Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
На фотке не видно, чуть выше находится подкачивающий насос. А вот на первом фото, там где помечено с вопросом , что под кожухом. Это и есть подкачивающий насос
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
вася_я_васечкин, Да нет, свежатинка, я сам никогда не менял фильтр, а солярочка бежит((
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Вопрос к Дизелистам.
Сегодня ехал Приморска-Ахтарска по трассе и мне не давал покоя звук (лёгкий свист) со стороны климата. На малых оборотах двигателя автомобиля пропадает - было подозрение на генератор. Но звук меняется от оборотов отопителя (добавляя или уменьшая количество "палочек" его можно свести к нулю). Делаю вывод - генератор здесь не причём. Вышел из автомобиля и услышал, что из-под арки левого переднего колеса просто ровный звук работы двигателя, а вот из под арки правого как будто воздух сосёт. К примеру, звук как у работы двигателя без корпуса воздушного фильтра, как будто воздух из атмосферы напрямую поступает.
От куда этот звук может исходить, ведь воздушный фильтр стоит слева?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
вася_я_васечкин, Да нет, свежатинка, я сам никогда не менял фильтр, а солярочка бежит((

Ты попробуй бумагой от, к примеру , бумажного полотенца обернуть по отдельности каждый шланг и топл фильтр, потом немного прокатись и смотри что намочено солярой.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вопрос к Дизелистам.
Сегодня ехал Приморска-Ахтарска по трассе и мне не давал покоя звук (лёгкий свист) со стороны климата. На малых оборотах двигателя автомобиля пропадает - было подозрение на генератор. Но звук меняется от оборотов отопителя (добавляя или уменьшая количество "палочек" его можно свести к нулю). Делаю вывод - генератор здесь не причём. Вышел из автомобиля и услышал, что из-под арки левого переднего колеса просто ровный звук работы двигателя, а вот из под арки правого как будто воздух сосёт. К примеру, звук как у работы двигателя без корпуса воздушного фильтра, как будто воздух из атмосферы напрямую поступает.
От куда этот звук может исходить, ведь воздушный фильтр стоит слева?

В салоне ты возможно слышишь звук вентилятора отопителя который находится под бардачком. Причем это он наверняка раз тональность звука меняется в зависимости от от интенсивности обдува.
Слева же ты можешь слышать вообще все что угодно. Или штатная работа движка или ролики или подшипники генератора или компрессора кондея
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Причем это он наверняка раз тональность звука меняется в зависимости от от интенсивности обдува.
Но почему звук исчезает при уменьшении оборотов двигателя автомобиля? Вот загадка!!!
Более того, подношу ухо ближе к моторчику отопителя - нет звука свидетельствующего о его не корректной работе.

Или штатная работа движка или ролики или подшипники генератора или компрессора кондея
Всё перечисленное должно издавать механические звуки, а у меня явно что-то пневматическое (воздушное), как будто где то подсасывает воздух, но что может быть с правой стороны двигателя? При этом кондиционер не включён (компрессор не работает).
Какая то загадка.
-ХХХ- по возможности послушай у себя звук справа и слева. Есть ли разница? Может уже к ОД ехать пора, но они там все глухие.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ок, послушаю.
Слева еще тнвд быаает слышно, особенно на холодную. Звук тоже будет меняться в зависимости от оборотов движка
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
А разве ТНВД не справа, со стороны фильтра топливного? Ну и опять же, от куда у него звук подсоса воздуха? Послушай, пожалуйста...
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Стиг, обрати внимание и на подкачивающий(повышающий) насос. Его или под него тоже салфеток наложи. Он повышает давление после фильтра перед тнвд. Тем самым обеспечивает прокачиваемость фильтра.но работает он имхо не постоянно. Там плохо видно,может от вебрации что перетерлось. Может имеет смысл открутить и глянуть...
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Право лево... Вы ребят определитесь от куда смотреть! Стороны автомобиля определяются относительно руля, точнее водителя за рулем.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
А звук какой? На улице со стороны ремней громче? А что мешало печку выключить и исключить её как факт. На горячую или холодный двигатель звук? У брата только на холодную со стороны ремней чваканье было. Заменой ремня навесного оборудования вопрос не решался,но на пару дней исчезал. Грм с роликами махнул на 90т и все... Теперь у него тише чем у меня
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
вася_я_васечкин,
Стиг, обрати внимание и на подкачивающий(повышающий) насос. Его или под него тоже салфеток наложи. Он повышает давление после фильтра перед тнвд. Тем самым обеспечивает прокачиваемость фильтра.но работает он имхо не постоянно. Там плохо видно,может от вебрации что перетерлось. Может имеет смысл открутить и глянуть...

Посмотрю, все соединения подмотаю и будет понятно
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
А часом воздушная заслонка забора воздуха не на авто или рецеркуляции? Больше догадок нет. Лазить и смотреть надо
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Вот такая ошибка выходит, что посоветуете, как поступать, как устранять? С помощью прибора ошибка снимается, но через какое то время появляется вновь.
Кстати, показывает ошибку при пробеге 34176 (ниже выделил красным), но при подключении шнурка пробег был 34595 - разница в 419 км. Нужно ли это понимать, что ошибка была на 34595, а сейчас она ушла? По ощущениям климат работает отлично.

Ошибка по климату:
Адрес 08: Электроника кондиционера / отопителя Label: 5K0-907-044.clb
Номер блока управления: 5K0 907 044 GK HW: 5K0 907 044 GK
Компонент и/или версия: Climatronic H19 1313
Кодировка: 0010004002
Код мастерской: WSC 01530 935 00200
ASAM Dataset: EV_Climatronic A01010 (VW36)
ROD: EV_ClimaAutoBasis_VW36.rod
VCID: 7AF00EF1FDF786E82D-802F
1 неисправность:

9474417 - Исп. электродвигатель передней заслонки распределения воздуха
B1091 71 [009] - Включатель заедает
Подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00000001
Приоритет неисправности: 2
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 14
Пробег: 34176 km
Дата: 2015.11.04
Время: 16:14:51
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Астрахань, при включенном зажигании но не заведенном движке в салоне не слышишь звук, похожиц на "шарканье" СД-привода?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
-ХХХ-, только что проверил, нет такого звука, всю тихо.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Эх, забыл комбинацию кнопок включающую адаптацию всех заслонок климата. Две кнопки на климате надо удержать. Часом не рециркуляция и АС...???
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
вася_я_васечкин, на Драве есть отчеты. Я бы скинул, но комп отняли, с телефона пишу :) Ты на майские едешь домой?
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Да, 1го ориентировочно должен уже миновать москву.иначе пробка до з.поляны.... Разок так встрял в ваде на переездах бывших. эС-чип хочу посетить , но вероятные пробки откладывают это везит на обратную дорогу
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
вот нашел...http://www.drive2.ru/l/5297946/
Я сам 2 хочу...вставал на переезде в пробку, тоже 22 часа добирался:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу