Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
конечно интересно. давай фото, посмотрим как это выглядит :)


а я у себя пробовал фен включить, так нечего не вышло, может его и нет у меня , хотя когда вин пробивали, он там был:az:

Добавлено через 10 минут
МУЖИКИ БЕДА. Вчера трехосник груженый СКАНИЯ на посту гаи при выезде из москвы на можайке на красный свет мне всю жопу разворотил.., хорошо перодомной на переходе людей небыло, метра 3 на тормозах летел, а МАШИНКЕ МОЕЙ 1месящ и 12 дней 2500км



Да вот пишу дальше о своих приключениях.
Вчера был на осмотре у диллера, мастерская хорошая на мой взгляд, где я был в кузовном цехе, чистота я в мастерских такой невидел, работают на сборке разборке москвичи, бабушка со шваброй-не успел я в бокс заехать она за мной следы, подтеки грязи с машины, вытирает, вообщем первое впечатление ниче.... 9 числа ставят на ремонт, посмотрим что дальше, то что страховщики написали в направлении ерунда, допов будет полно, сказали будут с ними (страховщиками) бадаться....:az:
 
Последнее редактирование:

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
68-s, фен см.личку...;) Чот не поняла, какое направление из страховой? Она автоматом должна дать добро на смету, выставленную СТО...:eek: И в сумме должны учитываться скрытые повреждения.
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
68-s, фен см.личку...;) Чот не поняла, какое направление из страховой? Она автоматом должна дать добро на смету, выставленную СТО...:eek: И в сумме должны учитываться скрытые повреждения.

В направлении инженера написали http://forum.tiguans.ru/gallery/files/5/7/8/0/1.PNG
очень мало , все остальное нужно будет согласовывать, каждую деталь, а это время-бюрократия полная:az:
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Народ! Хорош флудить! Прочитайте еще раз название темы! Модератор, по моему имеет смысл почистить последние страниц 10!
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
здесь общаются не только по двигателям-дизелям, А ТЕ КТО ИМЕЕТ ДИЗЕЛЬНЫЕ МАШИНЫ И ИХ ПРОБЛЕМЫ-- и хотя многие поднятые вопросы да уже есть в других местах, ЛЮДИ ПРОСТО ОБЩАЮТЬСЯ, да бывае не в тему
 

tochk

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
88
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Mazda 3
AleR, поддержу.. конкретно не в тему. курилка какая-то.
 

toor-rom

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
229
Благодарности
10
Адрес
Москва
Дизелисты, которые зимой утепляют (закрывают) переднюю часть автомобиля (видимо у кого фен, а не догреватель): увидел в Финляндии специальную штуку для этого. Покупают прям в салоне, ставится буквально за минуту и вид машины не портится. Если кому интересно, видимо уже для следующей зимы, скину фото.
Давай сейчас кидай ссылку
готовь сани летом
А про тормоза спросил потому, что нигде не нашол темы правильной , дизель жду у дизелистов и спрашиваю, можно ведь и мотором тормозить ? ) дизельным, получается у кого ?

Добавлено через 4 минуты
Да как этой зимой у дизельных тигуанов усилитель руля в морозы не отключался ?
 
Последнее редактирование:

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Давай сейчас кидай ссылку
готовь сани летом
А про тормоза спросил потому, что нигде не нашол темы правильной , дизель жду у дизелистов и спрашиваю, можно ведь и мотором тормозить ? ) дизельным, получается у кого ?

Не только можно, но в некоторых случаях даже нужно! Быстро переводишь рычаг КП в ручное управление и скидываешь передачу-именно это я имел ввиду под "торможением головой", но...некоторые настойчиво качают педаль и ругают АВС..!
P.S. Фото завтра
 

toor-rom

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
229
Благодарности
10
Адрес
Москва
Вообще то тема называется дизелисты все суда, так что не только про силовой агрегат спичь ?
Трубу в зад ставить буду, тем более на ветке допы, выкладывал ссылку, и хочу железяку поставить вместо пластмасски, которая до защиты картера стоит но стоит сцука 12 т. но посмотрел скоко поставить брызговики и успокоился, ставить брызговики не буду пока
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
здесь общаются не только по двигателям-дизелям, А ТЕ КТО ИМЕЕТ ДИЗЕЛЬНЫЕ МАШИНЫ И ИХ ПРОБЛЕМЫ-- и хотя многие поднятые вопросы да уже есть в других местах, ЛЮДИ ПРОСТО ОБЩАЮТЬСЯ, да бывае не в тему

проблемы, должны быть общие(что бы и в дальнейшем было актуально это обсуждение ) - например в этой теме по дизельным тигам,

а про конкретную ситуацию-аварию лучше свою тему создать и кучнее будет и народ посоветовать что либо сможет:)

вот пример:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4657&highlight=%E2+%EA%EB%F3%E1%E5
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
68-s, забей! Отписывайся смело, я разрешаю))...а для чистки есть комет и модеры...:p Мне вот, как иностранке ДИЗЕЛЬНОГО формата, полное откровение, что страховая выдает список повреждений...откуда у них база для диагностики?:eek: У нас фотает, фиксирует и ждет спецификацию со станции...а у дилера гуляй-поле!...говори, пусть делают запас...а вот разницу)).....нууу, у нас куча вариков!;) Ждем вестей с передовой! :az:
 

Merchant

Участник
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
106
Благодарности
1
Адрес
Саранск
68-s, забей! Отписывайся смело, я разрешаю))...а для чистки есть комет и модеры...:p Мне вот, как иностранке ДИЗЕЛЬНОГО формата, полное откровение, что страховая выдает список повреждений...откуда у них база для диагностики?:eek: У нас фотает, фиксирует и ждет спецификацию со станции...а у дилера гуляй-поле!...говори, пусть делают запас...а вот разницу)).....нууу, у нас куча вариков!;) Ждем вестей с передовой! :az:

Аналогично было в Альфа-страхование на прошлой машине!

Добавлено через 6 минут
Дизелисты, которые зимой утепляют (закрывают) переднюю часть автомобиля (видимо у кого фен, а не догреватель): увидел в Финляндии специальную штуку для этого. Покупают прям в салоне, ставится буквально за минуту и вид машины не портится. Если кому интересно, видимо уже для следующей зимы, скину фото.

Ну так покажи, что за весчь!
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
присоединяюсь к вопросу! Покажи фото и желательно скинь номерок ;)
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
присоединяюсь к вопросу! Покажи фото и желательно скинь номерок ;)

Номерка, конечно же, нет! Я ведь просто увидел это и сделал фото. Покупают в салонах, это же неоригинальная вещь, а как и любят скандинавы, используют то, что удобно.
 

Вложения

  • Копия DSC03190.JPG
    Копия DSC03190.JPG
    26.3 KB · Просмотры: 148
Последнее редактирование:

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Вот еще
 

Вложения

  • Копия DSC03262.JPG
    Копия DSC03262.JPG
    46.7 KB · Просмотры: 114

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Надо поставку организовать сего дивайса Россию.
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
Да такое можно и жене заказать , чтоб сшила из дермантина, которым двери обивают, как в старые добрые времина, да и у самих наверное не у всех руки под х....заточены, только лекало с машины срисовать
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Да такое можно и жене заказать , чтоб сшила из дермантина, которым двери обивают, как в старые добрые времина, да и у самих наверное не у всех руки под х....заточены, только лекало с машины срисовать

Так и есть, можно самому. Только там "крутилки-защелки" под решетку удобные. Если бы требовалось сие "чудо"-купил не раздумывая, но и без этого все ОК.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Что льем летом-весной ?

С наступлением весны, дизелисты! :) Наступает весна-лето и планируется много поездок подальше от нерезиновой столицы. Поделитесь опытом,что с собой возить для случая некачественного или просто подозрительного топлива в отсутствии Лукойл, БП и иже с ними. Зима прошла легко- отдельное спасибо пастору нашему и ЛМ :)
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Поделитесь опытом,что с собой возить для случая некачественного или просто подозрительного топлива в отсутствии Лукойл, БП и иже с ними.

Самый простой способ - вози с собой цистерну нормального топлива :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу