Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
У кого есть какие варианты просто, надёжно и симпатично закрыть на зиму решётку радиатора верхнюю и нижнюю?
Самый изящный способ, кстати говоря, найденный на этом форуме, - купить подходящую по цвету теплоизоляцию для пластиковых труб.
Материал мягкий, пористый, подходит по диаметру и снятие/установка занимают минуту.
Но да, шаманить с решеткой радиатора имеет смысл где-то так после -30. До этого больше навредите машине.
Еще встречал промышленное изготовление "щитков" на защелках для верхней и нижней решетки тиги.
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
У меня появилась какая то вибрация когда стоишь на месте. При переводе селектора из Д в Н ничего не меняется. Ощущается на руле и 5ой точкой. Обороты не скачут, мгновенный расход не изменился, включение и отключение эл потребителей ничего не меняет. Чаще всего появляется в пробке, т.е. ехал ехал, встал в пробку или на светофоре, и через 20-30 сек еле заметная вибрация на руле начинает усиливаться
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Vortex163, была такая ерунда на камри, искали все что можно и нельзя, даже в карбюраторе конденсат нашли:D, а оказалось, что подушка двигателя рваная, причем определили только, когда меняли масло в коробке и опускали подрамник...
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
Vortex163, У меня иногда бывает, но только на прогретой машине. Но у меня порвана нижняя(задняя) опора КПП, пока руки не доходят заменить.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
У меня тоже только на прогретом, но я опору менял год назад, она стучала и хрустела при входе в правый поворот, но сейчас то тишина.
 

Voldemarchik

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
121
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA
Недавно прошёл ТО2, соответственно, со сменой топливного фильтра. Сейчас стал обращать внимание на звук, похожий на шипение. Если стоять лицом к моторному отсеку, то источник звука слева, со стороны топливного фильтра. Шипение не громкое, но различимое, в том числе и при закрытом капоте, если стоять недалеко от машины. Подтёков в районе топливного фильтра нет.
Вот теперь и гадаю - может так и ранее было, просто внимание не обращал или что-то не так при ТО мне сделали.
 

Happa

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
414
Благодарности
39
Адрес
Москва, Динамо
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI White CLJA
У меня то же шипение есть, вроде идёт от датчика на моторном щите ближе к лобовому. Не знаю был этот звук раньше или нет, но звук точно есть. На 100% определить источник не могу.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Friend

Участник
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
138
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI
У меня похожий звук возле правого колеса,сначала думал прокол,как машину заглушил звук ушёл,заведёшь - появляется. Наверное так и должно быть.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,052
Благодарности
891
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Было у меня похожее шипение и именно слышалось с левой стороны. Долго мучился, ОД мне доказывал, что всё так и должно быть. Кстати звук появился после ТО у ОД со сменой фильтров. Методом проб и ошибок нашёл причину - подсос воздуха из под воздушного фильтра. Снял сам крышку фильтра, установил фильтр поровнее, аккуратно поставил на место и равномерно затянул её. ШИПЯЩИЙ, ПОДСАСЫВАЮЩИЙ звук пропал. После этого ещё больше не доверяю ОД!!!
Может быть у Вас что-то другое, но у меня было так....
 

Voldemarchik

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
121
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA
Было у меня похожее шипение и именно слышалось с левой стороны. Долго мучился, ОД мне доказывал, что всё так и должно быть. Кстати звук появился после ТО у ОД со сменой фильтров. Методом проб и ошибок нашёл причину - подсос воздуха из под воздушного фильтра. Снял сам крышку фильтра, установил фильтр поровнее, аккуратно поставил на место и равномерно затянул её. ШИПЯЩИЙ, ПОДСАСЫВАЮЩИЙ звук пропал. После этого ещё больше не доверяю ОД!!!
Может быть у Вас что-то другое, но у меня было так....
Спасибо за наводку, буду проверять.
Доверять ОД перестал после первого ТО, когда после замены масляного фильтра потерял 2 литра масла из-за того, что криво легла прокладка фильтра.
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Астрахань, буду теперь при смене фильтра гонять слесарей!
 

Voldemarchik

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
121
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA
Недавно прошёл ТО2, соответственно, со сменой топливного фильтра. Сейчас стал обращать внимание на звук, похожий на шипение. Если стоять лицом к моторному отсеку, то источник звука слева, со стороны топливного фильтра. Шипение не громкое, но различимое, в том числе и при закрытом капоте, если стоять недалеко от машины. Подтёков в районе топливного фильтра нет.
Вот теперь и гадаю - может так и ранее было, просто внимание не обращал или что-то не так при ТО мне сделали.
Было у меня похожее шипение и именно слышалось с левой стороны. Долго мучился, ОД мне доказывал, что всё так и должно быть. Кстати звук появился после ТО у ОД со сменой фильтров. Методом проб и ошибок нашёл причину - подсос воздуха из под воздушного фильтра. Снял сам крышку фильтра, установил фильтр поровнее, аккуратно поставил на место и равномерно затянул её. ШИПЯЩИЙ, ПОДСАСЫВАЮЩИЙ звук пропал. После этого ещё больше не доверяю ОД!!!
Может быть у Вас что-то другое, но у меня было так....
Подсоса воздуха из-под воздушного фильтра нет. Звук доносится из какого-то места за топливным фильтром. Может там какой ролик или подшипник так шипеть/шелестеть? Если да, как проверить?
Месяц до конца гарантии, хотелось бы, если есть проблема, сейчас её решить...
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Может там какой ролик или подшипник так шипеть/шелестеть? Если да, как проверить?
Все ролики\подшипники слушаются на ура через длинную отвёртку, например. Один конец отвёртки к шпильке\болту ролика, а другой к уху вплотную - все прекрасно слышно. Аналогично можно прослушать все звуки с любого вращающегося вала, например, у генератора, компрессора кондея и т.д.
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Всем привет! У меня вопрос про сигналку с турбо таймером, нужна она или нет ,неужели не предусмотренно штатное охлаждение турбины?
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
743
Благодарности
147
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Себе сделал подобие турбо таймера, для похода в магазин, т.е нет сигналки не штатной, а чтоб не глушить на 5 мин поставил таймер, активирую магнитом, время задаётся количеством пищаний т.е держу магнит и считаю количество пиков (1 пик=5 мин, макс 255) деактивируется нажатием тормоза.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу