Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
Спасибо!
Я так устроен что не могу пропустить какие-то неполадки и неточности в работе механизмов :)
Я то не мерзлячий. Главное чтобы она заводилась с утра!Соратники!Подскажите были ли проблемы у кого этой зимой с заводом машинки утром. Буду думать надо ли готовить сани летом.


Да , новой дизель с хорошей горючкой заводился при -20 с пол пинка,:az: , а вот комфорт хреновато бывало без подогрева салона, у меня его нет, и когда брал в январе машину на него уе нехватило, хоть и седушки включаеш и пробивали по вину - говорили что и фен какойто стоит, но толку маловато, для теплолюбивых советую на дизеле ставить независимый подогрев салона, а какой- кому что подуше, вам вебирать, тем на эту тему тут полно.... УДАЧИ!!!:az:

Добавлено через 3 минуты
romcer,[До -20 заводится без проблем. НО НЕ прогревается и сразу остывает в пробках.]
Даже с учетом что стоит фен?

Добавлено через 20 минут
Конечно имею ввиду салон, не двигатель...


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://www.webasto.ru/ ---я так думаю!!!!!!!!! а может кто и подругому:az:
 
Последнее редактирование:

MikeMD

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Прочитал сегодня в новостях:
http://auto.lenta.ru/news/2011/05/19/centre/
Если коротко: собираются запрещать въезд дизелей ниже euro 4 в центр Москвы. Дизельные Тигуаны калужской сборки до 2010 имеют euro 3. Понятно, что сейчас и euro-2 никто не выполняет, но если повысят штрафы - будет не оч. приятно. Что реально можно сделать, чтобы избежать возможных проблем? Переоборудование - крайний вариант, но было бы интересно узнать, делает ли это кто-либо?
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Прочитал сегодня в новостях:
http://auto.lenta.ru/news/2011/05/19/centre/
Если коротко: собираются запрещать въезд дизелей ниже euro 4 в центр Москвы. Дизельные Тигуаны калужской сборки до 2010 имеют euro 3. Понятно, что сейчас и euro-2 никто не выполняет, но если повысят штрафы - будет не оч. приятно. Что реально можно сделать, чтобы избежать возможных проблем? Переоборудование - крайний вариант, но было бы интересно узнать, делает ли это кто-либо?
Прикинусь Нострадамусом: дизельные тигуаны с евро3 будут пускать в Москву в ближайшем будущем.
Основание для вывода: в России все делается с оглядкой на запад, но получается конечно как всегда все через жопу, поскольку умы не созрели до перехода из разряда стран третьего мира в разряд цивилизованных, хотя конечно оч хочется)), ну и поэтому контроль за исполнением законов не исключение, если конечно этот закон не приносит бабла сразу, долго, много и на самый верх)))
 
Последнее редактирование:

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
Прочитал сегодня в новостях:
http://auto.lenta.ru/news/2011/05/19/centre/
Если коротко: собираются запрещать въезд дизелей ниже euro 4 в центр Москвы. Дизельные Тигуаны калужской сборки до 2010 имеют euro 3. Понятно, что сейчас и euro-2 никто не выполняет, но если повысят штрафы - будет не оч. приятно. Что реально можно сделать, чтобы избежать возможных проблем? Переоборудование - крайний вариант, но было бы интересно узнать, делает ли это кто-либо?


ЭТОМУ МЕРУ СО СВОЕЙ МЕРИЕЙ ЗАНАТЬСЯ БОЛЬШЕ НЕЧЕМ!!!!!!
И КАК ОН СВОЙ СТАРЫЙ ГОРОДСКОЙ АВТОПАРК ОБНОВЛЯТЬ БУДЕТ, опять с нас деньги сосать!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Хотела задать вопрос :была проездом в Москве в этот понедельник на трассе М-4 уже перед городом,на Лукойле видела отдельно стоящую колонку для заправки дизеля новым топливом с какими то волшебными присадками , заправиться не рискнула т.к ничего о топливе не знаю.
Может кто-то заправлял ? заметили различие? поделитесь инфой,кста проехала на одном баке 970км, скорость 140-160
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Бобёр,нет не биодизель, просто дизель чистящий систему и движок
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Да систему я и сам почищу при необходимости. А сиё новшество попахивает простым разводом на деньги. Думаю, что топливо привозят в одной цистерне и раздают в разных колонках.
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Бобёр,склона думать так же,может кто то заправлялся ? отпишитесь
 

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
Бобёр,склона думать так же,может кто то заправлялся ? отпишитесь

А что там было написано?
Вроде постоянно заправляем ТИГа на Луке Евро-5 и всё нормалёк!!!:ay:

Добавлено через 56 секунд
Цена вопроса 25-95 р\л
 
Последнее редактирование:

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
Да , новой дизель с хорошей горючкой заводился при -20 с пол пинка,:az: , а вот комфорт хреновато бывало без подогрева салона, у меня его нет, и когда брал в январе машину на него уе нехватило, хоть и седушки включаеш и пробивали по вину - говорили что и фен какойто стоит, но толку маловато, для теплолюбивых советую на дизеле ставить независимый подогрев салона, а какой- кому что подуше, вам вебирать, тем на эту тему тут полно.... УДАЧИ!!!:az:
Спасибо, Вам тоже!
Я что-то про фен упустил...А как проверить есть он или нет?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Спасибо!
Я так устроен что не могу пропустить какие-то неполадки и неточности в работе механизмов :)
Я то не мерзлячий. Главное чтобы она заводилась с утра!Соратники!Подскажите были ли проблемы у кого этой зимой с заводом машинки утром. Буду думать надо ли готовить сани летом.
Главное чтоб АКБ был полностью заряжен и емкость АКБ на дизеле должна быть 72-75 АМ/Ч. Заводил зимой в -35 после 10 часов стоянки спокойно 3 раза свечи накаливания прогрел и на старт. . Умну на 60 АМ/ч АКБ стоит. Прогревается на таком морозе, при укрытом двигателе и решотке радиатора до рабочей температуры на холостых за час.
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Я что-то про фен упустил...А как проверить есть он или нет?



ser-vas
,он есть сейчас у всех дизелей ,раньше штатно была Вебасто.
только вот не пойму:confused::confused::confused:,у меня в машине при минус 20 ,тепло начинает идти через 5-7 минут,а через 15-20 минут можно уже раздеться, и может из за того что приколхозила намордник :),прям не верится что у кого то холодно, и я решила ППП не ставить

Добавлено через 5 минут
А что там было написано?
Вроде постоянно заправляем ТИГа на Луке Евро-5 и всё нормалёк!!!:ay:

Добавлено через 56 секунд
Цена вопроса 25-95 р\л



КомароС, я поняла о чём ты,сама заливаюсь только на Луке,но Евро-5 в общих колонках ,эта же стоит отдельно ,я сначала подумала что для фур с огромными пистолетами ,заправщик сказал нет это новое топливо
 
Последнее редактирование:

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
68-s,я думаю работает так же как обыкновенный фен ,спираль накаляется и вентилятор гонит тёплый воздух в салон,ну это мнение женщины придут спецы разложат всё как есть
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
ПРОБИТЬ КОМПЛЕКТАЦИЮ ПО ВИНУ , НО КАК ОН РАБОТАЕТ ДОСИХ ПОР НЕ ВЬЕХАЛ:az:
где это можно сделать?Ссылочку не подскажете?
Ну и как работает тоже понять хочеться ;)
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI



ser-vas
,он есть сейчас у всех дизелей ,раньше штатно была Вебасто.
только вот не пойму:confused::confused::confused:,у меня в машине при минус 20 ,тепло начинает идти через 5-7 минут,а через 15-20 минут можно уже раздеться, и может из за того что приколхозила намордник :),прям не верится что у кого то холодно, и я решила ППП не ставить
Т.е.теперь таког не ставят штатно.Плохо...
А намордник самопальный или покупной.
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Самый что ни наесть самопал,не красиво, но выручает ,одеваю если более -15

Добавлено через 12 минут
ser-vas,вот темка прочти и ещё есть такие темы поищи поиском

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2823
 
Последнее редактирование:

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
где это можно сделать?Ссылочку не подскажете?
Ну и как работает тоже понять хочеться ;)



У нас на форумах гдето есть, мужичек один делает:az:

Добавлено через 3 минуты
где это можно сделать?Ссылочку не подскажете?
Ну и как работает тоже понять хочеться ;)


:az: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2793:az: ТУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:ay:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу