Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Мурена13, соляра до -20 полный бак, переобуюсь сегодня-завтра (у нас еще асфальт), аккум в эти выходные на зарядку сниму, что еще то?
p.s. антигелями не пользуюсь, хотя остатки старого есть.
 

Gh0sT_

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
246
Благодарности
94
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
AUDI Q5 2.0TDI 14г. А3 1.8 2007г.
Даже мы здесь так не заморачиваемся, тем более при наличии достаточно новых машин, регулярно и своевременно обслуживаемых
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Эх, а мне до суровых ростовских дизелистов далеко:cool: Я из этого списка резину переобул и незамерзайку долил, больше делать ничего не буду:eek:
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
...больше делать ничего не буду
Vortex163, а как же одеяльце? У Вас же оно вроде было или я путаю.

С одеялом понятно, положу как похолодает ниже -5, а вот еще хотел решетку радиатора закрыть на зиму. Комрады! Кто при каких температурах начинает ее затыкать?
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Vortex163, а как же одеяльце? У Вас же оно вроде было или я путаю.

С одеялом понятно, положу как похолодает ниже -5, а вот еще хотел решетку радиатора закрыть на зиму. Комрады! Кто при каких температурах начинает ее затыкать?

О кстати да, вообще про него забыл, в том году приобрел автотепло, положу его обязательно с приходом более серьезных морозов, машина с ним реально медленнее остывает
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Эх, а мне до суровых ростовских дизелистов далеко:cool: Я из этого списка резину переобул и незамерзайку долил, больше делать ничего не буду:eek:
А я еще и зимнюю не одел....на улице +15....:confused:
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Мурена13, подскажите, насколько соответствует действительности про солярку летнюю, что она до -16 (смотрел сертификат на АЗС) или все же подстраховываться и антигель добавлять?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,094
Благодарности
3,476
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
А какие основания не доверять документам АЗС? Другое дело что вылили ее в цистерну где еще были еще остатки летней до -6. Но это вопрос двух-трех дней...
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Стиг, Могу только по своей заправке сказать, поскольку знаю операторов. То что в сопроводительных документах, то соответствует действительности. У нас проблема в другом, на заправке нет информации когда начнут завозить зимнее ДТ.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
А какие основания не доверять документам АЗС? Другое дело что вылили ее в цистерну где еще были еще остатки летней до -6. Но это вопрос двух-трех дней...

Че то ерунда какая то не пойму, что летнее ДТ тоже разное бывает? Одно до -6 другое до - 16?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,052
Благодарности
891
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Поделитесь....
У кого есть какие варианты просто, надёжно и симпатично закрыть на зиму решётку радиатора верхнюю и нижнюю?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,094
Благодарности
3,476
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Vortex163, а какая разница? Главное чтоб не замерзало.
 

Hemi

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
357
Благодарности
765
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Track&Field 2,0 TDI CLJA
Поделитесь....
У кого есть какие варианты просто, надёжно и симпатично закрыть на зиму решётку радиатора верхнюю и нижнюю?
Посмотрел прогноз погоды - у вас там минуса еще даже нету..
Решетку закрывать, когда теплее -10, смысла нету.
Более того, можно масло перегреть.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,052
Благодарности
891
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Посмотрел прогноз погоды - у вас там минуса еще даже нету..
Если смотреть погоду по Краснодару, то эта проблема здесь вообще не актуальна. Но я интересуюсь этим вопросом потому, что зимой частенько езжу в достаточно холодные края.
Вот я и хочу найти способ, что б можно было бы быстро поставить и также быстро снять. И, конечно, что бы по колхозному не выглядело.
 
Последнее редактирование:

Hemi

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
357
Благодарности
765
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Track&Field 2,0 TDI CLJA
Я использую для радиатора фольгированную изоляцию. Креплю капроновыми стяжками. Внутрь, за решетку затолкать на рестайлинговом тиге - нет быстрого решения.
 

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Если смотреть погоду по Краснодару, то эта проблема здесь вообще не актуальна. Но я интересуюсь этим вопросом потому, что зимой частенько езжу в достаточно холодные края.
Вот я и хочу найти способ, что б можно было бы быстро поставить и также быстро снять. И, конечно, что бы по колхозному не выглядело.
Я в Саратовской области, с 2010 года ничего не закрываю, морозы бывают до -30 частенько. по трассе езжу часто, проблем не было.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу