Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Астрахань,
Эх, забыл комбинацию кнопок включающую адаптацию всех заслонок климата. Две кнопки на климате надо удержать. Часом не рециркуляция и АС...???
Вот так нать. Включил зажигание и одновременно нажать и подержать АС и кнопку воздуха в лицо. Заслонки по жужжат и откалибруются.
 
Последнее редактирование:

nvorobey

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
76
Благодарности
3
Адрес
Курская область
Автомобиль
Track & Field TDI CLJA
На коротких остановках не более 5 минут (к примеру на заправке), двигатель глушить или пусть тарахтит? Хочу понять какое из зол меньше - работа на холостых (ЕГР, масленное голодание) или повторные пуски движка (повышенный износ во время пуска, аккумулятор) ну или еще что-нибудь из этой серии.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
двигатель глушить или пусть тарахтит? Хочу понять какое из зол меньше

Если жег по трассе заехал на АЗС то нет (без разницы зима\лето). Если ехал не спеша остановился летом купить водички то да. Зимой на коротких остановках нет.
 

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
121
Адрес
Ю. Урал
Подскажите двигатель CLJA имеет ревизии?
Хотелось просто понять VAG вообще выпуская двигатель к примеру CLJA улучшает устраняет слабые места?? или Как запустили на поток так до последнего все по старому?
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,321
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Астрахань,

Вот так нать. Включил зажигание и одновременно нажать и подержать АС и кнопку воздуха в лицо. Заслонки по жужжат и откалибруются.

Адаптацию делали неоднократно, и через кнопки, и через Васю. Ошибка все равно появляется
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Адаптацию делали неоднократно, и через кнопки, и через Васю. Ошибка все равно появляется
Я уже думал забыть и забить, а теперь ты напомнил и опять начал думать, как устранить неисправность...
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,321
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Я уже думал забыть и забить, а теперь ты напомнил и опять начал думать, как устранить неисправность...

да так и надо, климат работает, тепло дает, холод дует. вообщем нужно решать вопросы по мере их появления, будет проявлять себя - тогда нужно думать
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Не нашёл отдельную тему о расходе моторного масла в TDI Volkswagen Tiguan. Отдельные пишут, что вообще не расходуется масло. Я стал доливать на 1000 км примерно 150 г. Много это или терпимо?
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Вообще не расходуется. Может у меня пробег относительно небольшой и на 100к уже будет заметно.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,691
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Кручу-доливаю, не кручу не доливаю. То, что лил ОД два ТО угорало еще сильней.
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
Не нашёл отдельную тему о расходе моторного масла в TDI Volkswagen Tiguan. Отдельные пишут, что вообще не расходуется масло. Я стал доливать на 1000 км примерно 150 г. Много это или терпимо?

нормально.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Не нашёл отдельную тему о расходе моторного масла в TDI Volkswagen Tiguan. Отдельные пишут, что вообще не расходуется масло. Я стал доливать на 1000 км примерно 150 г. Много это или терпимо?

Я доливаю. За 7500 угорает 300-400мл. Какое то масло больше, какое то меньше. На моей машине меньше всего угорает ливквимоли 4100 5в40.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,691
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
https://youtu.be/kgmo6i-gMG4
Может кому интересно будет

Видел я пару тестов этого белоруса, так вроде адекватный.
А что за шестигранник масляного насоса на CLJA? Кто сталкивался с данной проблемой? Че то мне не попадалась на глаза эта болячка.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
шестигранник привода масляного насоса. Давний фольксовский баг. Выполнен из относительно мягкого металла, поэтому к 150-200ткм грани его начинают сминаться и возможен проворот в гнезде масляного насоса. Лучше сменить заблаговременно, ибо стоит он копейки, правда придется снимать поддон и соотвественно менять масло. Если так не сделать вовремя то начнет убиваться сам масляный насос (а это уже другие деньги) ну и потом придет конец мотору и турбине.
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,321
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
от замены до замены все ОК, замена каждые 10000км масло кастрол лонглайф 5w30, раскручиваю до 5000 с лишним, пробег 81500км
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
-xxx-, приветствую, для такой замены нужен спец-моторист или достаточно квалификации автослесаря? я правильно понимаю что он на всех VAG стоит и на СВАВ в тч?

Добавлено через 8 минут
подскажите плиз, какая нормальная рабочая температура нашего дизеля не по таблицам а в практике?
 
Последнее редактирование:

bifner

Новичок
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2.0 TDI
Интересно еще у кого какая температура масла, особенно летом при езде 120-140км/ч. У меня доходило до 128 градусов, я считаю многовато. Причем когда темп. повышалась я сбавлял скорость и темп. падала до 118гр. А затем при увеличении скорости и нагрузог соответственно опять растет, но я старался не доводить более124-125гр. Кто скажет какая предельная величина температуры масла допустима???????
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Интересно еще у кого какая температура масла, особенно летом при езде 120-140км/ч. У меня доходило до 128 градусов, я считаю многовато. Причем когда темп. повышалась я сбавлял скорость и темп. падала до 118гр. А затем при увеличении скорости и нагрузог соответственно опять растет, но я старался не доводить более124-125гр. Кто скажет какая предельная величина температуры масла допустима???????

Каким образом смотрел температуру? У меня как-то повышалась так температура когда не работал один из вентиляторов радиатора. После его замены температура крутится около 100градусов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу