Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,086
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Почитал темы по ссылкам Бешеного Страуса. Походу у нас на CLJA нет самого датчика. Установка порядка 25 килорублей.
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Та лана?!!
Тогда, пожалуй, я смирюсь с таким огромным недостатком, как отсутствие оперативной информации о температуре масла...
 

ASA

Участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
236
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda 2.0TDI CLJA
Почитал темы по ссылкам Бешеного Страуса. Походу у нас на CLJA нет самого датчика. Установка порядка 25 килорублей.
Та лана?!!
Тогда, пожалуй, я смирюсь с таким огромным недостатком, как отсутствие оперативной информации о температуре масла...

откуда 25рублей? Запчастей для установки датчика т-ры на CLJA около 6000руб набирается по ценам экзиста, ну пусть работа еще ~5, за то, чтобы снять поддон, просверлить дырку, прикрутить датчик, кинуть проводку + прописать. Вот отчет установки датчика.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,086
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Я цену ОД указал.
Так то да, можно и самому по цене комплектующих.
Но что-то особого смысла не вижу...
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Калужский CLja лишили датчика температуры и уровня масла в картере и т.о. возможности включения гибкого межсервисного интервала. Блок поддерживает функцию, но датчик и проводку надо доустанавливать. Съем поддона двигателя с целью доработки , установка датчика, протяжка проводки.... не каждый сможет сам. Дешевле остаться на фиксированном 15 тыс. с самостоятельной или не у ОД промежуточной замене масла и фильтра.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
самостоятельной или не у ОД промежуточной замене масла и фильтра
Истинная правда :) За те деньги, что берет ОД, я могу три раза в год сделать эту же операцию не у ОД
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
ZZZ, может баян, Ваше мнение: есть ли смысл контролировать т масла на нашем дизеле? У меня вот трасса редко бывает иду обычно <110, город спокойно и стараюсь без пробок, ну раз в год побуксую в сугробе, а замена масла 7500-10000км, мне получается выводить показания незачем?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
масло и фильтры менял пока гарантия была через 7.5. Сейчас каждые 10 т. Люблю чтобы двигатель долго жил, не на этом экономить надо
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
есть ли смысл контролировать т масла на нашем дизеле?
Она вроде как то видна шнурком или через ELM. Если при гибком интервале пару раз нагреть масло выше 115 градусов то ТО по двигателю вылезет раньше чем через 7.5 тыс как мы его в большинстве делаем.

Т.е. если "экстрима" нет то вроде как и не надо, но от него никто не застрахован даже те кто не съезжал с асфальта могут например нахватать пуха в радиатор.

В любом случае гибкий интервал позволяет "отжать" смазочные материалы более грамотно, если опять таки быть уверенным в качестве топлива. Одним из основных параметров расчета гибкого интервала является содержание серы и количество израсходованного топлива, потом его еще "режут" перегревы, перекруты, холодные пуски.
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
В любом случае гибкий интервал позволяет "отжать" смазочные материалы более грамотно
Я правильно понимаю, если перевести сервисный интервал обслуживания на гибкий (изменяемый QG1), то цифры (км) на панели приборов, указывающие периодичность ТО, будут корректироваться в ту или иную сторону в зависимости от стиля вождения? Двигатель СВАВ с датчиками.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
После крайнего ТО решил собрать все чеки за 15 тыс.км,соответственно проверить расход и количество съеденного ДТ.....ище 10 тыс. осталось.Отпишусь.
А вообще,как-то можно по маслу (отработанном) проверить в каком оно состоянии на конец эксплуатации (15 т.км),там спектральный анализ :D,на цвет,вкус.ЗАПАХ....????
 

Gh0sT_

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
246
Благодарности
94
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
AUDI Q5 2.0TDI 14г. А3 1.8 2007г.
На ойл клубе есть человек, принимающий образцы и делающий анализ.
 

OSIRIS

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
229
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Единственная причина которая заставила меня досрочно поменять масло, это его подогрев до 135 градусов, когда отказали вентиляторы. А в остальном каждые 15 т.км. это и так несколько раз в году. Можно попробовать перевестись на гибкий интервал.
 

spocc_2.0

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
134
Благодарности
7
Адрес
Купчино
Автомобиль
ТИГУАН 2.0 TDI QG2, MKD, CBAB
Нашел на другом форуме пикировку двух физиков-"мехавиков".
Один утверждает, что современные синтетики работают в диапазоне до 135 градусов.
Если в поддоне 110, то на турбине и цилиндрах где-то 120. Вполне приемлемо.
Ну а если в поддоне 120, то уже межсервисный интервал 7500 км. Думаю так.
 

Gh0sT_

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
246
Благодарности
94
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
AUDI Q5 2.0TDI 14г. А3 1.8 2007г.
Ссылкой поделитесь...
http://www.oil-club.ru/forum/forum/57-laboratornie-analizi/
Вот где то там :)
Оттуда же : Все кто хочет сделать анализ в лаборатории oil-club - пишите мне в ЛС (ник torcon) + какое масло хотите тестить - далее все объясню.
Еще вот такое есть: http://www.oil-club.ru/forum/topic/3255-spisok-laboratorii-dlja-chastnih-analizov/
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
если перевести сервисный интервал обслуживания на гибкий.... Двигатель СВАВ с датчиками.

Я бы перекодировал на гибкий как минимум посмотреть на сколько он коррелируется с фиксированным естественно с поправкой на возможность попадания в бак контрафакта с повышенной серой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу