Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Да строховщики сработали хорошо 1 марта меня побили 5 уже направление, 9 после праздников отдал, 10 дней независимый эксперт который почемуто понадобился? ---болел, потом приехал и за 5 минут все одобрил( во наша бюрократия) пока пришли все запчасти, а теперь вот жду сказали звонить 12 когда мой мастер будет, у них там две смены, 3 через 3 , 3 дня стоит 3 ремонтируют -----вот лажа, сищу и жду .......:az:
Ну , беспредел! :( Вначале все решают с независимым экспертом(кста, это страховая стучит в независимую, чтоб малой кровью или вовсе без нее) 1 непонятно...почему отдал тачу, до того, как тебя уже ждали со всеми почестями-запчастями??? Ты ведь на ходу! Я расквашенная ездила3 мес!(пока воевала)...потом всего дождалась, свалила...а приехала уже за новой тигой...:) Думала, ты тоже все давно порешал...просто не докладываешься...:eek:
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Посмотрел сейчас внимательно, что у меня- царапины лака и остаток автобусной краски на левой задней пассажирской двери и царапины на пластике подкрылка. Вот вопрос- страховая это воспримет как 2 детали? То есть нужна будет справка из ГАИ или ройдет как одна? Скорее всего, как две. Если бы крыло пострадало, то без вопросов , одна.
 
Последнее редактирование:

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
чиркнул правым задним крылом
остаток автобусной краски на левой задней пассажирской двери и царапины на пластике подкрылка.
romcer , ниче не напутал??? Или это разные случаи?
страховая это воспримет как 2 детали?
Неее, ну это вряд ли...разве прогнать, что наехали с обеих сторон сразу...:rolleyes:
Надо обратиться только по 1й стороне(1 справка палюбэ)...косить под дурачка (подскользнулся-упал...)) Кароч...оставил тачу(место подобрать),выхожу, а тут такооое...ниче не понимаю...:eek: Подкрылок меняется, крыло(типа))тоже...деньги забрать и сделать ОБЕ СТОРОНЫ намного дешевле, чем у ОД. Свою вину не признала бы даже под пыткой...не стоит давать козыри страховой...;)
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
romcer , ниче не напутал??? Или это разные случаи?

Неее, ну это вряд ли...разве прогнать, что наехали с обеих сторон сразу...:rolleyes:
Надо обратиться только по 1й стороне(1 справка палюбэ)...косить под дурачка (подскользнулся-упал...)) Кароч...оставил тачу(место подобрать),выхожу, а тут такооое...ниче не понимаю...:eek: Подкрылок меняется, крыло(типа))тоже...деньги забрать и сделать ОБЕ СТОРОНЫ намного дешевле, чем у ОД. Свою вину не признала бы даже под пыткой...не стоит давать козыри страховой...;)
Напутал, конечно:) - правая задняя дверь и пластик под ней, с одной стороны, конечно. Наверное все равно не прокатит. Было бы крыло- по правилам, все , что относится к детали- пластмасски, молдинги, эмблемы и т.д. можно было бы и подкрылок туда "запихнуть" а так нет. Справка у моих стоит от 3 тр. Связываться? У меня условия- сбор всех справок комиссаром, но это фигня, гайцев вызывать все равно мне:) А это основная потеря времени.

Добавлено через 1 минуту
И условие у меня- ремонт у ОД по направлению страховой.
 
Последнее редактирование:

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
гайцев вызывать все равно мне А это основная потеря времени
Ну, время все равно придется потратить...тем более,лоханулся(без обид)) Расскажу, как делаю. Еду в ближайщий(лучше знакомый) райотдел или участок...пишу заявление у Васи (за 20дол))..мол, произошло там то не знаю что, опросила прохожих, водителей припаркованных..никто ниче не видел(еще и справку из суда в зубах принесет) Комиссару звоню уже после отделения...точно, не уверена, где произошло, только заметила...о ужоссс!!! безобразие!!!Потом у дилера калькуляцию по полной...и можно еще какой-то подарочек вымутить...а можно и подождать до ТО. Одна сторона...все прокатит...;)
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
Ну , беспредел! :( Вначале все решают с независимым экспертом(кста, это страховая стучит в независимую, чтоб малой кровью или вовсе без нее) 1 непонятно...почему отдал тачу, до того, как тебя уже ждали со всеми почестями-запчастями??? Ты ведь на ходу! Я расквашенная ездила3 мес!(пока воевала)...потом всего дождалась, свалила...а приехала уже за новой тигой...:) Думала, ты тоже все давно порешал...просто не докладываешься...:eek:


Не я вот все без лошадный,:eek: , Направление дали и я поехпл, за день разобрали и начали осмотр, потом эксперт, и потом только запчасти, и вот сегодня звонил завтра родимую на окраску, буду надеется............:az:

Добавлено через 2 минуты
Посмотрел сейчас внимательно, что у меня- царапины лака и остаток автобусной краски на левой задней пассажирской двери и царапины на пластике подкрылка. Вот вопрос- страховая это воспримет как 2 детали? То есть нужна будет справка из ГАИ или ройдет как одна? Скорее всего, как две. Если бы крыло пострадало, то без вопросов , одна.


а ты саиую серьезную отдай страховщикам , а другую сам, запалируй:az:
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Ну, время все равно придется потратить...тем более,лоханулся(без обид)) Расскажу, как делаю. Еду в ближайщий(лучше знакомый) райотдел или участок...пишу заявление у Васи (за 20дол))..мол, произошло там то не знаю что, опросила прохожих, водителей припаркованных..никто ниче не видел(еще и справку из суда в зубах принесет) Комиссару звоню уже после отделения...точно, не уверена, где произошло, только заметила...о ужоссс!!! безобразие!!!Потом у дилера калькуляцию по полной...и можно еще какой-то подарочек вымутить...а можно и подождать до ТО. Одна сторона...все прокатит...;)
Сам лоханулся, это очевидно:) У нас 20 долл не катит. 3000р. за справку. :) Я тоже раньше всегда так делал- сначала гаишные документы, потом комиссару. Удачи!
 

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
Переобул на летнюю бридж штатку расход вырос на 1-1.5л. А в целом с потеплением упал. Город - 9.5
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
Упал расход с приходом теплой погоды темпер поднялась до +10 прогревы стали совсем не значительны и моторчик прогревается быстрее. Как перобул резину сразу заметил, что расход расход поднялся
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Переобул на летнюю бридж штатку расход вырос на 1-1.5л. А в целом с потеплением упал. Город - 9.5

В городе 9.5? Это хорошо! У меня средний расход меньше 12,5 почти не бывает..!
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Ура!!! я забрал с ремонта свою лапочку!!!! Сегодня уже поздно, завтра отпишусь
От души поздравляем и желаем лапочке больше не заниматься "пластикой", бусть будет естественной :) А моя скоро поедет в Авилон.
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
:confused:Привет дизилисты? У меня такая вот фигня появилас.
Останавливаюсь , ручку на (Р) - обороты на 750 и через 30 сек примерно начинае обороты до 1000 поднимать. Кондей пробовал вкл и выкл тоже самое:confused:, кто в курсе?
 

Ostap

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
199
Благодарности
41
Адрес
Днепропетровск, Украина
Есть мысли продать авто.

Всем!!! После проблем с карданом http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=168670&postcount=21 началось что то невообразимое.
Сначала полетела дросельная заслонка. Послегарантийка, оплата ЗЧ с завода 70% от стоимости. Моя часть порядка 1500 грн. Потом полетел перепускной клапан на турбине. Послегарантийка, 100% оплаты ЗЧ заводом, моя часть порядка 300 грн. за замену. Потом полетел клапан EGR. Послегарантийки нет! Обошлось в 3120 грн. Итого по окончании гарантии в течении 6 мес. я потратил на ремонт машины порядка 5000 грн.(630дол.) Я столько денег не тратил за все 2 года на 10 летнюю Тойоту которая у меня была до этого! Я полностью разочарован в Фольце. Если кто хочет сказать что проблема в солярке - это неправда! Клапан EGR, который отводит часть газов из выпускного коллектора во впускной, был практический чистый. И это после 70 000. В клапане явный заводской деффект. Он завис в цетральном положении и не двигался. Тоже самое могу сказать о всех остальных клапанах. На всех явно прослеживается заводской деффект. В общем вывода два. 1-й Тигуан сырой. Как был сырым первый Туарег. 2-й качество немецких машин упало значительно, и платить за них такую высокую стоимость нецелесообразно! Былая слава надежности ушла в прошлое и не вернется!
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Да, весьма неприятно. А как это - послегарантийка, а завод что-то оплачивает ? У нас все просто- послегарантийка- за все платишь сам :) А на счет качества- скоро все на логаны , наверное пересядут. С качеством полный порядок( знаю завод с "нуля" ), скорость больше не нужна у нас в Московии. Я начал регулярно получать "письма счастья" и при более-менее динамичной езде есть перспектива работать только на штрафы. Опять попал по Минке возле Одинцова, на Ярославке в Москве, в Купавне. Еще постоянно по "Дону" езжу- там вообще через 2 км на новой трассе камеры стоять будут. Вопрос, нафиг скорость и мощность? Велосипед, если лениво рикшу, ну логан для сибаритов :)
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
romcer, куланц, хотя в рф не совсем понятно есть ли он.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу