Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
ZZZ, да они все чем то заряжены, а за вывеску надо доплатить, я на Луке не заправляюсь, ценник овно, с вывеской два овна, контора овно, да и мотор работает жестче и звонче, особенно зимой, но это моё личное...
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,652
Благодарности
1,381
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
ZZZ, Я на Газпроме не заправляюсь, я думаю самый простой способ узнать заехать и посмотреть паспорт продукции, в разделе дополнительной информации должно быть написано какая присадка используется.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Alex5-6 написал(а):
в разделе дополнительной информации должно быть написано какая присадка используется.
ну да, а еще диплом из вуза, профессия химик, вот у меня такого нет, о чем мне скажет дополнительная информация, а ко всему будет надпись - добавка "ЭКТО", это мне о многом скажет, а еще есть отраслевые стандарты ну и конечно гост.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,687
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
я на Луке не заправляюсь

Я на Газпроме не заправляюсь

А я либо на луке либо на газпроме и больше нигде ? но лук сейчас ка кто здрался в цене скоро и газпром подтянется.

согласен в дополнительной информации скорее будет что угодно кроме марки присадки и ее количества.

Давайте купим бочку керопура (меньше не продают) стоит к стати не так дорого как пиздрики в запчастевых магазинах.
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
ZZZ написал(а):
Давайте купим бочку керопура (меньше не продают) стоит к стати не так дорого как пиздрики в запчастевых магазинах.
Спрошу культурно - за чем???
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,687
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Спрошу культурно - за чем???

Зачем народ льёт кондиционеры в топливо, ассортимент пузырьков впечатляет, в них все тоже самое только в гражданской концентрации и конский ценник.

А так добавил и уверен что топливная смазывается особенно, зимой когда на морозе жалко слушать как железяка на запуске стонет.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
ZZZ, ну во первых, льют не все, и их не так много, а зачем это делают, я затрудняюсь ответить, наверно реклама, у кого то как плацебо, оттянуть ремонт, ну а если покупают красивые пузырьки, от чего не продать то, ну и во вторых, ДТ и без присадок само по себе смазка, заправочных брендов и просто заправок много, а НПЗ товар штучный, обремененный жесткими условиями производства по классу не ниже 3 или 4 (не помню), а все остальное - это улучшители вкуса и запаха. От Лук..авого, как из 92 бензина сделать 95, или 95 "актимель", то же и по ДТ.
Из этого делаем вывод - качество ДТ приблизительно одинаково, а вот что Вам залили уже на 90% зависит от конечного продавца.
Зимние присадки тема отдельная, на смазку ни как не влияет.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,687
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
ДТ и без присадок само по себе смазка

Здесь не соглашусь, лет десять назад может дизель и был смазкой.

Зимние присадки тема отдельная, на смазку ни как не влияет.
И здесь уже все не так, комонрейл по старинке смесью с керосином не накормишь без последствий.

http://chimtec.ru/dizel/item/9-keropur-604t
 
Последнее редактирование:

spocc_2.0

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
134
Благодарности
7
Адрес
Купчино
Автомобиль
ТИГУАН 2.0 TDI QG2, MKD, CBAB
А так добавил и уверен что топливная смазывается особенно, зимой когда на морозе жалко слушать как железяка на запуске стонет.
Облегчи ему жизнь- поставь "Вебасто" или "вебахера"(точно не помню название немца) и грей движок перед пуском. Он тебе за это спасибо скажет.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,652
Благодарности
1,381
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
У Лукойла написано "Keropur DP 4510C в количестве 0,02%"
 

Вложения

  • паспорт ДТ.jpg
    паспорт ДТ.jpg
    96 KB · Просмотры: 38

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Облегчи ему жизнь- поставь "Вебасто" или "вебахера"(точно не помню название немца) и грей движок перед пуском. Он тебе за это спасибо скажет.
А скажет ли тнвд работая на еще более "сухой" зимней солярке, да еще и с примесью воды (конденсат, расплата за горячую обратку в бак)?
 
Последнее редактирование:

spocc_2.0

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
134
Благодарности
7
Адрес
Купчино
Автомобиль
ТИГУАН 2.0 TDI QG2, MKD, CBAB
А скажет ли тнвд работая на еще более "сухой" зимней солярке, да еще и с примесью воды (конденсат, расплата за горячую обратку в бак)?
О каком конденсате речь? греем рубашку двигателя методом нагрева и прокачки ОЖ до корректных 75 градусов.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,687
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
греем рубашку двигателя методом нагрева и прокачки ОЖ до корректных 75 градусов.

spocc_2,0, топливная система коммонрэйла прогревается очень быстро не верите положите руку на топливную рейку. Речь идет о продлении ресурса топливной системы при работе на сухом дизеле характерном для зимы.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Тогда почему у Лука дизель "Экто" а у газпрома не "ЖиДрайв".
Раньше у Лука "Экто" был ЕВРО5, а "Евро" - чуть попроще. Но прошлой зимой сравнивая два сертификата (Экто и Евро) на одной ставропольской заправке я обнаружил разницу только в названии - слове Экто. Ах да, ну и цена конечно была на рубль дороже.

ДТ и без присадок само по себе смазка
к сожалению так было да введения норм Евро, так как главным натуральным смазывающим компонентом ДТ как раз является сера. А сейчас сначала убирают серу, а потом вынуждены лить смазывающие присадки, а если их забудут налить, двигатель получает проблемы на ровном месте((
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Други, вчера заметил на колонке в пригороде Ингольдштата, на заправке, наклейку с надписью "шекельме бекельме... biodiezel 7%"
Заехал на другую заправку (другой бренд) и там та же хня!
Нам же нельзя биодизель (написано на лючке) !!!
Как быть ?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
О каком конденсате речь?
о конденсате в топливном баке.
Кстати легко заметить как двигатель начинает работать гораздо мягче при применении смазывающих присадок.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,687
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Раньше у Лука "Экто" был ЕВРО5, а "Евро" - чуть попроще.
С Луком все понятно собственно вопрос остался открытым почему у газпрома нет фирменного дизеля GDrive ? и почему стоимость близка к фирменному топливу Лука ? И на сколько оправдано использовать кондиционеры заправляясь на газпроме.
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
serso,
Серега, проблема в том, что на первой заправке наклейка была прям возле пистолета и я не заправился, а на второй я ее не нашел сразу, залил 25 литров к своим 30ти и только потом увидел её. Она была прилеплина сбоку на колонке.
Печалька прям...:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу