Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
мне хватило пары раз ледяной тверской, чтобы отправлять разговоры о "вреде шиповки" (в городе, в москве, в россии, во вселенной) в игнор.

мне совершенно не хочется спорить.
сорри.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
982
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Повторю: "Был опыт, когда знакомый не смог на ней въехать на пригорок, а я запросто. Но его потом затащить на буксире не смог. Тут тоже шипы не помогли...... Шипы-липучка, АБС, ЕСП.....- в голове нет мозгов - ничего не поможет......:confused:
 
Последнее редактирование:

Старпер

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
39
Благодарности
4
Ключевые слова "я на липучке никогда не ездил и не буду". При этом аргументы типа "один знакомый сказал", или "опыта нету, но я супер... уже полезли вовсю в двух предыдущих постах
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
982
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Старпер
Повторю: "Был опыт, когда знакомый не смог на ней въехать на пригорок, а я запросто. Но его потом затащить на буксире не смог. Тут тоже шипы не помогли...... Шипы-липучка, АБС, ЕСП.....- в голове нет мозгов - ничего не поможет......:confused:

Исходный пост правда испортил.
 

Старпер

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
39
Благодарности
4
Оппоненты начали постфактум править свои посты))) Уровень дискуссии понятен) Ну и ладно)
Кстати о дизеле 2,0 ТДи: два раза он меня уже подводил за 15 т.км: при -23 и при -19, хотя соляру лил хорошую вроде... Надо с собой возить лабораторию и тестить соляру до залива в бак)))
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
982
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Не ездил на липучке и не буду.....
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Ребята и девчата! Может пора уже отказаться от Большой Глупости под названием Шипованная Резина? Или еще есть упорствующие типа "а мне в лом наледь у гаража счистить и я на раз на шиповке въезжаю и все ок"?)))

Уважаемый. а мне что, весь Казахстан от снега и льда чистить? Без шипов в степи тебя нахрен с дороги сдует и будешь куковать в кювете до весны...

Добавлено через 2 минуты
Ключевые слова "я на липучке никогда не ездил и не буду". При этом аргументы типа "один знакомый сказал", или "опыта нету, но я супер... уже полезли вовсю в двух предыдущих постах

Я ездил на липучке и знаю о чем говорю. Не держит она дорогу при шквалистом ветре на стекловидном льду. А шипы - вполне себе.
 
Последнее редактирование:

Старпер

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
39
Благодарности
4
Уважаемый. а мне что, весь Казахстан от снега и льда чистить? Без шипов в степи тебя нахрен с дороги сдует и будешь куковать в кювете до весны...

Я ездил на липучке и знаю о чем говорю. Не держит она дорогу при шквалистом ветре на стекловидном льду. А шипы - вполне себе.
Я нисколько не против участников из Казахстана с их ветрами и голимым льдом, но писал для жителей Мск и области, которые 90% зимой катят по асфальту, а на нем шипы дают тормозной путь на 30 % больше.
Вопрос на липучке и на шипах на одном и том же авто? В тех же условиях дорожных? Сравнение корректное было?
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Шипы-липучка, АБС, ЕСП.....- в голове нет мозгов - ничего не поможет......:confused:

Совершенно правильный :ay: вывод и слова! Согласен на все 100%, именно к этому я и призывал.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
982
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Вопрос на липучке и на шипах на одном и том же авто? В тех же условиях дорожных? Сравнение корректное было?

А что тогда доказываете. Сравнивали на одном и том же авто, в одних и тех-же условиях?
Я привёл пример из своего опыта. Я заехал в гору, друг нет. Машины разные были но класса одного.

Нравится липучка - езди. только если сейчас выйти на любую улицу и посчитать, кто на липучке, кто на шипах (в Москве), кого больше будет - липучки?

Забыл. На шипах же все придурки...... липучка рулит:confused:
 

Старпер

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
39
Благодарности
4
Совершенно правильный :ay: вывод и слова! Согласен на все 100%, именно к этому я и призывал.

Парни! Тут тема для голосования или обмена опытом? Включите голову.
Задачка: 1 вариант - едете на нешиповке на 90 км/ч начало сдувать боковым ветром, снизили до 80; 2 вариант едете на шиповке там же и тогда же при 110 начало сдувать, снизили до 100. В каком варианте ваша безопасность выше с учетом встречных и попутных машин???

Кстати, при заезде в горку тоже много всяких примудростей кроме класса авто)))(опыт, привод, от коробки тоже зависит и тд)))
 
Последнее редактирование:

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
982
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Парни! Тут тема для голосования или обмена опытом? Включите голову.
Задачка: 1 вариант - едете на нешиповке на 90 км/ч начало сдувать боковым ветром, снизили до 80; 2 вариант едете на шиповке там же и тогда же при 110 начало сдувать, снизили до 100. В каком варианте ваша безопасность выше с учетом встречных и попутных машин???

Кстати, при заезде в горку тоже много всяких примудростей кроме класса авто)))(опыт, привод, от коробки тоже зависит и тд)))

Надо вместо соляры бензин залить и всё ОК......:D Это ближе к теме ветки
 

Старпер

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
39
Благодарности
4
Надо вместо соляры бензин залить и всё ОК......:D Это ближе к теме ветки
А ты ведь ТДи ждешь. Мож поменять ожидание?)))
Нисколько не сомневался, что по задачке мыслей не будет)
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Я нисколько не против участников из Казахстана с их ветрами и голимым льдом, но писал для жителей Мск и области, которые 90% зимой катят по асфальту, а на нем шипы дают тормозной путь на 30 % больше.
Ну так уточнить надо было, что это обращение только к москвичам...
Вопрос на липучке и на шипах на одном и том же авто? В тех же условиях дорожных? Сравнение корректное было?
Машины разные, но были и одноклассники, и разных классов. Условия одинаковые. Ехалось на липучке отвратительно, по возвращении вся липучка была поменяна на шипы. На тех же машинах уже на шипах этой зимой ездили - небо и земля по сравнению с прошлой, но условия уже могли быть не те.
 

Старпер

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
39
Благодарности
4
На тех же машинах уже на шипах этой зимой ездили - небо и земля по сравнению с прошлой, но условия уже могли быть не те.
Приятно читать взвешенные суждения. Таким собеседникам доверяю.
Вопрос: какой пробег на твоем Тиге за 10 месяцев и какие замечания за этот период?
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
982
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Старпер,а почему у одного 90, а другого 110. оотвественно на встречку лучше выезжать при 80-90..... санитару в морге меньше работы будет
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Приятно читать взвешенные суждения. Таким собеседникам доверяю.
Вопрос: какой пробег на твоем Тиге за 10 месяцев и какие замечания за этот период?

На Тиге всего 13 тысяч за 10 месяцев. Из замечаний - неадекватные тормоза (АБС) на льду, грохот в передней подвеске при сильных морозах. Правда, аналогичный грохот появился и на МБ Вито, но на нем пробег около 30 тысяч за полтора года. В остальном проблем не замечено. Ну, если не считать замерзшую "незамерзайку" в форсунке заднего омывателя :)

Добавлено через 2 минуты
Парни! Тут тема для голосования или обмена опытом? Включите голову.
Задачка: 1 вариант - едете на нешиповке на 90 км/ч начало сдувать боковым ветром, снизили до 80; 2 вариант едете на шиповке там же и тогда же при 110 начало сдувать, снизили до 100. В каком варианте ваша безопасность выше с учетом встречных и попутных машин???

Ты не поверишь, но машины на липучке несколько раз приходилось ЗАСЛОНЯТЬ от ветра машинами на шипах. Шкавлистый ветер на стекловидном льду (я изначально это указал) умудряется стоячую 2-тонную машину сдуть!
 
Последнее редактирование:

<Alex>

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
46
Благодарности
1
Народ может быть вы создадите новую тему про шипы и тормоза???!!!! вроде бы это тема про дизелистов ))))
 

Старпер

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
39
Благодарности
4
Народ может быть вы создадите новую тему про шипы и тормоза???!!!! вроде бы это тема про дизелистов ))))

Дык у меня 2 вопроса. Как наехать на ОД, чтобы устранить свездипеж под потолком на 120 км/ч, и от вентилятора при - 10гр?
Что добавлять в бак чтоб заводился при -20 с гарантией?
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Ребята и девчата! Может пора уже отказаться от Большой Глупости под названием Шипованная Резина? Или еще есть упорствующие типа "а мне в лом наледь у гаража счистить и я на раз на шиповке въезжаю и все ок"?)))
Согласен, СКОРО будет пора отказаться от шиповки и переобуться в "лето".:D
А если серьезно, то в этом обращении не хватает "Ребята и девчата из крупных городов с крутыми реагентами...."
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу