Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
мне больше всего из всех показателей нравится - температура вспышки, лукоил судя по таблице журнала явно привлекательней
 

Sinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
138
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, Track&Field 2.0 TDI, Silver leaf.
посмотрел форум, что то не нашел рекомендаций по замене масла после обкатки. Стоит или нет его менять после 1500 или 2000? В ОД говорят, хочешь можешь поменять, но мы рекомендуем в 15000 :) неужели полет научной мысли уже дошел до того, что на дизелях можно уже не париться с маслом до ТО, только подливать по мере надобности?
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Sinus, угу, следить за уровнем масла, ну если много мыслей и терзания можешь и заменить ,многие меняют на 7,5 тысячах , я заменила на 15 т. на ТО залили Кастрол , начался масложор, на 18т опять вернулась к заводскому,после проехала ещё более5тыс.км, уровень в норме не подливала ниразу
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Sinus, поменял после обкатки на 6000. Хуже не будет. А лучше - может
 

Sinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
138
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, Track&Field 2.0 TDI, Silver leaf.
хотелось бы истины, а то как в церкви получается, схожу поставлю свечку, хуже точно не будет, а может и лучше :)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Sinus, Истина в том, что представители ОД постоянно показывают свою полную некомпетентность, а замена масла однозначано хуже сделать не может. И если цель на машине ездить долго и счастливо - меняйте масло чаще. Не на Тигуане, но на других VW уже есть печальный опыт не ЛонгЛайф жизни моторов. Опять же диллеры выгодно, чтобы мотор сдох раньше. Обкатка - тяжёлый режим для двигателя и масло вырабатывается быстрее при нём. Заменить - это прдосто продлить двигателю жизнь
 

Sinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
138
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, Track&Field 2.0 TDI, Silver leaf.
ясно, тады сгоняю заменю. Только может после 2000? А то, если оно все равно подъедается, то происходит его самозамена в следствии выработки.
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
Только может после 2000? А то, если оно все равно подъедается, то происходит его самозамена в следствии выработки.

Ты что немедленно менять! А то самозаменится и уже поздно будет! :D
 

Sinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
138
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, Track&Field 2.0 TDI, Silver leaf.
написал я конечно не очень удачно :D. Я имел ввиду, что масло вырабатывается, а мы подливаем новое :))
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Sinus, а что делать тем, у кого не вырабатывается :( ?
 

dmz

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
204
Благодарности
36
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 2009 г.
Sinus, а что делать тем, у кого не вырабатывается :( ?

Поменять на то, которое угарает (например Шелл), или ездить на высоких оборотах (например в спорт-режиме).
Ну это из области вредных советов.
А лично у меня теперь гарантия (а значит и привязка к сервису ОД) закончилась, буду менять масло через 10 тысяч.
 

Эковлад63

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volvo XC90
Друзья, кто знает, подскажите:
Собираюсь пригнать из Германии дизельный ТИГУАН 2,0. Однако, встретил мнение скептиков, что, мол, дизеля хороши в Российских условиях, если они специально адаптированы под Россию, что не касается 3-5 летних авто с пробегом по германии 120-150 тыс. км.
Может не рисковать и купить бензиновый? Хотя давно мечтал пересесть на дизель...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Эковлад63, наверно к такому пробегу уже будет сажевый фильтр на подходе. он недешев
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
Друзья, кто знает, подскажите:
Собираюсь пригнать из Германии дизельный ТИГУАН 2,0. Однако, встретил мнение скептиков, что, мол, дизеля хороши в Российских условиях, если они специально адаптированы под Россию, что не касается 3-5 летних авто с пробегом по германии 120-150 тыс. км.
Может не рисковать и купить бензиновый? Хотя давно мечтал пересесть на дизель...

По опциям без сомнений будет полнее чем российский. Но наш более адаптирован к нашим реалиям. Так что выбирать тебе. У меня к российской сборке претензий пока никаких. Тьфу, тьфу, тьфу.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
извините, но в чем адаптацыя то ??? В чем отличие то в российской сборке и ихней? То,что дизель идет без угольного фильтра, то что, чиповка под их топливо? а что еще может не так быть? Варианты с подвеской, жескость пружин?
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Tatung, угольный фильтр это где? салона?
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
av1230,извините, оговорился, сажевый, это где турбина, в моторном отсеке. У них же евро-Х
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
1. Конечно -сажевый фильтр и евро 5, как мне кажется , у нас даже сажевый другой ставят, если ставят...
2. Прошивка возможно и отличается но не существенно- те же 140лс
3. Подвеска думаю не хуже, а то и лучше- изначально выше качество комплектующих, ИМХО
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу