Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
МУЖИКИ БЕДА. Вчера трехосник груженый СКАНИЯ на посту гаи при выезде из москвы на можайке на красный свет мне всю жопу разворотил.., хорошо перодомной на переходе людей небыло, метра 3 на тормозах летел, а МАШИНКЕ МОЕЙ 1месящ и 12 дней 2500км
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
982
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
68-s,сожалею. Каско рулит, но машинку жалко!
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
68-s, сочувствую...
 

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
)I( U |(, зайди в экзист, выбери марку авто и выбери "расходники для ТО"...
Спешал фор ю: http://exist.ru/cat/TO/Cars/VW/6397?EngineID=F9E00010

Спасибо! Все номера верные?? Хочу заказать через интернет магазин.
Автодок - кто то заказывал? какие есть мнения

68-s Главное что все живы!!! Фото выкладывай
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
МУЖИКИ БЕДА. Вчера трехосник груженый СКАНИЯ на посту гаи при выезде из москвы на можайке на красный свет мне всю жопу разворотил.., хорошо перодомной на переходе людей небыло, метра 3 на тормозах летел, а МАШИНКЕ МОЕЙ 1месящ и 12 дней 2500км

Ой блин... Сочувствую :(
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
МУЖИКИ БЕДА. Вчера трехосник груженый СКАНИЯ на посту гаи при выезде из москвы на можайке на красный свет мне всю жопу разворотил.., хорошо перодомной на переходе людей небыло, метра 3 на тормозах летел, а МАШИНКЕ МОЕЙ 1месящ и 12 дней 2500км
Очень жалко, но главное что сам и другие не пострадали. Да, это проблема- обзванивай дилеров, у кого быстрее получится... я в свое время на Тушкане вРольфе мастера нашел, конвертик ему передавал периодечески, что бы быстро делали. Получается намного дешевле, чем машину на прокат брать.Но это дело для каждого свое. без машины фигово, конечно. Ну да ладно, сам знаешь, в Москве ездить без аварий НЕВОЗМОЖНО. меня за три года последние били 2 раза, один раз я задом в столб:) и царапал обвес немеренно - на парковках дурачки.Теперь главное торопить всех всеми достпными методами. Удачи!
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
68-s,очень сочувствую, хорошо что вы не пострадали , машинку конечно очень жалко, красивый цвет у вас,но КАСКО всё поправит ,сочувствую
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
Да это все хреново и на душе ху........, Машинка кредитная, банк уралсиб, и страховка каско уралсиб, ремонт у ОД "АВТО-ПЕРУС" больше они т.е. уралсиб нискем не работает , хотя они работают нормально обещали направление на ремонт завтра выписать(быстро-но у меня вип обслуживание), посмотрим, ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ И СОЧУВСТВИЕ

Добавлено через 13 минут
Как будут идти дела буду писать, вот тут общаюсь и на душе спокойней становится
 
Последнее редактирование:

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
982
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Сегодня ехал на работу (как всегда по Варшавке) На участке от Сумского проезда до Балаклавки четыре аварии было, в том числе и коллеге по кабинету в зад въехали. И это на участке меньше километра
 

7208021

Участник
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
104
Благодарности
15
Адрес
Химки МО
Автомобиль
Тигуан 1.4 ТСИ 122 л\с
Фраза задела. Сам сегодня чуть не стал "козлом" ... пришлось прыгать на бодюр и по ледяному сугробу ... Машина, которую догонял - цела, это главное, сам юбку бампера повредил (а может и сам бампер немного). А вроде по жизни ... и совсем и не "козел" :)))) ... Бывает, однако, "и на старуху проруха". Звоночек, будем менять отношение к езде ...
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Да это все хреново и на душе ху........, Машинка кредитная, банк уралсиб, и страховка каско уралсиб, ремонт у ОД "АВТО-ПЕРУС" больше они т.е. уралсиб нискем не работает , хотя они работают нормально обещали направление на ремонт завтра выписать(быстро-но у меня вип обслуживание), посмотрим, ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ И СОЧУВСТВИЕ

Добавлено через 13 минут
Как будут идти дела буду писать, вот тут общаюсь и на душе спокойней становится
Да уж, опиши. Я тоже в Уралсибе застрахован. Страховаля у них на Тушкане один год, вроде нормально - стекло меняли и дверь красили. Делал через ОУУУ. Теперь дилера тереби с дефектовкой.

Добавлено через 3 минуты
Фраза задела. Сам сегодня чуть не стал "козлом" ... пришлось прыгать на бодюр и по ледяному сугробу ... Машина, которую догонял - цела, это главное, сам юбку бампера повредил (а может и сам бампер немного). А вроде по жизни ... и совсем и не "козел" :)))) ... Бывает, однако, "и на старуху проруха". Звоночек, будем менять отношение к езде ...
У меня "проруха" или с резиной - Мишлен Х-айс 2 или с тормозами у Тига- я манеру езды после Тушкана поменял на второй день езды. На Тушке стояли ультра грип 500, так останавливался как вкопанный с первого раза и на любой поверхности- снег, каша, асфальт. А здесь абс трешит, а авто катается.
 
Последнее редактирование:

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
МУЖИКИ БЕДА. Вчера трехосник груженый СКАНИЯ на посту гаи при выезде из москвы на можайке на красный свет мне всю жопу разворотил.., хорошо перодомной на переходе людей небыло, метра 3 на тормозах летел, а МАШИНКЕ МОЕЙ 1месящ и 12 дней 2500км
Ну, ооочень неприятно, но НЕ БЕДА! Ключевая фраза..."хорошо, людей не было"...вот это счастье! Неприятно жуть, но со свойственным тебе оптимизмом быстро оклимаешься...:) "В твоей шкуре", только с развороченным передком уже больше 2х месяцев счастливо живу, даже не замечаю (вот щас уеду, а приеду к новенькой тиге)) Ты же на ходу, не заморачивайся, порешай вопросы, а сделают быстро и качественно...забудется все. Выше хвост...держись!:az:

У меня "проруха" или с резиной - Мишлен Х-айс 2 или с тормозами у Тига- я манеру езды после Тушкана поменял на второй день езды. На Тушке стояли ультра грип 500, так останавливался как вкопанный с первого раза и на любой поверхности- снег, каша, асфальт. А здесь абс трешит, а авто катается.
romcer, бедная резина не виновата...даже шипы не спасают(так, чуток облегчают)) Тоже давно привыкла "вкопанной" жить...:) А здесь полная Ж.. с АБС...один галимый треск..:( И тоже поменяла манеру езды...хотя нет-нет и закрадется шальная мысль...а, может, машину вместо манеры поменять... Нереально мерзкий косяк для самого безопасного авто...:(
 

7208021

Участник
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
104
Благодарности
15
Адрес
Химки МО
Автомобиль
Тигуан 1.4 ТСИ 122 л\с
>> Мишлен Х-айс 2
Тоже эта резина, "липучка" ... следующие будут NOKIAN с шипами. Дочери поставили - небо и земля ...
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
>> Мишлен Х-айс 2
Тоже эта резина, "липучка" ... следующие будут NOKIAN с шипами. Дочери поставили - небо и земля ...
Моя шипованная, да вот толку чуть... Скорей всего тормоза у тига так настроены, вернее АБС. Lucky права, тормоза г... Даже странно для VW
 
Последнее редактирование:

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
Фраза задела. Сам сегодня чуть не стал "козлом" ... пришлось прыгать на бодюр и по ледяному сугробу ... Машина, которую догонял - цела, это главное, сам юбку бампера повредил (а может и сам бампер немного). А вроде по жизни ... и совсем и не "козел" :)))) ... Бывает, однако, "и на старуху проруха". Звоночек, будем менять отношение к езде ...


Козлы:( :( :( ---это те которые после ДТП выйдя из машины доказывают что он не виноват, это машина тяжелая- незатормозила:az:

Добавлено через 1 минуту
Фраза задела. Сам сегодня чуть не стал "козлом" ... пришлось прыгать на бодюр и по ледяному сугробу ... Машина, которую догонял - цела, это главное, сам юбку бампера повредил (а может и сам бампер немного). А вроде по жизни ... и совсем и не "козел" :)))) ... Бывает, однако, "и на старуху проруха". Звоночек, будем менять отношение к езде ...


Не хотел тебя обидеть - прости:az:

Добавлено через 2 минуты
Ну, ооочень неприятно, но НЕ БЕДА! Ключевая фраза..."хорошо, людей не было"...вот это счастье! Неприятно жуть, но со свойственным тебе оптимизмом быстро оклимаешься...:) "В твоей шкуре", только с развороченным передком уже больше 2х месяцев счастливо живу, даже не замечаю (вот щас уеду, а приеду к новенькой тиге)) Ты же на ходу, не заморачивайся, порешай вопросы, а сделают быстро и качественно...забудется все. Выше хвост...держись!:az:


Спасибо держусь!!!
 
Последнее редактирование:

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
ХЗ...ну нет у меня проблем с тормозами на Тиге, нету! Чего только не наговорили на форуме - и что он заднеприводным становится при торможении, и что АВС не так работает, и вялость присутствует, и...,...
Уважаемые, попробуйте обратится в школу по обучению вождения, вспомнить азы, либо просто потренироваться вечерком на пустом пустыре и т.п. Не в обиду! Либо хотя бы не гоняйте как сумасшедшие и внимательнее будьте за рулем...
Ох, сейчас и польется наверное на меня, но...такова реалия! Учитесь ездить и будет вам счастье!

Добавлено через 1 минуту
68-s, действительно на скании "редиска"! И правда, главное, что все живы-здоровы!
 
Последнее редактирование:

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
:D да лить уже некуда...все давно протекает...:D Умиляют эти довольные "профи", посылающие всех в школу после 5 обысков))...не ведают, счастливчики, как должна работать АБС...а с "азами" надо по пустырю или тихо в правом ряду ...ХЗ, зачем тогда нужен "внедорожник" турбо-спорт..видать, ради идеи...:rolleyes: И не надо здесь пропаганды инвалидного стиля вождения...все давно определились. А выделяться своими "МУДрыми" советами...да пофигу))
Повторяю...на качки не всегда есть запас...такое авто в экстриме должно стоять МЕРТВО с одной тапки!!!
С уважением...А НЭТУ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу