Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
arknn, пасип...и ткнул своевременно, и сам пашти рыцарь...:)
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Друзья-соратники! Вот закралась шальная мысль о чиповке...пробег скоро позволит...у кого есть чего сообщить? И есть ли среди нас чипанутые??? :bb: :cool:
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Denis_ka, пасип Дэн!:) Ток чот не вижу дизелистов...щас повнимательней порою...но всеж, мож наши есть, онлайн:)
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Denis_ka, пасип Дэн!:) Ток чот не вижу дизелистов...щас повнимательней порою...но всеж, мож наши есть, онлайн:)
Всегда пож-та, наверняка кто то да отметился на сотне то страниц.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Друзья-соратники! Вот закралась шальная мысль о чиповке...пробег скоро позволит...у кого есть чего сообщить? И есть ли среди нас чипанутые??? :bb: :cool:
Предыдущие машинки я тоже чиповал, толк от чипа был, авты становились заметно резвее. Были Нексия и Тушкан, атмосферники турбированные чипуются еще лучше. Я тут познакомился с нормальным человеком( одним из немногих) у своего ОД, мастер - приемщик, до этого 8 лет отработавший в германике, так его однозначное мнение - определяется чиповка на "раз" при любой диагностике двигателя, в случае применения дилерского ВАГ тестера сразу показывет измененную контрольную сумму программы. Они на это внимания не обращают, что бы людей от ТО не отвадить, а вот если проблемы с движком вылезают- а это как правило с турбиной, она быстрее изнашивается при чиповке, весь прирост момента и количество смеси меняется от изменения режима ее работы, в гарантии 100% отказ, причем изменение программы у себя они фиксируют со всеми необходимыми подписями в тот раз, когда это обнаруживают,но клиенту не говорят. А когда начинается скандал с отказом от гарантии, сообщают, что он был устно уведомлен. В правилах их сервисов ( ВАГ) это допускается. И ремонт турбины за свой счет ( ок 80 тр ).С Тигами такого не было, а с Туарегами достаточно. Вот я и думаю .
 

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
Я тут познакомился с нормальным человеком( одним из немногих) у своего ОД, мастер - приемщик, до этого 8 лет отработавший в германике, так его однозначное мнение - определяется чиповка на "раз" при любой диагностике двигателя, в случае применения дилерского ВАГ тестера сразу показывет измененную контрольную сумму программы. Они на это внимания не обращают, что бы людей от ТО не отвадить, а вот если проблемы с движком вылезают- а это как правило с турбиной, она быстрее изнашивается при чиповке, весь прирост момента и количество смеси меняется от изменения режима ее работы, в гарантии 100% отказ, причем изменение программы у себя они фиксируют со всеми необходимыми подписями в тот раз, когда это обнаруживают,но клиенту не говорят. А когда начинается скандал с отказом от гарантии, сообщают, что он был устно уведомлен. В правилах их сервисов ( ВАГ) это допускается. И ремонт турбины за свой счет ( ок 80 тр ).С Тигами такого не было, а с Туарегами достаточно. Вот я и думаю .
а если ставить коробочку-тюнинг, она потом определится компом на сервисе (естественно перед ТО она снимается) ?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
а если ставить коробочку-тюнинг, она потом определится компом на сервисе (естественно перед ТО она снимается) ?
Про коробочки незнаю, я себе просто перешивал ЭБУ с ноута и все. В "Немецком доме" на спартаковской льют свою программу "официально" за 50 тр. Короче,морочат голову покупателям как могут.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
где то на форуме я читал что якобы какой то из блоков записывает максимальный момент развиваемый двигателем. Так что при установке коробочки теоретически могут остаться следы. Но эта инфа не проверена.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
romcer, про то, что дилер просекает перепрошивку, - это тоже про Тушкана и Ксюху?
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
serjvirus, зачем в личку...мне тож интересно...;)
Итак, пока не нашла чипанутых дизелистов...сплошь думалки...:confused:
У нас чипуют без потери гарантии. Ежели тфу-тфу че, расчиповуют даром и отправляют коробку на завод. Правда, приходит коробка Х, то бишь, отремонтированная. Нууу, очень хочется чипануться...чуток докатать осталось. Неужто среди наших одна я такая бахнутая... :bk:
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
romcer, про то, что дилер просекает перепрошивку, - это тоже про Тушкана и Ксюху?
Нет, конкретно про тиг.

Добавлено через 6 минут
про Тушкан расскажи, друг заинтересовался.... (можно в личку)
Про Тушкан- у меня был 2л автомат, полноприводный. Прямо скажем, туповат сначала был зверек. После чипа исчез надрывный вой при высоких оборотах и поехал заметно лучше, как бы пик момента сместился вниз. Расход не изменился, проблем за 50 ткм чиповки никаких. Менялась карта зажигания и топливоподачи.С турбиной по-другому, тем более с дизелем- меняется впрыск, значит меняется и наддув. Турбина работает с явно большей нагрузкой. Вообще чип это хорошо, но ресурс явно уменьшает, в нашем случае, я думаю. Вопрос, насколько ? Никто же не собирается 10 лет на тиге кататься. Постараюсь про Туры узнать,когда проблемы с турбиной возникают после чипа. P.S. Тушку чиповал у Павла, он же Paulus, но у них есть много представительств. Стоило 6тр.
 
Последнее редактирование:

toor-rom

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
229
Благодарности
10
Адрес
Москва
Накатал 500 км.
Впечатления положительные.
Сегодня с 60 км /ч тормозил в пол до упора. Тиг от тормозился, система экстерного торможения испугалась и после торможения отключила тиг, значок аккумулятора горел и аварийка мигала, это так всегда будет при экстренном торможении или это можно отключить ?
 

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
Про Тушкан- у меня был 2л автомат, полноприводный. Прямо скажем, туповат сначала был зверек. После чипа исчез надрывный вой при высоких оборотах и поехал заметно лучше, как бы пик момента сместился вниз. Расход не изменился, проблем за 50 ткм чиповки никаких. Менялась карта зажигания и топливоподачи.С турбиной по-другому, тем более с дизелем- меняется впрыск, значит меняется и наддув. Турбина работает с явно большей нагрузкой. P.S. Тушку чиповал у Павла, он же Paulus, но у них есть много представительств. Стоило 6тр.
А я думал ты сам прошил Тушкана...
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Накатал 500 км.
Впечатления положительные.
Сегодня с 60 км /ч тормозил в пол до упора. Тиг от тормозился, система экстерного торможения испугалась и после торможения отключила тиг, значок аккумулятора горел и аварийка мигала, это так всегда будет при экстренном торможении или это можно отключить ?
Я накатал 9500 с конца ноября, ощущения только положительные. Ниразу не пожалел о выборе дизеля. Зимний период прошел на "5". А что есть такая система даже и не знал. У меня к тигу одна претензия- как раз к тормозам на льду.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
romcer, у всех одна и та же претензия. Не тормозит он на льду. :(
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Тоже подумываю о чиповке, давно не был у наших спецов, но пока другая проблема- застучало что то в правой стойке, катаюсь осторожно, был на сервисе правая стойка(амортизатор), подшипник и тяга под замену, видимо последствия моего залета правой стороной в хорошую яму, было это месяца полтора назад, погнул еще два легкосплавных диска с право, так , что спускать начали. это или яма глубокая, или скорость маленькая была, плюс жестковатая подвеска Тига. Икстрейл пролетал те же ямы (они с завидной регулярностью в том месте возникаою и когда встречка едет-увернуться невозможно), без последствий.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу