Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
-xxx-, приветствую, для такой замены нужен спец-моторист или достаточно квалификации автослесаря? я правильно понимаю что он на всех VAG стоит и на СВАВ в тч?
?
Особый спец не нужен. Там сложного ничего нет для автомехаников.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Каким образом смотрел температуру?
На самом деле как определить температуру? Не смотря на то, что я эксплуатирую авто не в самом холодном регионе, я не разу не слышал включения вентилятора. Может быть они у меня вообще не работают? Как проверить?
 

bifner

Новичок
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2.0 TDI
Каким образом смотрел температуру? У меня как-то повышалась так температура когда не работал один из вентиляторов радиатора. После его замены температура крутится около 100градусов.

Смотрел на панели приборов между спидометром и тахометром. А ты сам как смотришь около 100 гр. Пишешь... я спрашивал про температуру МАСЛА, не путать с охлаждающей жидкостью....
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У меня дорестайл. Я смотрю через климатроник в канале 19,2. Емнип там как раз температура масла.
Апд. Сорри, ввел в заблуждение. В канале 19,2 температура ОЖ...
 
Последнее редактирование:

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
-xxx-, нет у нас температуры масла на климате, жаль.
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
736
Благодарности
122
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
здравствуйте, коллеги. просмотрев видео андрея крутско, возник вопрос: если на моём свав сдохнут пьезофорсунки, могу ли я их поменять на електромагнитные, или только новые пьезо надо будет ставить? есть юзеры дизелей, которые меняли пьезофорсунки, и на каких пробегах?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
здравствуйте, коллеги. просмотрев видео андрея крутско, возник вопрос: если на моём свав сдохнут пьезофорсунки, могу ли я их поменять на електромагнитные, или только новые пьезо надо будет ставить? есть юзеры дизелей, которые меняли пьезофорсунки, и на каких пробегах?

Если выйдут из строя то поройся на пассат-форуме, там есть умелец из Ижевска который вполне успешно их ремонтирует (делал моему брату на пассате б6)
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
736
Благодарности
122
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
нефига се, и до этого наши кулибины додумались, вот только до ижевска мне пол локтя по карте.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
нефига се, и до этого наши кулибины додумались, вот только до ижевска мне пол локтя по карте.

Ему народ через транспортные компании отправляет а в москву он сам частенько ездит
 

hel

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
93
Благодарности
29
Адрес
Минск
Автомобиль
2014 Tiguan TDI T&F+ оба техника+комфорт белий-белий
https://youtu.be/kgmo6i-gMG4
Может кому интересно будет

мой тигр :eek:

Не знаю, чего так Андрей к этому шестиграннику пристал :confused: . Оригинальная запчасть стоит меньше 6$ :cool:
ПО замене - читал отчет , на все ушло минут 45 у человека без подготовки. Единственный нюанс - отсутствие прокладки под поддон, надо ставить её на герметик.. При желании, чтобы на 100% себя обезопасить, можно менять хоть раз в 100.000км, хоть раз в 50.000км... А уж как ремомендуется заменить его раз в 150-180k - вообще не проблема :ay:
Ну и топливную колбу можно чистить опять же при каждом ТО - делов на 10 минут
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
А не плохо наш тиг до сотни то, оказывается, разгоняется )))
 

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
389
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
Данила Бодров, это все про "насос-форсунки" ,на наших моторах их не было никогда
 

hel

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
93
Благодарности
29
Адрес
Минск
Автомобиль
2014 Tiguan TDI T&F+ оба техника+комфорт белий-белий
Данила Бодров,
druniavii,
http://www.drive2.ru/l/3121485/ - это отчет по шестиграннику в Б6 пассате. Но у нас там все устроено аналогично.
 
Последнее редактирование:

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Доброго дня, задумавшимся! Читаю про эти 6-ти гранники и задаюсь вопросом, а вообще почему идет его такая активная выработка и самое главное из-за чего. Ну например тормозные диски и колодки изнашиваются от стиля езды, а шестигранник в маслонасосе? Отсюда можно будет вывод делать, кому и когда его менять. Кто как думает?
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
мой тигр :eek:

Не знаю, чего так Андрей к этому шестиграннику пристал :confused: . Оригинальная запчасть стоит меньше 6$ :cool:
ПО замене - читал отчет , на все ушло минут 45 у человека без подготовки. Единственный нюанс - отсутствие прокладки под поддон, надо ставить её на герметик.. При желании, чтобы на 100% себя обезопасить, можно менять хоть раз в 100.000км, хоть раз в 50.000км... А уж как ремомендуется заменить его раз в 150-180k - вообще не проблема :ay:
Ну и топливную колбу можно чистить опять же при каждом ТО - делов на 10 минут

У вас разговор был про радиатор ЕГР нового образца устанавливаемый с 2013г если я правильно понял, откуда такая информация и что в нем модернизировали?
 

hel

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
93
Благодарности
29
Адрес
Минск
Автомобиль
2014 Tiguan TDI T&F+ оба техника+комфорт белий-белий
Стиг, посмотрите отчет выше с фотографией. Он уже на старте идет почти круглый, очень неудачная форма. Учитывая, какая на него идёт нагрузка постоянно, не удивительно, что он так рано сдаётся.. Это как копать траншею лопатой с коротким черенком - очень маленькое плечо, тяжело.. Была бы там звезда с длинными гранями, ходила бы эта деталька в несколько раз больше



Vortex163, здесь на форуме была информация, что стали ставить другие. :confused:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу