Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
МУЖИКИ БЕДА. Вчера трехосник груженый СКАНИЯ на посту гаи при выезде из москвы на можайке на красный свет мне всю жопу разворотил.., хорошо перодомной на переходе людей небыло, метра 3 на тормозах летел, а МАШИНКЕ МОЕЙ 1месящ и 12 дней 2500км



СЕГДНЯ выдали направленис с "УРАЛСИБА" на ремонт в VW "АВТО-ПРЕСТУС":az:
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
981
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
68-s, хорошо, достаточно оперативно
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
68-s, хорошо, достаточно оперативно


да страховщики сработали бысто на 1 этапе, посмотрим на ремонт и на все согласования, как они будут дальше работать:az:
Буду отписываться по ходу событий:az:
 

toor-rom

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
229
Благодарности
10
Адрес
Москва
Блин, машину получу с зади поставлю трубу на бампер, не спасет от скании но всё же, и страховка конечно, 68-s сочувствую
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Блин, машину получу с зади поставлю трубу на бампер, не спасет от скании но всё же, и страховка конечно, 68-s сочувствую
Ага, это смотря к чему еще ее закрепят. Могут и к силовым конструкциям. У нас тут одному другу к лонжеронам для верности присобачили. Въехала ему пятерка сзади, кузов ПОДЗАМЕНУ !!!
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
981
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
romcer,+1. Машину проектируют (не китайскую и советскую), закладывают в конструкцию зона сминания для погашения силы удара. Сначала бампер, потом что за ним, а уже потом лонжероны. А с этой приблудой в виде всяких кенгурятников удар сразу идёт в место крепления.
 

BKE

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
VW tiguan 2.0 TDi T&F
Может кому будет интересно. До недавнего времени серьезных проблем с машиной не было, на данный момент появился косяк с заводкой даже при не большом минусе. Солярка только Лукойл, фильтр топливный поменял после мороза -35(можно было не менять, чистый без парафина). Дилер вынес мне мозг прежде чем приговорили блок розжига свечей под замену. Жду блок, как поменяют отпишусь. Пробег на видео. https://www.youtube.com/watch?v=JctgyEjcDO8
Смотреть со звуком.
 
Последнее редактирование:

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Дык у меня 2 вопроса. Как наехать на ОД, чтобы устранить свездипеж под потолком на 120 км/ч, и от вентилятора при - 10гр?
Что добавлять в бак чтоб заводился при -20 с гарантией?

Лейте соляру зимнюю. На лучке зимняя до -39. Будет заводиться всегда.Снимайте и заряжайте аккумулятор пару раз в год - перед зимой и зимой.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
У меня тут прокатился товарищ, который на Фокусе2 ездит. Его первый вопрос - "Как ты на ней вообще тормозишь? Оно же едет себе и едет..."

Добавлено через 4 минуты

Я несколько раз наблюдал, как перед груженой фурой вклинивался "клиент" и тормозил резко. Фура его просто переезжала, так как он держал дистанцию, достаточную для торможения, а "клиент" вклинился и резко ее сократил. Фуру тормознуть нельзя мгновенно, т.к. иначе может полуприцеп сорваться и снести кабину с водителем, а следом и "клиента". Удержать 20 тонн, движущихся со скоростью 60 км/ч - это совсем не то же самое, что затормозить 1 тонну.

Добавлено через 8 минут


Читаем то, что я писал еще месяцев 8 назад. Повторюсь: после того же Акцента тормоза на Тиге просто убойные, он тормозит как вкопанный. По сравнению с другими машинами, оборудованными АБС и ЕСП, - никакие. Там, где TLC200 нормально тормозит, на Тиге тупо стрекочет АБС и продолжает ехать. А насчет "умения ездить" - поговори об этом с профессиональными водилами, которые по 30 лет уже всяких боссов катают, и расскажи им, какие хорошие тормоза на Тиге.

Добавлено через 11 минут


Тига тормозит только в одном случае: если тормозить на грани срыва в юз и включения АБС. Вот тогда он останавливается. В случае включения АБС он тормозить практически перестает, т.к. настройка АБС отвратительная. Хотелось бы верить, что это можно исправить перепрошивкой.

Добавлено через 15 минут


1. Юза нет. Абсолютно управляемо едешь туда, куда и ехал. Хотя ожидаешь остановки. :)
2. У Лакки немецкая сборка, так что не калужский глюк, а всеобщий. И надо писать претензию в "ФВ Груп".
И еще: есть у меня товарищ, катается на Пассате Б6. Он со мной как-то раз ехал и наблюдал работу АБС. Так вот он был в шоке, говорит, Пассат значительно лучше тормозит. Но это могло со стороны показаться, т.к. за рулем не он был, да и лед там был чистый, скользкий.
Это как это юза нет? По-моему как раз и есть- машина скользит на заблокированных колесах под стрекот АБС. То что едт прямо это или заслуга системы стабилизации или просто удачное стечение обстоятельств. Юз не обязательно должен быть синусоидой, у нас прямой :)

Добавлено через 5 минут
Дык у меня 2 вопроса. Как наехать на ОД, чтобы устранить свездипеж под потолком на 120 км/ч, и от вентилятора при - 10гр?
Что добавлять в бак чтоб заводился при -20 с гарантией?
Вопрос отправляем к местному пастору :) Ликви Молли антигель- гарантия до -32( если солярка зимняя до -25)
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Это как это юза нет? По-моему как раз и есть- машина скользит на заблокированных колесах под стрекот АБС. То что едт прямо это или заслуга системы стабилизации или просто удачное стечение обстоятельств. Юз не обязательно должен быть синусоидой, у нас прямой :)

Юз - это скольжение. С работающей АБС идет не скольжение, а качение, так как колеса не блокируются как раз для того, чтобы не было юза.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Юз - это скольжение. С работающей АБС идет не скольжение, а качение, так как колеса не блокируются как раз для того, чтобы не было юза.
Так и есть, у меня, во всяком случае не катится по льду, именно скользит, следы от шипов по всему пути. То есть плохо разблокирует., ну я уж привык к этому, да и до дилеров достучался ,сейчас просто времени нет заниматься апгрейдом, да и лед кончился :) Соблюдайте дистанцию и будет вам счастье :)
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Может кому будет интересно. До недавнего времени серьезных проблем с машиной не было, на данный момент появился косяк с заводкой даже при не большом минусе. Солярка только Лукойл, фильтр топливный поменял после мороза -35(можно было не менять, чистый без парафина). Дилер вынес мне мозг прежде чем приговорили блок розжига свечей под замену. Жду блок, как поменяют отпишусь. Пробег на видео. https://www.youtube.com/watch?v=JctgyEjcDO8
Смотреть со звуком.
УУУ это точно косяк у меня в -25 спокойно с 1 раза с сигналки пускается как будто и неглушили . Я так как ты только после -30 делаю.
 

toor-rom

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
229
Благодарности
10
Адрес
Москва
Ребята , есть вопрос , всё таки как тормоза у тиги ?
Хороши или всё таки оставляют желать более правильной работы ?

Добавлено через 1 минуту
Конкретной инфы не нашел)
 
Последнее редактирование:

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
toor-rom, трудностей не было просто торможу на грани срабатывания АВС , даже на льду ,держи дистанцию, но и езжу с начала ноября

Добавлено через 2 минуты
Да и Шкода моя останавливалась так же ,разницы не вижу
 
Последнее редактирование:

toor-rom

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
229
Благодарности
10
Адрес
Москва
Ну про дистанцию понятно, просто собрать информацию хочу.
Моя бывшая Опель Вектра B рестайл достаточно хорошо держала дорогу, и тормозила, на мой вкус нормально, хотя только ABS и была. Тут на форуме пишут что ABS Тиги тупит при буксовке, так уменя опель тоже стрекатал ABS так же )

Добавлено через 2 минуты
На грани это с полным усилием ноги на педали тормоза ?

Добавлено через 5 минут
romcer,+1. Машину проектируют (не китайскую и советскую), закладывают в конструкцию зона сминания для погашения силы удара. Сначала бампер, потом что за ним, а уже потом лонжероны. А с этой приблудой в виде всяких кенгурятников удар сразу идёт в место крепления.
Все отговорили , всем спасибо, как то про енто не подумал )
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу