Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
газпромнефть
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
В 2007- 2010гг с директорского ЛР дефендер за зиму по 2 раза сливали по пол граненого стакана какой то мути с водой, заправляли только на Роснефти (была прям около офиса), конечно это скорей всего проблемма конкретной заправки, но я туда все равно не езжу:cool:
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
Или привычка ездить с пустым баком

У меня такая привычка - выкатывать всё под ноль - пока б/к не напишет о том, что запас хода 0 км... Потом заправка или пол бака или почти целый, в том числе и зимой.
И ничего - за 90 000 км еще ни разу воды в стакане не нашёл!
Повторюсь - присадок не лью.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
У меня такая привычка - выкатывать всё под ноль - пока б/к не напишет о том, что запас хода 0 км... Потом заправка или пол бака или почти целый, в том числе и зимой.
И ничего - за 90 000 км еще ни разу воды в стакане не нашёл!
Вроде есть риск, что при недостатке топлива топливный насос может хапнуть воздуха?...нет?
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Вроде есть риск, что при недостатке топлива топливный насос может хапнуть воздуха?...нет?

На сколько я помню один наш формучанин до нуля, до полной остановки прокатал и очень очень потом не рекомендовал повторять, т.к. проблемы были. По моему Олег.
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
У меня такая привычка - выкатывать всё под ноль - пока б/к не напишет о том, что запас хода 0 км... Потом заправка или пол бака или почти целый, в том числе и зимой.
И ничего - за 90 000 км еще ни разу воды в стакане не нашёл!
Повторюсь - присадок не лью.

дизель такого может не простить.меняй такие привычки...
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
Вроде есть риск, что при недостатке топлива топливный насос может хапнуть воздуха?
Может, если выкатывать соляру до суха.

дизель такого может не простить.меняй такие привычки...
никто и не спорит, что может и не простить)

Просто делюсь опытом, что за 90 000 км. ничего с топливной не произошло (тьфу-тьфу-тьфу).
Это говорит о том, что инженеры-таки продумали топливную систему, чтоб не встать колом в критический момент.

Кстааати!!!
После того, как БК показал запас хода - 0 км, на оставшемся топливе без вреда для автомобиля можно проехать ещё около 15 км на "малом газу", т.е. в режиме полнейшей экономии топлива - проверено на себе.


Кстааати!!! №2 )))
Заметил, что у нас есть система автоматического удаления воздуха из топливной магистрали.
Дело было так.
150 км назад меняю топливный фильтр, шнурка с собой нет.
Поставил в стакан новый фильтр, долил соляру до краёв, положил крышку фильтра сверху - часть соляры вылилась.
Вылилась и вылилась - и хрен с ней, подумал я.
Закрутил всё, пошёл заводить машину.
"Чик!" - привычное движение ключом (где-то около 0,5 сек. вращения стартера) - мотор подхватил, потарахтев с 1 секунду, и заглох.
"Воздух!" - подумал я и, оставив включенным зажигание, не став маслать стартером "насухую", пошел под капот смотреть - что там?
А там из-за включенного зажигания издавался какой-то тонкий писк и гул двух (!), как мне показалось, моторов - один в районе бензобака, второй в районе ТНВД, а также "пузырящиеся" звуки от ТНВД - будто воздух выходит неравномерно, пузырьками.
Постояв около 3 минут, подождав пока "пузырение" не прекратится, услышал, что гул остался только в баке - слышно как шуршит сливаемая в бак обраткой соляра.
Сел, выкл/вкл зажигание, "Чик!" - привычное движение на 0,5 сек. стартером - и всё! Дизель затарахтел ровно, без признаков воздуха в топливной!
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Кстааати!!!
После того, как БК показал запас хода - 0 км, на оставшемся топливе без вреда для автомобиля можно проехать ещё около 15 км на "малом газу", т.е. в режиме полнейшей экономии топлива - проверено на себе.

Беспредельщик:D
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
svolochuga, (ехидно).. Вот для того и несколько режимов у сигнализатора топлива...:rolleyes:;)
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
Ну а что поделать?!)
Прижмёт - и не так ещё беспределить будем!))))

как то ехал из далека и думал и по компу,что дотяну до дома.но пошли бугры-спуски и загорелось на компе мало топлива.не останавливался,ехал 120-130км/ч и полный салон.то ли рега сажевого запустилось,то ли воздуха ТНВД хапнул.но как то громко в салоне стало,типа как глушитель пробит.очканул малость,сбросил газ и утихло.заехал сразу на АЗС заправился и все гут стало...больше до почти пустого не довожу.если ДТ остается четверть бака,то уже стараюсь заправиться.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Есть ряд дизельных автомобилей у которых при уровне 5литров отрубается эл.насос в баке, как раз что бы воздух не соснуть. У нас я так понял данной технологии нет.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
После того, как БК показал запас хода - 0 км, на оставшемся топливе без вреда для автомобиля можно проехать ещё около 15 км на "малом газу", т.е. в режиме полнейшей экономии топлива - проверено на себе.
Можно проехать 30 (тридцать) проверено на себе.
 

hel

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
93
Благодарности
29
Адрес
Минск
Автомобиль
2014 Tiguan TDI T&F+ оба техника+комфорт белий-белий
Можно проехать 30 (тридцать) проверено на себе.

когда комп показывает 0, в баке остается литра 3-4 солярки. Т.к. уже проверено, что в сумме в него влазит около 70л топлива, а когда я заправлял бак при остатке пробега 10км, туда до отсечки вошло 61,5л, а потом с помощью раскачки и т.п. ещё около 6л запихал.:eek:
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
когда комп показывает 0, в баке остается литра 3-4 солярки
Нужно помнить, что это актуально, когда все исправно (тьфу-тьфу-тьфу). Мой печальный опыт показал, что при показаниях 30 км остатка пути можно запросто заглохнуть. Теперь заправляюсь при остатке на 70 км.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу