Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Самый простой способ - вози с собой цистерну нормального топлива :D
это хороший способ, но слишком уж простой :) А если какую-нибудь присадку против "отравы" ?
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Я следую нескольким нехитрым правилам заправки:
- По возможности заправляться на проверенных заправках (у каждого конечно свои проверенные)) у меня: несте, шелл, лукойл. Хотя лукойл все таки один раз меня подвел продав некачественное топливо, которое на утро замерзло при -20-25 град.
- Стараться не заправляться вечером в пятницу и выходные дни (была передача по ТВ про проверки заправок на качество топлива, смешно конечно, но черт его знает)))
- Заправляться не под крышку, а оставлять литров 10-20 пустого бака для разбавки и заливки антигеля если что..
И кстати последнее время склонен думать, что всё написанное в мануале про нерекоммендованность присадок в топливо данного авто, к нашей стране врядли относится))
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Размораживатель ДТ - Хайгир, 20 литров нормального ДТ, Тормазуха, воронка. Спички- топор.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
981
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Размораживатель ДТ - Хайгир, 20 литров нормального ДТ, Тормазуха, воронка. Спички- топор.

А ещё паяльная лампа и дрова, самому греться, если ничего не поможет.

Лучше на форуме найти коллег, которые живут в местах предполагаемых поездок и узнать у них о наличии и расположении хороших заправок. У нас вот Лукойл нормальный, а вот друзья из самостийной не жалуют его.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
А ещё паяльная лампа и дрова, самому греться, если ничего не поможет.

Лучше на форуме найти коллег, которые живут в местах предполагаемых поездок и узнать у них о наличии и расположении хороших заправок. У нас вот Лукойл нормальный, а вот друзья из самостийной не жалуют его.
поездки у меня бывают стихийные, искать просто нет времени. Вообще-то я про теплое время года, без антигелей и страха замерзания соляры, с этим разобрались. Просто на крайняк- соляра кончается, до хорошей запраки неизвестно сколько, а перед тобой ТНК, ЛТК, ОРТК
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
поездки у меня бывают стихийные, искать просто нет времени. Вообще-то я про теплое время года, без антигелей и страха замерзания соляры, с этим разобрались. Просто на крайняк- соляра кончается, до хорошей запраки неизвестно сколько, а перед тобой ТНК, ЛТК, ОРТК
Че вы все на этот Лукойл молитесь, есть и другие нормальные АЗС . что если не Лука значит машин не поедет. Заправься до полного , проехал пол бака и нет любимоого Луки залей до полного на болие мение брендовой АЗС разбавится с остатками ( хорошей салярки) в баке и так по убывающей или пока до ЛУКИ не доедешь.

Добавлено через 13 минут
А ещё паяльная лампа и дрова, самому греться, если ничего не поможет.

Лучше на форуме найти коллег, которые живут в местах предполагаемых поездок и узнать у них о наличии и расположении хороших заправок. У нас вот Лукойл нормальный, а вот друзья из самостийной не жалуют его.
Без иронии поехали с другом на работу на север Томской области. Перед поездкой заменил в АКПП жижу. Едем семечки , шутки смех, заехали в тайгу по зимнику - УМЕНЯ зазвонил телефон остановился поболтал. Трогаться машина не едет рывки одни вылез, под машину всё в масле и пробки поддона АКПП тю тю ВЫКРУТИЛАСЬ!!! Ахтунг на улице -35 а без масла в АКПП даже на холостых двига работать неможет, коробочке пипец будет. Встречек в тайге как вы понемаете нето что бы болт их просто нет, хорошо сотка кое как ловит звонок другу в Томск 6 часов ожидания и ура Декстон и новую пробку нам привезли всё зделали пока мы грелись в его машине-- Вася RZ9HV респект тебе друган. Все это время нас грел бензиновый шмель туристическая такая хрень. В машине лежал топор и всё что я писал выше. Вот вам и пример.
 
Последнее редактирование:

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
Подскажите номерок масла с допуском для TDi 1 и 4 литров (идут в серых канистрах, спс.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
981
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Без иронии поехали с другом на работу на север Томской области. Перед поездкой заменил в АКПП жижу. Едем семечки , шутки смех, заехали в тайгу по зимнику - УМЕНЯ зазвонил телефон остановился поболтал. Трогаться машина не едет рывки одни вылез, под машину всё в масле и пробки поддона АКПП тю тю ВЫКРУТИЛАСЬ!!! Ахтунг на улице -35 а без масла в АКПП даже на холостых двига работать неможет, коробочке пипец будет. Встречек в тайге как вы понемаете нето что бы болт их просто нет, хорошо сотка кое как ловит звонок другу в Томск 6 часов ожидания и ура Декстон и новую пробку нам привезли всё зделали пока мы грелись в его машине-- Вася RZ9HV респект тебе друган. Все это время нас грел бензиновый шмель туристическая такая хрень. В машине лежал топор и всё что я писал выше. Вот вам и пример.

В жизни всё бывает... У меня друг и коллега по работе на Тойоте Пикник с семьёй поехал на Валлам (любитель). Заодно на Северный ледовитый своими глазами посмотреть. Так вот уже на побережье вытекло у него масло. Думал тоже АКПП. Из ближайшего посёлка ( 25 км) пригнал колун (зил157), закатили на него и к "мастерам" местным. Оказалось всё проще - шрус открутился. Это конечно не в тайге и не зимой, но.... Всякое бывает.
 

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
Подскажите масло подходящее по допускам подходящее на дизель двиг СВАВ. Спросил у нашего местного ОД про альтернативу оригинальному маслу от VW сказали, что мол замены нет....а покупать по 800р\л как то не очень хочется.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Подскажите масло подходящее по допускам подходящее на дизель двиг СВАВ. Спросил у нашего местного ОД про альтернативу оригинальному маслу от VW сказали, что мол замены нет....а покупать по 800р\л как то не очень хочется.
Офигеть ! Это как это нет замены? Что за чудо они туда льют по такой цене, не сказали ?
 

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
В бензинки кастрол в дизель только оригинальное от VW
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
)I( U |(,ты спрашиваешь о масле на долив? или на замену масло?

На долив правильно идёт только оригинал
 

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
на замену! само собой, что на долив нужно то что залито.
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
)I( U |(, залей Г2ЦС, если оригинал дорого! Зачем VW покупал тогда? Взял бы ВАЗ и "горя не знал". Ты не обижайся, но так и получается по твоим рассуждениям. Кстати, у нас это масло у ОД стоит около 600р./литр. Хочешь вышлю?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Унас 550р литр и уменя нет желания дарить лишний касарь ОД каждый раз при смене масла. Найду куда его потратить.
 

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
)I( U |(, залей Г2ЦС, если оригинал дорого! Зачем VW покупал тогда? Взял бы ВАЗ и "горя не знал". Ты не обижайся, но так и получается по твоим рассуждениям. Кстати, у нас это масло у ОД стоит около 600р./литр. Хочешь вышлю?

Что значит зачем?? Вы что все для своей машины брали у ОД?
Если есть возможность брать то что стоит дешевле! а по сути одно и то же какой смысл??? WV по многим .... просто упаковщик.
Я хорошо зарабатываю НО еще лучше считаю свои деньги!!!
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Купил сегодня Castrol TDA для лета- если придется заправляться на неизвестной заправке. Наверное, с лукойловским топливом лить бессмысленно ?

Добавлено через 11 минут
Что значит зачем?? Вы что все для своей машины брали у ОД?
Если есть возможность брать то что стоит дешевле! а по сути одно и то же какой смысл??? WV по многим .... просто упаковщик.
Я хорошо зарабатываю НО еще лучше считаю свои деньги!!!
+100! Брать можно или мелочевку или то, что по цене отличается несильно ( но такого, прямо скажем, немного). Разводят похлеще цыган.:) Но на масле я бы не стал экономить, наверное- в случае чего откажут в ремонте движка - не оригинал и привет. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Что значит зачем?? Вы что все для своей машины брали у ОД?
Если есть возможность брать то что стоит дешевле! а по сути одно и то же какой смысл??? WV по многим .... просто упаковщик.
Я хорошо зарабатываю НО еще лучше считаю свои деньги!!!

Да, все беру у ОД, либо в России, либо в Европе, когда есть возможность. И вопрос по маслу у тебя был как об альтернативе его замены, разве нет? Вот я так и ответил. Без обид! Какая может быть альтернатива рекомендуемому маслу для двигателя? Можно взять его дешевле, чем у ОД-это другой разговор, но именно это, не другое. Не стоит экономить на таком важном моменте.
 

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
Согласен!

Кто может мне доступно расказать - показать принцып работы масл. фильтра в двиг СВАВ, С простыми фильтрами в мет корпусе все понятно, а вот с таким встречаюсь первый раз когда у него входное -выходное отв с двух сторон???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу