Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
У меня Евро 4 и сажевый фильтр. Так что почему бы не постинжекция :)
0GG Система выпуска ОГ по стандарту Евро 4
Сфотографируй пожалуйста как выглядит сажевый фильтр прям на машине или точнее под машиной, честно говоря я даже не представляю как он выглядит, и как мне кажется он находиться в районе выхлопной ???
Хочу убедиться наличие или НЕналичия на своём авто.:az: 2011года.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вот это мой выхлоп без сажевого фильтра (обращаем внимание на отсутствие датчиков):

з.ы. Справа на фото турбина
А вот это фото выхлопа с сажевым фильтром у пассата Б6 (видим датчики):


Кто не знает, это вид при открытом капоте между двигателем и моторным щитом салона
 

stef

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Не знаю куда написать, поэтому напишу сюда.
Случилась неприятность на трассе. кончилась солярка:eek:
Авто выключил двигатель, я откатился на обочину, зачем-то попробовал завести, естественно ничего не получилось. Поймал попутку съездил на заправку за топливом, залил, начал заводить не завводится, покрутил еще начало начало подхватывать, и после третьей попытки завелось.
И тут я вспомнил про воздух и форсунки:mad:
Вопрос вот в чем: Мог ли воздух попасть в форсунки? Как это определить? И когда сказываются последствия попадания воздуха, сразу или со временем? Ошибки двигателя машина не выдает.
И еще получается такая фигня , что мануал врет об остатке 7 л, топлива после 0 км, т.к машина проехала от силы 25 км.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
stef, ну так завелась же! Все ок. Вообще "по сухому" вредно работать для ТНВД ибо он сам смазывается соляркой...
 

stef

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
stef, ну так завелась же! Все ок. Вообще "по сухому" вредно работать для ТНВД ибо он сам смазывается соляркой...
Хорошо успокоили, просто ехали с Праги я спал, а сменщику сказал следить когда до 50-70 км остатка будет, ищи заправку а он не уследил, я сажусь смотрю остаток на 5 км, помню по мануалу, что еще 7 литров в запасе, а это порядка 100 км, сажусь и еду спокойно, но не особо жму на тапку. И тут км через 25-30 км глохнет, а в Белоруссии на М1 заправки очень редко стоят(не дотянули 15 км до заправки). Вот и мануал получается, нихрена 7 литров в запасе нет!
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
То, что мотор заработал- большая удача. Значит воздух в трубках высокого давления продавило топливом. Обычно в этих случаях приходится откручивать гайки у форсунок для стравливания пены и доливать топливо в фильтр. если всё завелось, то можно забыть про проблему и не допускать в последствии.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Вопрос вот в чем: Мог ли воздух попасть в форсунки?
Воздух все таки попал но совсем чуть-чуть, ииначе не завелся бы, если хорошо завоздушило. Счастливчег. Сменщику люлей .
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Хорошо успокоили, просто ехали с Праги я спал, а сменщику сказал следить когда до 50-70 км остатка будет, ищи заправку а он не уследил, я сажусь смотрю остаток на 5 км, помню по мануалу, что еще 7 литров в запасе, а это порядка 100 км, сажусь и еду спокойно, но не особо жму на тапку. И тут км через 25-30 км глохнет, а в Белоруссии на М1 заправки очень редко стоят(не дотянули 15 км до заправки). Вот и мануал получается, нихрена 7 литров в запасе нет!
А не надо до сухого бака кататься:) Особенно на дизеле, неспроста многие дизелисты с собой канистру возят.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
romcer,есть квоты на провоз топлива через границу )))
 

teux

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
54
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F
Вид сверху и сбоку (от стенки моторного отсека)

picture.php
picture.php

Код:
Made in DE
VW-AG
? BP 12 109 20
1K0 131 705 DH
1K0 166 LA

? 0S NR D51304
19.10.11
Сажевиком тут не пахнет. Похоже эту схему без сажевого фильтра. А так выглядит схема с сажевым фильтром (в списке двигателей нет CLJA). Значит, и у меня нет фильтра. УРА!
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
teux, совсем мало времени понадобилось, теперь и Вы убедились, нет и не было сажевого фильтра в Калужском Тигуане, рад за Вас!
 

teux

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
54
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F
СВС, это все служба поддержки VW воду мутит
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
teux, что то не то скопировал, исправил
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
Дизелисты! Что то начал перед покупкой метаться в выборе движка... Думаю единственное сильно препятствие - небольшая крейсерская скорость на трассе. Напишите плиииз, какие обороты движка на 140 и 160 км/ч?

это кроссовер :az:, да еще и дизель!!!!!!, он не для гонок!!!! хочеш быстро ездить бери другую машину, а у нас крейсерская 120-140:az:
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
ребят…а вы часом не путаете…(я про фотки ну сажевый соответственно)/когда я рыл инет перед покупкой тига я читал(на калужском сайте) что как раз на рестайлинговым тиге будет евро 5 и как раз все эти приблуды в выхлопе …датчики свечи и топливные шланги там же.(то-бишь создают горящий фитиль в выхлопухе(сажевом) шоб пока холодная, дожигала выбросы, потом нагреется///
короче чет сам за путался - моя мысль: бензин - катализатор, дизель - сажевый /"те же яйца , вид в профиль" главное очистьть, а вот то что с трубками и всем остальным , это тот же сажевый только евро пять/точно я ж именно по этому хотел успеть до рестайлинга взять/успел!

Добавлено через 15 минут
потому в мануале у нас / давать просраться надо периодически на пониженных передачах (если обычно тихо и на малые дистанции ездить) ну или когда значек сажевого загорится, точно не помню/ну а если не потухнет то на сервис на промывку или прочистку…
как-то так,но про просраться точно помню (без фанатизма естесно)/ себе в голове пунктик ставил,а потом … забыл…ну нельзя не газануть на такой машине,…
хороша чертовка…
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Ехал по трассе на 3000 об/мин 160 км/ч получалось на 6й передаче

Может под гору ехал?
Вообще то при 3000 - 140 ровно получается по прямой.
Что на моем старом Тиге, что на новом
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу