Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
У Лукойл сейчас новая маркировка для летней ДТ-Л-К5, где Л означает летнее. Что будет с зимней посмотрим.

сегодня заезжал на АЗС Лукойл,так заправщик сказал что теперь саляра хоть и евро-5.но при заправке пенится как бражка типа евро-3.что за хурма кто в курсе?

Добавлено через 5 минут
Сел на дизель, больше не переесяду.

10 лет как на тракторах тойоте и фольце,пока о бензинке и не думаю,хотя и уже саляры дармовой нет.:cool:
 
Последнее редактирование:

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,652
Благодарности
1,381
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
сегодня заезжал на АЗС Лукойл,так заправщик сказал что теперь саляра хоть и евро-5.но при заправке пенится как бражка типа евро-3.что за хурма кто в курсе?
ДТ всегда пенится, а зимой ещё сильнее идет пена. Ну а заправщики и ещё бензовозчики самые грамотные и образованные:D:D:D
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
ДТ всегда пенится, а зимой ещё сильнее идет пена. Ну а заправщики и ещё бензовозчики самые грамотные и образованные:D:D:D

как тракторист с 10-летним стажем и с бочкой и канистрами в гараже(раньше возили)скажу,что саляра евро-5 не пенилось раньше,а ниже евро -да пентися.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,652
Благодарности
1,381
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
как тракторист с 10-летним стажем и с бочкой и канистрами в гараже(раньше возили)скажу,что саляра евро-5 не пенилось раньше,а ниже евро -да пентися.
Как работник АЗС с 20 летним стажем скажу, что номер евро на пену не влияет.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Карочи, Лукойл экто рулит!!
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
Карочи, Лукойл экто рулит!!

рулит -не вопрос,но Экто раньше не пенился,а сейчас запрвщик сказал что типа пенится.:eek:

Добавлено через 47 секунд
Как работник АЗС с 20 летним стажем скажу, что номер евро на пену не влияет.

а что влияет тогда?:az:
 
Последнее редактирование:

spocc_2.0

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
134
Благодарности
7
Адрес
Купчино
Автомобиль
ТИГУАН 2.0 TDI QG2, MKD, CBAB
Вячесав77 написал(а):
А можно подробнее (ссылку) - не знал.
Ссылочку тебе дал Мурена13. Но без РД. И там сказано, что авто до 1991 года.

Не знаю как это уточнение работает.
Как у меня было по жизни: пришел в свою налоговую разобраться с начислениями за предыдущее проданное авто. А мне инспектор(долгих лет ей жизни) и говорит: "так у вас авто российской сборки, Калужской? А сколько лошадей? А вот вам повезло. Тащите документы на новое авто.:)" Я и рад до сих пор.
 
Последнее редактирование:

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,652
Благодарности
1,381
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

ЕВГЕНИЙ 1956

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
55
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан ТДИ
Пенится не пенится у кого больше у кого меньше только в лаборатории скажут точно
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,687
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Пенится не пенится у кого больше у кого меньше только в лаборатории скажут точно

В качественном топливе должна быть комплексная присадка BASF, для поддержания смазывающих свойств осушенного от парафина и серы топлива, эта же присадка гасит пену. Ни одна лаборатория не делает тест на содержание этой присадки. То что пенится выше нормы скажут, а почему нет.
Еще пена может быть там где в ТРК есть специальная дырочка для подсоса воздуха, продаваемого по цене топлива.
 

Konstant

Заблокирован
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Украина Донецк
Автомобиль
Тигуан 2013г. Track TDI 2.0.
Как всем извесно, у нас война, ездить опасно. Отжимают машины. Такие как Тига и джипы в почете у терров. Поэтому заховал свою к знакомому в бокс. Как часто надо хотя бы заводить мотор что б не "пересох". Последний раз заводил неделю назад.
 

spocc_2.0

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
134
Благодарности
7
Адрес
Купчино
Автомобиль
ТИГУАН 2.0 TDI QG2, MKD, CBAB
Возвращаемся к теме "топливо" и "кто-где заправляется".
Не так давно мне коллега-дизелист от Вольво посоветовал заправляться топливом: "Дизель NRG", т.е. чисто норвежское, на заправках АЗК «Aero»(есть такие в Питере). Раньше он как и я заправлялся на Лукойле. Его слова:"теперь заправки хватает на две недели. настоящее норвежское топливо, по цене чуть дороже лукойловского." Меня заинтересовали.
Скидки на ДТ в "уикенд"- так они позиционируются. В другое время ценник на него под полтос.
Ну как-то проезжал я мимо в свой уикэнд и решил заправиться. Залил под завязку. Ну и вроде мощность прибавилась и на одном делении указателя топлива проехал 50 км, потом посчитал что возможно проеду под 700 км до красной лампочки. Ха-ха-ха-ха и до бесконечности.
В итоге проехал меньше чем обычно на лукойле, а прирост мощности просто был самовнушением.
Продолжаю заправляться на Лукойле. Там еще бонусы. На бонусы покупаю френчдоги себе и сыну, ничего так собаки.:)


Как часто надо хотя бы заводить мотор что б не "пересох".
Я думаю оптимально раз в месяц, если залито хорошее масло. Ну у меня простояла 7 месяцев, а потом завелся с полпинка.
 
Последнее редактирование:

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Как всем извесно, у нас война, ездить опасно. Отжимают машины. Такие как Тига и джипы в почете у терров. Поэтому заховал свою к знакомому в бокс. Как часто надо хотя бы заводить мотор что б не "пересох". Последний раз заводил неделю назад.

Не пали лишний раз машину,нечего там не пересохнет.дизелю много не надо,живой аккумулятор и все.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Как всем извесно, у нас война, ездить опасно. Отжимают машины. Такие как Тига и джипы в почете у терров. Поэтому заховал свою к знакомому в бокс. Как часто надо хотя бы заводить мотор что б не "пересох". Последний раз заводил неделю назад.
Сочуствую. Мой без проблем выдерживает двухмесячную стоянку, так что можно не париться, особенно если в боксе есть розетка для подзарядки акка.
Будет интересно послушать твое мнение от первого лица в теме http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17950&page=473

Добавлено через 1 минуту
Не пали лишний раз машину,нечего там не пересохнет.дизелю много не надо,живой аккумулятор и все.
Согласен
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Продолжаю заправляться на Лукойле. Там еще бонусы.
Лукойл по моему и экспортирует ДТ, так что нет смысла искать альтернативу. Сколько раз уже открывал и менял топливные фильтры, ни одной песчинки на дне, фильтры чистейшие. Хотел в этом году не менять, но подарили топливный и пришлось опять поставить)))
 

spocc_2.0

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
134
Благодарности
7
Адрес
Купчино
Автомобиль
ТИГУАН 2.0 TDI QG2, MKD, CBAB
Мурена13 написал(а):
Лукойл по моему и экспортирует ДТ
Я слышал, что у нас в ЛенОбл они берут Киришское ДТ и добавляют свои наработанные присадки. А у Киришского НПЗ топливо тоже всегда было неплохим.
А экспорт не знаю. Врядли повезут в ту же украину. Думаю тоже присаживают местное топливо. Слыхали новость: Лукойл продает 260 станций АЗС и 6 баз хранения в украине австриякам?

Добавлено через 5 минут
кто скажет что такое с "цитатами" случилось? Вместо логина пишет какой-то набор знаков.
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
spocc_2,0, Когда пытаешься цитировать у кого ник кириллицей написан, то лезет хрень. Админам уже писали, но пока без изменений.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,652
Благодарности
1,381
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
В качественном топливе должна быть комплексная присадка BASF, для поддержания смазывающих свойств осушенного от парафина и серы топлива, эта же присадка гасит пену.
В Лукойловском присадка Keropur DP 4510C
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,687
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
В Лукойловском присадка Keropur DP 4510C

Alex5-6, вы ж у нас из топливной индустрии на сколько я помню.:)
В газпромовском дизеле ведь тоже присадки, не может без них зимний дизель лишенный парафина быть ? Тогда почему у Лука дизель "Экто" а у газпрома не "ЖиДрайв". По ощущениям топливо очень похоже. Более того, некоторые "бытовые" улучшайзеры качества типа TDE содержат надпись "не добавлять если топливо содержит ....". Или все таки газпромдизель тоже заряжен только без вывески ??
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу