Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
У меня коробка дергает только при "нервном" вождении. ПРи спокойной езде замечаний нет.
Если авто не новое, то смена масла может оказаться полезным действом.
 

R.A.F.

Участник
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
124
Благодарности
21
Адрес
Татарстан
Автомобиль
VW трактор
и я влипаюсь. Продаван говорил что ГРМ цепь, а тут про ремень читаю...
АКПП както заметно переключается а так тестим пока
А эту "спиральку" подогрева где искать?
2,0 TDI
 

spocc_2.0

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
134
Благодарности
7
Адрес
Купчино
Автомобиль
ТИГУАН 2.0 TDI QG2, MKD, CBAB
Цитата:
Сообщение от EDD XXI
номер "войлока" поддона для CBAB
Интересное прочитал.
У меня двигатель СВАВ, а войлока нет.

купи и поставь.
А нахрена мне эта хня? Войлок? у меня масло не надо кипятить...... А во время ночного стояния эта хня не поможет!
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
А так привыкать что коробка на дизеле ДЕРГАЕТ. Читать тут Толчки в АКПП
Толчки и провалы в АКПП
Это да, но при смене масла я некоторое время катался на коробке без кивков и был так рад:cool:, но потом все вернулось на "круги своя":mad:
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
при смене масла я некоторое время катался на коробке без кивков и был так рад, но потом все вернулось на "круги своя"
Чем старше коробка, тем больше шансов, что гидротрансформатор забит продуктами износа. Это все для случаев нерегулярной замены масла и/или отжигов со светофора. Сильные толчки при переключении - один из признаков.

p.s. встречал советы либо не менять масло вообще, либо менять полным перебором. Так как при частичной замене новое малсло отмывает продукты износа и они начинают застревать в совсем неправильных местах...
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
dravor, мне его (гидроблок) мыли и обслуживали! но как говорят что -эти кивки и есть особенность работы АКПП с дизелем...
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Так как при частичной замене новое малсло отмывает продукты износа и они начинают застревать в совсем неправильных местах...
Ну это я думаю для запущенных случаев несвоевременнной смены масла в АКПП...возможно если пробег за 100 т.км, то действительно, либо не менять, либо аппаратом...а если меньше, то все нормально будет при смене масла и даже гораздо лучше, т.к. большая часть продуктов износа сольется со старым маслом, а тем более когда несколькими этапами менять, то соответственно новое масло еще помоет внутренности АКПП, и с обновлением еще часть продуктов износа сольется и АКПП станет гораздо чище, и работаться ей будет явно легче, чем без замены вовсе...а вообще оффтоп и уже много раз обсуждаемый в соответствующей теме!

Добавлено через 2 минуты
но как говорят что -эти кивки и есть особенность работы АКПП с дизелем...
А это видимо и есть результат адаптации японского Айсина с дизелем VW. Не зря же бензинка стартует с 1-й передачи, а дизель со 2-й!...вот он результат адаптации, либо на скорую руку, либо не совсем соответствующего тандема двигатель-коробка
 
Последнее редактирование:

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
А это видимо и есть результат адаптации японского Айсина с дизелем VW. Не зря же бензинка стартует с 1-й передачи, а дизель со 2-й!...вот он результат адаптации, либо на скорую руку, либо не совсем соответствующего тандема двигатель-коробка
говорят что на ТТ прошивке работает более ровно
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
говорят что на ТТ прошивке работает более ровно
ТТ прошивке или ТТ кодировке?
и кто говорит? я Барми (менял кодировку при мне) пытал, он говорит одинаково (((...
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Не зря же бензинка стартует с 1-й передачи, а дизель со 2-й!...
патамучта у дизеля на холостых крутящего момента и на вторую хватит, а бензика заглохнет. Про вторую обсуждалось многократно - со второй в целях экологичности.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
говорят что на ТТ прошивке работает более ровно
Если ты имеешь ввиду кодировку ТТ - ездил, не понравилось...т.к. не заметил разницы в отсутствии рывков (меньше не стало), а вот по поведению АКПП понравилась гораздо меньше родной кодировки...обычная кодировка в S-режиме устраивает гораздо больше!
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
Dr.FIRE, Попробуй кодировку от Пассата(поло, джетта), мне с чипованым мотором она больше всех понравилась.
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Dr.FIRE, да я про кодировку, интересно.., возможно, что тут все на личных предпочтениях основано мне сравнить не с чем... ноя усам точно заметил что рывков кивков меньше при свежем масле, "хоть убейте" не пойму почему стало опять хуже, если только предположить что масло работает всего тысяч 5, как надо или хз... что....
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Dr.FIRE, Попробуй кодировку от Пассата(поло, джетта), мне с чипованым мотором она больше всех понравилась.
Спасибо за совет. Только давай дальше в личке, а то оффтопим в несоответствующей теме!
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Стиг, менял масло уже 2 раза - на 60 тысячах и недавно на 82 тысячах - ни в первый, ни во второй раз не заметил отличий особых в поведении АКПП после смены масла, ели только для собственного успокоения хочется их увидеть и кажется. что что-то изменилось...но не более того...в первый раз однократно менял на Ликви Моли, второй раз в 2 этапа на Тойоту Т4...никакой разницы...
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Dr.FIRE, я заметил аж механику позвонил, спросил почему, он развел руками, в этот раз мобил залито, тк после большого обслуживания АКПП поменяли масло полностью
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
ukoyuko, купи и поставь.
Поставить то можно. Только мне не понятно в чем счастье то будет?
За время эксплуатации никогда не испытывал проблемы с недогреванием двигателя. У меня проблема с заводом после ночи, когда темп. ниже -20, да и та связана с аккумулятором. В чем войлок мне поможет не понимаю.
 

p_Resident

Новичок
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Спасибо всем за советы. Алгоритм работы коробки и двигателя конечно странный, при современных технологиях. Тут прочитал на драйве по проблеме пинания коробки и торможения двигателем http://www.drive.ru/talk/50b88c85b72142636a00000f.html
Цитата: Klaustrofob 22 января 2014
Столько флуда и никто не помог.
Слушай сюда
найди кого нибудь у кого есть вася диагност
и отключи функцию торможения прицепом -- Заодно включи XDS !!!
Не будет на спусках и по городу так активно тормозить двигателем!
При включении XDS машина будет повороты проходить как по рельсам Если будешь давить на газ при прохождении поворота!

Может кто знает про это? Причина такого поведения коробки при оборотах близких к холостым может быть в этом?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу