕТ, ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ, ВСЕМ ПЛЮС В РЕПУ
Ранее уже писали за 75 и 249 клапан,но кому помогало кому нет.Я заменил мне не помогло,сменил заправку полет нормальный.А там может и датчики тоже помогли.
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
ПОХОДУ НЕ КТО НЕ ВСТРЕЧАЛСЯ С ДЕРГАЧЕМ НА 1,4 ТСИ 150КОНЕЙ ИУМЕЛЬЦЕВ ЗНАТАКОВ ТУТ КАК ПРАВИЛО НЕТ ПОЛУЧАЕТСЯ ))) СПАСИБО ЗА БЫСТРЫЙ И КАЧЕСТВЕННЫЙ ОТВЕТ, ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ, ВСЕМ ПЛЮС В РЕПУ
... да ты особо не нервничай. Модель достаточно новая. Большинство ремонтируется в сервисах, кто сам - на форумах редко появляется.
Плюс, по описанным симптомам совет даже (тем более) профи не даст... Причина такого подёргивания зависит от многих факторов.
 

ВЛАД-71

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
ТАГАНРОГ
Автомобиль
WW ТИГУАН 1.4 2008.г.
... да ты особо не нервничай. Модель достаточно новая. Большинство ремонтируется в сервисах, кто сам - на форумах редко появляется.
Плюс, по описанным симптомам совет даже (тем более) профи не даст... Причина такого подёргивания зависит от многих факторов.
Особенно бензин,проверено .
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
Много читал на эту тему до покупки авто и после...
Главное одно - TSI требует качественного масла с частой сменой и отличного топлива! Что я ему и обеспечиваю...
Это однозначно.
 
Сверху Снизу