Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valera22111

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi t&field 4x4
Доброго времени! Прошу сильно не пинать. Машина под меня только собирается и я хочу знать какая модификация двигателя у меня будет стоять и, главное, чем она отличается от предыдущих модификаций. Пробежался по темам форума, но такой темки не нашел. Если пропустил, прошу ткнуть ссылкой :)
 

Valera22111

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi t&field 4x4
Valera22111, CLJA
CLJA ( в чем отличие?)
Спасибо и за ссылку и за инфу по модификации движка
 

hel

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
93
Благодарности
29
Адрес
Минск
Автомобиль
2014 Tiguan TDI T&F+ оба техника+комфорт белий-белий
Проходил на днях плановое ТО-15. Поменяли по акции завода какую-то крышку и метал.прокладки в клапане EGR. Заказ-наряд на руки не отдавали, поэтому номера запцацак не запомнил :confused:. Цена запчастей была указана около 40$ + работа 10$
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
При сканировании обнаружил ошибку. Двигатель работает без изменений, клапан ещё не чистил. Что нужно предпринять?
001026 - Система рециркуляции ОГ
P0402 - 000 - слишком большая пропускная способность - Непостоянно
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00100000
Приоритет неисправности: 2
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 255
Пробег: 74409 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2054.14.04
Время: 20:04:48
 

MaksST

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Модельный год 2012 Модель двигателя CLJA 2.0 TDI
Столкнулся с ошибкой вновь, номер не смотрел в этот раз/ Признаки: заморгала спираль накала на приборной панели, потерялась половина мощности, двигатель в аварийном режиме не тянет почти, более 80 км.ч. не разгнаться. В прошлый раз с такой ошибкой к форумчанину Spacer обращался, мы с Андреем посмотрели ошибки есть, примерно поняли в какую сторону смотреть. Приехал к дилеру те за 10 минут сосканили и заменили один предохранитель на 10 А под капотом.
Сегодня спустя примерно 10 тыс. опять спираль моргает не едет, взял цэшку и прозвонил преды под капотом нашел сгоревший 10 амперник(по пути и другие глянул). в итоге прикладываю фото. Заменил пред все заработало как раньше. Инфа для тех у кого блок такой же. Поз F16
6b85088f1fd4.jpg
 
Последнее редактирование:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Ох, не случайно он второй раз сгорает. Уже смотрели что на нем висит?
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
заморгала спираль накала на приборной панели, потерялась половина мощности, двигатель в аварийном
Была такая же хрень.Заехал на диагностику ,ошибок вообще не показал (только по работе датчика дождя и света,скорее всего из за замены лобовухи).
Лечил остановкой и выключением движка.Дальше поехал и все нормуль.Так было уже два раза.Что за хрень не пойму,может тоже предохранитель еб...т мозг??
У меня рестайл декабрь 2011г.в.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Было TPI по замене плавкого преда, это не он?
 

MaksST

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Модельный год 2012 Модель двигателя CLJA 2.0 TDI
Ох, не случайно он второй раз сгорает. Уже смотрели что на нем висит?

контроль наддува походу, что то с этим связано. ну в принципе если сгорел через 10 тыс это не говорит, что устоявшаяся проблема)).
чет мне кажется связано с пуском без проверки(то есть ключ повернул и пуск сразу поторопился так сделал обычно жду когда лампы погаснут, хотя сомневаюсь сам что из-за этого может.
Помню прикол был у меня тойота аллион на нем если сразу запускаешь движок у него не активна была абс (то есть если так пустил двиг то авто без абс, с чем связано не разбирался )

Добавлено через 3 минуты
Была такая же хрень.Заехал на диагностику ,ошибок вообще не показал (только по работе датчика дождя и света,скорее всего из за замены лобовухи).
Лечил остановкой и выключением движка.Дальше поехал и все нормуль.Так было уже два раза.Что за хрень не пойму,может тоже предохранитель еб...т мозг??
У меня рестайл декабрь 2011г.в.

не вряд ли пред если сгорел то лампа не потухнет уже 100% не веришь? выдерни увидишь))
по хорошему "трассу" от преда до потребителя проверить бы мне, хотя 1000 км на сегодня проехал с замены преда нет трабла.

Сменил сам топливник по времени 10-15 минут и 150 мл соляры долил в бочку с фильтром запустился с 2 раза .

Добавлено через 1 минуту
Насколько помню по тпи меняли пред фар.

в вики по тигу есть про подгарание преда и места установки, нет это не он, в этом блоке такой проблемы нет
 
Последнее редактирование:

Valera22111

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi t&field 4x4
Может не в ту тему, но задам вопрос. На двигателях clja встречается проблема протечки радиатора егр или эту болезнь cbab решили окончательно? Тему про ЕГР прошерстил досконально, но однозначного ответа там не нашел
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
На двигателях clja встречается проблема протечки радиатора егр
У кого-то сопливил, но в целом дела существенно лучше, чем на СВАВ.

или эту болезнь cbab решили окончательно?

Окончательно... это программным отключением и удалением контура по ОЖ.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Ребят а у кого нибудь идет дымок из маслозаливной горловины если ее открыть минуты через 3 после остановки двигателя? Пару дней назад перед заездом в гараж решил проверить уровень масла, уровень в норме но как то от щупа дымком пахнет, открыл горловину оттуда дымок/пар/газы потянулись. На улице было +38, может это как нибудь влияет?
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,571
Благодарности
1,297
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Vortex163, Всё нормально, не бери в голову.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Vortex163, у себя не замечал такого, правда в +38 не лазил туда. Попробуй так же/столько же проехать и заглянуть туда, сейчас прохладно и жару можно будет исключить, я тоже гляну и отпишусь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу