Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Phin, Качество комплектующих выше не может быть, т.к. детали одни и те же, тех же производителей и с такими же маркировками
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Эковлад63, довольна много ездит машин евро-5, ничего там страшного нет для России, но двигатель который ставят в калуге CLJA соответствует евро 4 без использования сажевого фильтра, то есть менее требователен к классу топлива, больше отличий нет, еще можно проверить есть ли подогрев топливного фильтра, кто знает что там за исполнение, может для теплого климата
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Phin, Качество комплектующих выше не может быть, т.к. детали одни и те же, тех же производителей и с такими же маркировками

Может и так, спорить не буду, только периодически жалуются то на опорные, то на сайлентблоки подозревая их турецкое происхождение
 

Tolyn50

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2TDI
всем приветик. Начну с того, что взял дизельного немца 2008г механика, не успел поставить на учет, начались проблемы. Утром запустил двигатель и испугался.... , стуки в районе сцепления. Выжал сцепление все прекратилось. Посоветовали прогреть двигатель до рабочей темпер. Все прошло, в сервизе однозначно приговор маховик, 30000р минимум. Пробег машины 83км, это как надо гонять, чтоб убить движок. Или это его болячка? Катаюсь пока так первый день, в течении дня все тихо, посмотрю , что будет далее. Если придется менять маховик, пожалуйста подскажите варианты с не ОД, очень прошу помочь, спс. Первые впечатления :
1. Первая передача очень короткая, ну очень..
2. потом подхват лихой и на 6 передаче 120-140 на круизе без проблем , что в горизонте, что с набором, конечно побежит и быстрее но я пока не успел .
3. в салоне тихо, в пыжике 2,5 было шумнее.
4. Обслуга за ТО пока запросили 10тр поеду в суботу 28.04(пересечение Симферопольки и МКАД)
Вот такие первые впечатления.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Tolyn50, а Вы уверены что пробег 83км ?, и ехать нужно начиная со второй передачи, а не с первой
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Tolyn50, убить маховик конечно можно, но из ряда фантастики, а вот симптомы напоминают выжимной, может диску сцепления пришел конец, меняют обычно комплектом (корзина, диск сцепления, выжимной подшипник), если действительно маховик, то хотелось бы увидеть фото этого трупа.
1. Попробуй трогаться со второй, на АКПП движение начинается со второй передачи.
Ремонт лучше у ОД делать, дороже но с гарантией, будет кому мозг вынести.
 

VaDim_L

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2012
Трасса ДОН

Добрый день. По поиску не нашел (если плохо искал, ткните носом :) ). Летом назревают частые поездки в деревню - 500 км по трассе ДОН. Кто сталкивался, есть ли в этом напралении нормальные заправки с диз. топливом? Смотрел АЗС Лукойл на оф. сайте, там указано что только бензин....
 

dobbi

Участник
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
194
Благодарности
18
Адрес
Москва-Питер
Автомобиль
VW TIGUAN 2012 2.0TDI
так бака минимум на 800 по трассе. Зачем заправки? Я сам езжу за 500 км в одну сторону так 1 раз мне хватило 1 бака на всю дорогу Заправлялся уже в Москве
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
VaDim_L,если вы про М4 ,то там Лукойловских заправок много ,я если нет заторов из Липецка до Мск доезжаю с на половине бака
 

VaDim_L

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2012
VaDim_L,если вы про М4 ,то там Лукойловских заправок много ,я если нет заторов из Липецка до Мск доезжаю с на половине бака

Лукойловские есть. Вопрос в том, есть ли на них солярка:) Судя по оф. сайту нету. Поэтому спрашиваю реально ездящих там людей:)
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Лукойловские есть. Вопрос в том, есть ли на них солярка Судя по оф. сайту нету. Поэтому спрашиваю реально ездящих там людей

:ai::ai::ai: удивило ,тоже хочу послушать куда исчезла соляра ????? вчера была в Ельце ,но не заправлялась заправлялась в Липе соляра есть по цене 28-62:cool:, на праздники еду в эту сторону надеюсь вы ошиблись?
 

VaDim_L

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2012
:ai::ai::ai: удивило ,тоже хочу послушать куда исчезла соляра ????? вчера была в Ельце ,но не заправлялась заправлялась в Липе соляра есть по цене 28-62:cool:, на праздники еду в эту сторону надеюсь вы ошиблись?

Надеюсь тоже:) Сужу по оф. сайту Лукойл.
Сузим опрос - есть ли диз. топливо на заправках ЛУКОЙЛ в Ельце??:)
 

VaDim_L

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2012

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
VaDim_L,
Я жил целый год в Становом что 20км не доезжая Ельца из Москвы, проблем не было, запрвлялся Лукойлом и Шелом .

Добавлено через 1 минуту
Есле поедешь в объезд Ельца то ты эти заправки объедешь,
 
Последнее редактирование:

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
VaDim_L,ох и напугали вы меня :) просто про сайт забыли ,сейчас специально глянула на ту заправку где всегда заправляюсь там тоже :) серенькая , фигня это всё ,сайт не соответствует действительности
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
VaDim_L,ох и напугали вы меня :) просто про сайт забыли ,сейчас специально глянула на ту заправку где всегда заправляюсь там тоже :) серенькая , фигня это всё ,сайт не соответствует действительности

все соответствует, смотрите кнопку экто а не Дт

Добавлено через 45 секунд
http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp?tab=1&regionid=37&accId=83

...сервис ДТ серенький, т.е. не доступен для покупки.
Возможно ошибка на сайте.
Хотелось бы услышать людей кто был на заправках в Ельце :)

чем Вас экто-дизель не устраивает?
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
У нас экто Дт на ЛУКЕ стоит 34-50 разницы не заметил.
 

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Не знаю сюда или не сюда пишу, но в теме про электронную педаль газа никто ничего не написал и ничего подобного не нашел.
Короче говоря столкнулся с такой проблемой, парковался во дворе под маленькую горку под подъездом, сдавал(точнее собирался сдавать) назад, включаю R, газку...а он молчит и ехать не хочет , я в D - едет, опять заднюю, давлю на педаль - не едет. Заглушил примерно на 30 сек. завел, все нормально. Что бы это могло быть?
А, и еще до того как начал парковаться загорелась спиралька(за все 6 тыс. раз 3-4). Но с подобным впервые, АКПП при этом всегда нормально работала.
Был на автохолде, и вроде бы начал качаться вперед.
Перепутать R c N не мог
Что скажите?
Показать бы дилеру, но как? Он диагностику проведет, сотрет ошибки, скажет что все нормально и только бабло отвали.
Машина на гарантии еще.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу