Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
toor-rom,пробывала на льду и резко в пол на 100, не чего и с АВС тоже срабатывает тормозит, почему стрекочет? зажало- отпустило, как сказал Леший качение,

Добавлено через 39 секунд
toor-rom,получишь машину попробуешь, не переживай
 
Последнее редактирование:

toor-rom

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
229
Благодарности
10
Адрес
Москва
Оки, это я заранее приноравливаюсь ).
Значит всё пучком )
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
toor-rom, с твоей "пересадкой" зарадуешься..:) Жалуются те, у кого есть сравнения не в пользу тиги...
в ЭТОМ плане...;)
 

toor-rom

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
229
Благодарности
10
Адрес
Москва
Просто есть гурманы им подавай слаженость и эффективность тормозной системы Мэрса. правда я на них не ездил )

Добавлено через 1 минуту
toor-rom, с твоей "пересадкой" зарадуешься..:) Жалуются те, у кого есть сравнения не в пользу тиги...
в ЭТОМ плане...;)
Я тоже так думаю ) спасибо.
Я так понял , что с отключениями усилителя руля в мороз покончено , исправлен баг?
 
Последнее редактирование:

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
lucky,согласна с тобой, на Шкоде почти так же срабатывало, с расчетом что там клевала носом ,передний привод
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
981
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Людмила 87, клюёт не из-за переднего привода, а из-за настройки подвески, качества амортизаторов.

Добавлено через 2 минуты
toor-rom, я считаю так: если нравиться, ставь трубы (кенгурятник). Если будешь всё делать с оглядкой на последствия, с мыслями об аварии, точно она произойдёт. Так и машину нельзя покупать. Да и на улицу лучше не выходить....
 
Последнее редактирование:

toor-rom

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
229
Благодарности
10
Адрес
Москва
Добавлено через 2 минуты
toor-rom, я считаю так: если нравиться, ставь трубы (кенгурятник). Если будешь всё делать с оглядкой на последствия, с мыслями об аварии, точно она произойдёт. Так и машину нельзя покупать. Да и на улицу лучше не выходить....[/quote]

Время покажет взять еще надо эту золотую рыбку. Осталось примерно 24 дня до часа Ч. Потом и решать буду.
а по поводу трубы конечно раз на раз не приходится. Моему другу на киа спортеч легонько в попу джип заехал а ремонта 35 тысяч )
 

BKE

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
VW tiguan 2.0 TDi T&F
Тормоза и работа АБС на Тигуане, по моему ИМХО, вполне адекватные для такого авто. До этого были сплош Тойоты, по нарастающей- авенсис, РАВ 4, TLC прадо 120 и 150 кузов, TLC 100 3 штуки 1 дизель (есть до сих пор) 2 бензина, TLC200 дизель. Могу с уверенность заявить что на двухсотке тормоза были хуже, тюнинг немного решил проблему но всеж не то. Последние машины все тяжелее тига(полная масса больше 3 тонн) внесли свой отпечаток в манеру вождения, так вот на тиге начало торможения намного позже чем на слониках.
Ложка дегтя: дважды на трассе были не приятные моменты с торможением на тигуане, а именно - длительное движение без нажимания на педаль тормоза, по снежной каше с частыми обгонами и пересечением этой самой каши. Так вот, наступает момент когда нужно экстренно затормозить а тормозов просто нет(нет то есть нет совсем ни стрекота АБС ни замедления), эффект как проехал по глубокой луже и начал тормозить(думаю был у всех после езды по глубоким лужам) первый раз с таким столкнулся. Будьте внимательны!
Для себя выводы сделал, теперь при езде по каше сушу колодки.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
BKE, странно... вроде бы на форуме мелькало мнение что Тиг на ходу сам сушит колодки... Да и у меня описанного тобой момента не было.
Тут на днях прокатился с приятелем на Приоре. Так вот несколько раз думал что в зад въедем но нет, останавливалась легко. Видно масса машины сказывается. Я на своем торможу раньше и дистанцию держу больше
 
Последнее редактирование:

BKE

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
VW tiguan 2.0 TDi T&F
-XXX-, да я тоже где то встречал инфу что сушит колодки и что то вроде бы должно быть связано с авто холдом. Я езжу с выключенным, надо попробовать включить, как будет слякоть испытаю.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
BKE, у меня автохолд всегда - ON
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Так и есть, у меня, во всяком случае не катится по льду, именно скользит, следы от шипов по всему пути.

Обалдеть! У меня именно катится, не скользит вообще...

Добавлено через 1 минуту
На грани это с полным усилием ноги на педали тормоза ?

На грани - это когда "еще чуть-чуть и включится АБС". Т.е. жмешь не в пол, а не дожимаешь ровно настолько, чтобы АБС не включилась.

Добавлено через 5 минут
Просто есть гурманы им подавай слаженость и эффективность тормозной системы Мэрса. правда я на них не ездил )

Я ездил. И очень хотел бы, чтобы тормоза были как на мерсе. Правда, в Астане опасно такие иметь: зад будет постоянно разбит, а в ГАИ будут здороваться за руку. Тормоза на мерсе (Е280 свежий и Вито последний) просто чума, они на льду умудряются останавливаться с тормозным путем раза в 2 короче тигуановского.

Добавлено через 6 минут
toor-rom, я считаю так: если нравиться, ставь трубы (кенгурятник). Если будешь всё делать с оглядкой на последствия, с мыслями об аварии, точно она произойдёт. Так и машину нельзя покупать. Да и на улицу лучше не выходить....

Ты ему зачем это посоветовала? У нас кенгурятники запретили, с ними ТО не пройдешь.
 
Последнее редактирование:

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
981
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245

АЕКТ

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
816
Благодарности
373
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
T&F 2011 2.0 TDI дорестаил
а тормоза и кенгурятник как-то связан с дизелем? Давайте по теме...
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
981
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
По теме...вроде

Дизелисты, которые зимой утепляют (закрывают) переднюю часть автомобиля (видимо у кого фен, а не догреватель): увидел в Финляндии специальную штуку для этого. Покупают прям в салоне, ставится буквально за минуту и вид машины не портится. Если кому интересно, видимо уже для следующей зимы, скину фото.
 

vlads

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Киев
Дизелисты, которые зимой утепляют (закрывают) переднюю часть автомобиля (видимо у кого фен, а не догреватель): увидел в Финляндии специальную штуку для этого. Покупают прям в салоне, ставится буквально за минуту и вид машины не портится. Если кому интересно, видимо уже для следующей зимы, скину фото.

конечно интересно. давай фото, посмотрим как это выглядит :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу