Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Тоже подумываю о чиповке, давно не был у наших спецов, но пока другая проблема- застучало что то в правой стойке, катаюсь осторожно, был на сервисе правая стойка(амортизатор), подшипник и тяга под замену, видимо последствия моего залета правой стороной в хорошую яму, было это месяца полтора назад, погнул еще два легкосплавных диска с право, так , что спускать начали. это или яма глубокая, или скорость маленькая была, плюс жестковатая подвеска Тига. Икстрейл пролетал те же ямы (они с завидной регулярностью в том месте возникаою и когда встречка едет-увернуться невозможно), без последствий.
Н-да, неприятно. По гарантии или как ?
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Пока по гарантии, хочу под шумок и передние сайлентблоки поменять, но это уже на ТО буду настаивать, пока гарантия, надо все что можно менять, тем более пробег в 60 тысяч и наши дороги помогают, правда и после гарантии я люблю содержать машинку в идеале, стук в стойке --это первая реальная проблема за 60 тысяч. Мастер говорит, что в самом амортизаторе что то со штоком происходит и так как наша подвеска аналогична многим моделям фольксвагенов, то случай не редкий, бывает иногда.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
в базе идут 17, но я на них мало езжу, зима 16, диски риал, сейчас вот на 17 покатался с 2 недели, перекинул на 16, собираюсь на пасху в Карпаты, то лучше туда на 16 ехать и дешевле и мягче.
 

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
в базе идут 17, но я на них мало езжу, зима 16, диски риал, сейчас вот на 17 покатался с 2 недели, перекинул на 16, собираюсь на пасху в Карпаты, то лучше туда на 16 ехать и дешевле и мягче.
А погнул какие?
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Погнул 16, зимние, риал, два правых колеса.

Добавлено через 3 минуты
а какая разница?
 
Последнее редактирование:

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
Терми, а разница есть: на 16 профиль выше. Но и это не спасло. Вот это яма была!!!
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Да ямки там знатные - спуск-подъем в селе возле ставка(пруд, по вашему кажись), дорога узкая и в самом низу по полосе, что ближе к воде всегда ямы глубиной , ну очень большой, их иногда заделывают, но толку от ямочного ремонта ноль. Летишь с верху(у нас до 80 разрешается), стараешься подгадать чтоб встречных не было, хотя там в селе сплошная, иногда не получается, вот и влетел ночью, дорогу знаю эту хорошо, но ям очень много. задолбали дорожники, в соседней области уже все давно полатанно, но у нас в черкасской с дорогами просто беда. Диски рехтанули, резина вроде тоже цела. Та ладно, подлечат Тигу моего , не Эвропа, мучаться ему до конца жизни по нашим колдобинам.
 
Последнее редактирование:

toor-rom

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
229
Благодарности
10
Адрес
Москва
Ребята подскажите , карабины на заднем сидение спрятать можно или нет ?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Нууу..... "обновил" Тигу слегка сегодня :(. Чиркнул об автобус, объезжал, что бы на встречку особо не вылезать, прижался к нему ( раскоряченному по диагонали проезжей части ) ,ну и чиркнул правым задним крылом. Именно чиркнул- краска автобусная осталась и царапинка на пластике. В общем, фигня, тем более сам виноват. Вот думаю, заниматься ремонтом ( краской) или оставить на конец страховки. Наверное оставлю пока. Обыдно, блин :) в ДР поехал за виноградом в "Биллу", жена отослала, но теперь гулять будем на все 100%, типа она виновата :)
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
romcer, с ДР тогда, что уж там.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014

toor-rom

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
229
Благодарности
10
Адрес
Москва
Нууу..... "обновил" Тигу слегка сегодня :(. Чиркнул об автобус, объезжал, что бы на встречку особо не вылезать, прижался к нему ( раскоряченному по диагонали проезжей части ) ,ну и чиркнул правым задним крылом. Именно чиркнул- краска автобусная осталась и царапинка на пластике. В общем, фигня, тем более сам виноват. Вот думаю, заниматься ремонтом ( краской) или оставить на конец страховки. Наверное оставлю пока. Обыдно, блин :) в ДР поехал за виноградом в "Биллу", жена отослала, но теперь гулять будем на все 100%, типа она виновата :)
я тоже обновил передним бампером с права с боку чуть чуть, уже с страховкой разобрался.
всё сделают и решил передние парктроники поставить, задние причем не впечатлили дистанцию в метрах и см. не показывают, но терпимо )
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
я тоже обновил передним бампером с права с боку чуть чуть, уже с страховкой разобрался.
всё сделают и решил передние парктроники поставить, задние причем не впечатлили дистанцию в метрах и см. не показывают, но терпимо )

Это железо ребята, я уже 1,5 месяца машину с ремонта жду, писал раньше о случившемсе 1 марта, та что сильно не переживайте:az:
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
68-s,а что так долго то? с ремонтом тянут? ты же писал со страховой проблем нет
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
68-s,а что так долго то? с ремонтом тянут? ты же писал со страховой проблем нет


Да строховщики сработали хорошо 1 марта меня побили 5 уже направление, 9 после праздников отдал, 10 дней независимый эксперт который почемуто понадобился? ---болел, потом приехал и за 5 минут все одобрил( во наша бюрократия) пока пришли все запчасти, а теперь вот жду сказали звонить 12 когда мой мастер будет, у них там две смены, 3 через 3 , 3 дня стоит 3 ремонтируют -----вот лажа, сищу и жду .......:az:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу