Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tolyn50

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2TDI
Tolyn50, а Вы уверены что пробег 83км ?, и ехать нужно начиная со второй передачи, а не с первой[/QUO
а в чем сомнения, да 83..1км, но это на дисплее, что на самом деле покажет компьютер 28.04, а про первую конечно нужно с нее, но ни как не могу привыкнуть за 3дня, посему не получается стартануть с места нормально.

Добавлено через 4 минуты
Tolyn50, убить маховик конечно можно, но из ряда фантастики, а вот симптомы напоминают выжимной, может диску сцепления пришел конец, меняют обычно комплектом (корзина, диск сцепления, выжимной подшипник), если действительно маховик, то хотелось бы увидеть фото этого трупа.
1. Попробуй трогаться со второй, на АКПП движение начинается со второй передачи.
Ремонт лучше у ОД делать, дороже но с гарантией, будет кому мозг вынести.

я к тому же склоняюсь, покажет визит к ОД 28.04
если подтвердится то конечно фото мертвеца выложу:)
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Tolyn50, буду ждать, удачного ремонта, пусть будет первым и последним.
 

Tolyn50

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2TDI
Добрый день. По поиску не нашел (если плохо искал, ткните носом :) ). Летом назревают частые поездки в деревню - 500 км по трассе ДОН. Кто сталкивался, есть ли в этом напралении нормальные заправки с диз. топливом? Смотрел АЗС Лукойл на оф. сайте, там указано что только бензин....

добрый день!! я каждый год мотаюсь на юга, если 5 лет назад проблем небыло( был пыжик 2,5), сечас и подавно.
- да и зима кончилась, а летнней дт у многих азс нормальная.
Спасибо.

Добавлено через 3 минуты
Tolyn50, буду ждать, удачного ремонта, пусть будет первым и последним.

Спасибо, может пронесет:) поставил на учет, 2 дня затратил, утром после запуска шум был но гораздо меньше, ОД просят предоставить авто с вечера, чтоб утром послушать. так что бум надеяться.
 
Последнее редактирование:

VaDim_L

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2012
все соответствует, смотрите кнопку экто а не Дт

Добавлено через 45 секунд


чем Вас экто-дизель не устраивает?

...нда, видимо невнимательно смотрел:) экто-дизель вполне устраивает:)
 

vwtigu

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan
А мне в Автосоюзе предложили спец пакет от ИНГО (в самой страховой такового не обнаружил) франшиза на ДТП 1000 грн. угон, стекло, стихийные бедствия - 0%. нарушения правил - без ограничений, кроме пьянки. храни где угодно, ремонт - на любой СТО. неограниченное количество страховых случаев. без учета износа. все это счастье - 17500грн двумя траншами по 50%, первый при заключении, второй через 3 месяца. Это неплохо?
 

Tolyn50

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2TDI
Tolyn50, а Вы уверены что пробег 83км ?, и ехать нужно начиная со второй передачи, а не с первой[/QUO
а в чем сомнения, да 83..1км, но это на дисплее, что на самом деле покажет компьютер 28.04, а про первую конечно нужно с нее, но ни как не могу привыкнуть за 3дня, посему не получается стартануть с места нормально.

Добавлено через 4 минуты


я к тому же склоняюсь, покажет визит к ОД 28.04
если подтвердится то конечно фото мертвеца выложу:)
Добрый день всем!!! С праздником весны!!!
Как и обещал даю информацию после диагностики, маховик приговорен, заказал новый с работой 44т.р.( дополнительно заказал новые болты крепленя,) (а Вы уверены что пробег 83км ?) сомнения не напрасны, по факту пробег гораздо более, тут конечно немного поподалово, успокаивает, что других проблем нет. :)
 

Tolyn50

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2TDI
Добрый день всем!!! С праздником весны!!!
Как и обещал даю информацию после диагностики, маховик приговорен, заказал новый с работой 44т.р.( дополнительно заказал новые болты крепленя,) (а Вы уверены что пробег 83км ?) сомнения не напрасны, по факту пробег гораздо более, тут конечно немного поподалово, успокаивает, что других проблем нет. :)
02.05 заехал к ОД на Варшавке, отказался от маховика и дальнейшей обсуги:
1. Диагностику ходовой и компьютерную делали с 8.30ч до 16.00ч
2. По результатам диагностики нет ни каких распечаток или просто заключений, все на словах.
3. Говорят запарка много работы, а мне кажется никто не смотрел ,по ходовой, как минимум косточки гремят.
4. Маховик замолк, как на холодном, так и на горячем тем более, значит дело не в нем.
Такчто фото с мертвецом откладывается:)
где бы найти мануал по ТО?
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Tolyn50, есть вариант, машина долго стояла, или ее подмочили слегка (залили коробку), на маховике и корзине образовался налет, вот и вибрация и шум, все притерлось, ну и все побочные явления пропали, если в коробке масло нормальное, то лучше не парится, ездить, по ходовой, хороший стук на ружу выйдет (старая мудрость автослесаря), ни чего не отвалится, а вот мануал лучше купить, интернет магазин Вам в помощь, http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7000&highlight=%F0%F3%EA%EE%E2%EE%E4%F1%F2%E2%EE тут тоже кое что есть.
 

Pulli

Новичок
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Дизель круче чем бенз
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Между ГПН 25,50 и Лукоил 34,50. а ну только цена))). Прости за неточное выражение .

если это топливо одного стандарта то разницы нет конечно, у нас за 25 руб продают только евро-2, а экто -дизель евро-5 стоит 27,95, ГПН тоже 27 руб с чем то, у них Евро-3
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Tolyn50

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2TDI
Tolyn50, есть вариант, машина долго стояла, или ее подмочили слегка (залили коробку), на маховике и корзине образовался налет, вот и вибрация и шум, все притерлось, ну и все побочные явления пропали, если в коробке масло нормальное, то лучше не парится, ездить, по ходовой, хороший стук на ружу выйдет (старая мудрость автослесаря), ни чего не отвалится, а вот мануал лучше купить, интернет магазин Вам в помощь, http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7000&highlight=%F0%F3%EA%EE%E2%EE%E4%F1%F2%E2%EE тут тоже кое что есть.

спасибо за ссылку. Я согласен (со старым мудрым ...), но не хочется чтоб он вылез не вовремя. А проблемка все таки есть, и побрякивает где то справа внизу, на холостом во время прогрева. Пропадает:
1. При малейшем увеличении оборотов.
2. При выжиме сцепления.
3. На прогретом двигателе.
на дальние расстояния не поедишь:mad:
 

Леонид-Tiguan

Новичок
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
кто на какой заправке заправляет дизель?)) интересует только город Санкт-Петербург)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу