Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Так же при плавном снижении оборотов к указанным пределам наблюдается непонятный скрежет, вибрация, дерганье коробки.
Подскажите, что за ерунда?
Может я мнительный, но мне почему то кажется тоже самое, правда поймать не успел этот эффект, да музыка мешала. Пробег 2000км
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Прицеп отключен, хдс на зиму выключил пока...
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Может уровень масла проверить?
 

p_Resident

Новичок
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Может я мнительный, но мне почему то кажется тоже самое, правда поймать не успел этот эффект, да музыка мешала. Пробег 2000км

Я тоже так думал))) но со временем стал зацикливаться на этом, экспериментировать. Но после того как проехался в такси на королле, задумался))) что то не то))).
Может знает кто, слет и еще чего в этом роде не намечается где нибудь в Москве или МО, хочется сравнить очень с другими дизельными тигами. Или может кто то лично желает обменяться опытом, буду рад встретиться, обсудить, потестировать.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
У меня 2 тигуана, на машине 2011гв точно такого не замечал
 

p_Resident

Новичок
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Phin, надо как то решать вопрос, уж очень омрачает езда в пробках и при торможении двигателем.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Не уверен в схожести симптомов - в пробке не замечал, при торможении да, не поймал еще закономерность
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Буду наблюдать - просто я даже не воспроизведу по заказу
 

dumper

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
141
Благодарности
23
Адрес
железнодорожный
Автомобиль
тигуан
Товарищи, прошу совета. Может тема уже есть. Проблема работы толи двигателя, толи акпп. При 1300-1500 об/мин наблюдается заметное рычание двигателя, при резком сбросе газа - дерганье. В пробках очень напрягает. При увеличении и снижении оборотов за указанные рамки, все нормально.
Авто 2014 года, пробег 40 тыс. км. Так же при плавном снижении оборотов к указанным пределам наблюдается непонятный скрежет, вибрация, дерганье коробки.
Подскажите, что за ерунда?

Та же самая байда вот уже как неделю... особенно наблюдается под нагрузкой на малых оборотах . Есть ли у вас возможность проверить насос халдекса? если есть желание и возможность доехать до г. Железнодорожного, милости просим. Шнурок есть, диагностику замутим естественно бесплатно.
 

hkk

Участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
213
Благодарности
38
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan DIESELPOWER
Та же самая байда вот уже как неделю... особенно наблюдается под нагрузкой на малых оборотах . Есть ли у вас возможность проверить насос халдекса? если есть желание и возможность доехать до г. Железнодорожного, милости просим. Шнурок есть, диагностику замутим естественно бесплатно.

Шнур есть... Проверить то как. С отключенным насосом тоже самое. Пс люберцы...
 

Polishchuk

Участник
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
177
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan tdi
dumper, Это программа работы АКПП и двигателя. Используйте до 3-й передачи спорт режим, там сцепление разъединяет уже на 1500 об, а не на более низких. Была такая тема, ездил 3 года. Потом отключал программно ЕГР и мне залили очень удачную прошивку. Сейчас разъединение происходит на более высоких оборотах.
 

dumper

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
141
Благодарности
23
Адрес
железнодорожный
Автомобиль
тигуан
по кодировке АКПП скажу так, 0008520 самое то для дизеля.
еще момент!!! вместе с вышеописанными симптомами в момент трогания (плавного) появились легкие вибрации, по ощущениям напоминающим как будто колеса восьмеркой... колеса проверил вдоль и поперек ибо свой шиномонтаж. саленблоки задних рычагов осматривал регулярно надрывов не было..... так катал тыщ 30, надоело, поменял на резинки бездырочные..... когда поехал по стыкам охренел как на колу!!! Стоковых не было, а надо ехать, какого было мое удивление когда через 1500 км плавность вернулась и слабо отличалась от 4 дырочных.

Добавлено через 2 минуты
dumper, Это программа работы АКПП и двигателя. Используйте до 3-й передачи спорт режим, там сцепление разъединяет уже на 1500 об, а не на более низких. Была такая тема, ездил 3 года. Потом отключал программно ЕГР и мне залили очень удачную прошивку. Сейчас разъединение происходит на более высоких оборотах.


в корне несогласен.. то что кпп дергает привык давно 8520 помогает сгладить.. кстати дерганья усилились когда отключил ЕГР

Добавлено через 58 секунд
вдобавок это началось недавно

Добавлено через 1 минуту
Шнур есть... Проверить то как. С отключенным насосом тоже самое. Пс люберцы...


в том и дело у меня умер насос муфты.... меня интересует не помер ли у вас тоже насос случаем!
 
Последнее редактирование:

hkk

Участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
213
Благодарности
38
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan DIESELPOWER
по кодировке АКПП скажу так, 0008520 самое то для дизеля.
еще момент!!! вместе с вышеописанными симптомами в момент трогания (плавного) появились легкие вибрации, по ощущениям напоминающим как будто колеса восьмеркой... колеса проверил вдоль и поперек ибо свой шиномонтаж. саленблоки задних рычагов осматривал регулярно надрывов не было..... так катал тыщ 30, надоело, поменял на резинки бездырочные..... когда поехал по стыкам охренел как на колу!!! Стоковых не было, а надо ехать, какого было мое удивление когда через 1500 км плавность вернулась и слабо отличалась от 4 дырочных.

Добавлено через 2 минуты



в корне несогласен.. то что кпп дергает привык давно 8520 помогает сгладить.. кстати дерганья усилились когда отключил ЕГР

Добавлено через 58 секунд
вдобавок это началось недавно

Добавлено через 1 минуту



в том и дело у меня умер насос муфты.... меня интересует не помер ли у вас тоже насос случаем!
Ошибка есть?
У меня нет.... У друга когда помер, ошибка в блоке висела, расход упал, но не дергался.
 

p_Resident

Новичок
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Та же самая байда вот уже как неделю... особенно наблюдается под нагрузкой на малых оборотах . Есть ли у вас возможность проверить насос халдекса? если есть желание и возможность доехать до г. Железнодорожного, милости просим. Шнурок есть, диагностику замутим естественно бесплатно.

Готов обсудить встречу, пишите на почту carlo33@bk.ru. Не нашёл Вашей почты в профиле. Что б на форуме не "сорить")))
 

dumper

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
141
Благодарности
23
Адрес
железнодорожный
Автомобиль
тигуан
p_Resident, отписал на почту

Добавлено через 3 минуты
может кто еще подскажет куда смотреть : появляется как бы резонанс и характерный звук под нагрузкой и 1200-1700 оборотов, особенно когда едешь медленно и в горочку + как будто не на той передаче и двигателю тяжело
 
Последнее редактирование:

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
dumper, у меня в горку кажись даже тише (звук более глухой) работает:confused:
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
6487203.jpg


Все к зиме подготовились?
 

Gh0sT_

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
246
Благодарности
94
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
AUDI Q5 2.0TDI 14г. А3 1.8 2007г.
В Ростове то какая может быть подготовка к зиме? :)
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
В Ростове то какая может быть подготовка к зиме?
Поставить зимнюю резину, проверить плотность антифриза, тормозной жидкости, залить в бачок незамерзайку, не ездить с полным баком летней солярки, заменить или продуть воздушные фильтры двигателя и салона, смазать силиконом резиновые уплотнители дверей и багажника, проверить состояние стеклоочистителей. Замена масла в двигателе по необходимости, проверить шнурком состояние всех систем, подзарядить аккумулятор и.т.д.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу