Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Popoff85

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
180
Благодарности
34
Адрес
Севастополь/Северодвинск/Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan TDi CLJA, T&F 2014, Webasto с завода
У себя закрываю нижнее окно бампера и кладу автоодеяло вместе с установкой зимней резины, где-то в конце октября-ноябре (+2 на улице) Снимаю так же вместе с резиной в апреле (+5...+7 на улице).
 
Последнее редактирование:

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Последнее редактирование:

Popoff85

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
180
Благодарности
34
Адрес
Севастополь/Северодвинск/Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan TDi CLJA, T&F 2014, Webasto с завода
Стиг, Прогревается быстрее, остывает медленнее. И тарахтит чуть потише :) Резон есть, одеяло стоит от 1500.
 
Последнее редактирование:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Пока на улице устойчивый минус образуется, кидать одеяло смысла для себя не увидел.
И всегда с удивлением читаю истории людей, как у них двигатель при -10 не может прогреться. Вебасты нет, но стоит движением добиться рабочей температуры и она уже не опускается.
Как будет -30, так начну думать чем заткнуть для трассы дырки в радиаторе. ДО того момента меня больше будет беспокоить жизнб масла в АКПП, чем горячий двигун.
 

nvorobey

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
76
Благодарности
3
Адрес
Курская область
Автомобиль
Track & Field TDI CLJA
preview_2584_97.png

Что скажите можно использовать?
 

mihailenko

Участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
166
Благодарности
71
Адрес
Ухта
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
nvorobey, Заливал антигель ликвимоли в летнее ДТ до сих пор на нем езжу и утром запускаюсь нормально , на улице -20. Продукцию Лавр тоже вроде везде хвалят.
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
696
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
nvorobey, Заливал антигель ликвимоли в летнее ДТ до сих пор на нем езжу и утром запускаюсь нормально , на улице -20. Продукцию Лавр тоже вроде везде хвалят.
При этом не переоценить его возможности.... у нас Лука вторую неделю продает зимнее без всяких "снежинок" и прочей рекламы (я к тому, что бы не лить антигель в зимнее....:az:

Белый СВВВ на ручке.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
У меня при использовании одеяла и закрытие решеток, весной зачечаю угар масла. На минимуме или даже меньше. Кто нибудь замечал подобное.?
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
ИМХО, опасно перегревать двигатель и турбину. Все эти одеяла только для настоящих холодов
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
При этом не переоценить его возможности.... ....
Конечно, поэтому я завтра еду на базу у меня там 50 литров зимнего прошлогодне заготовленного ДТ стоит.
 

MaksST

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Модельный год 2012 Модель двигателя CLJA 2.0 TDI
При этом не переоценить его возможности.... у нас Лука вторую неделю продает зимнее без всяких "снежинок" и прочей рекламы (я к тому, что бы не лить антигель в зимнее....:az:

Белый СВВВ на ручке.

В зимнец антигель не нужен точно. В любой мороз без него ездил все ок.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Я на выходных еще и морду себе залеплю войлок уже положил. У нас днем -16 с ветром машина остывает махом оставляешь полностью прогретую на час , после заводишь стрелка уже лежит км 3-4 проедешь только сместа стронется. Температуры масла выше 87 градусов не видел. Летом 102-105 стабильно по городу.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Конечно, поэтому я завтра еду на базу у меня там 50 литров зимнего прошлогодне заготовленного ДТ стоит.

За год и часть свойств дизельное топливо потеряло. Не сыкотно лить годовалое топливо?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
За год и часть свойств дизельное топливо потеряло.
Каких? Только что отстоялось в кристально чистую слезу. Срок хранения если я не ошибаюсь до 5ти лет . Поправьте.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Чтобы Вас "поправить" нужно больше вводных данных. Где и как разливали, как и в чем хранили. Ну а так, для информации:

Дизельное топливо стандартов ЕВРО-4, ЕВРО-5 содержит очень мало серы, и для восстановления смазывающих свойств в него обязательно добавляют присадки. Эти добавки разлагаются довольно быстро и портят солярку. Поэтому современное дизельное топливо не может храниться по 5 лет, как солярка на складах госрезерва. Последняя производится без использования присадок, да и содержится в практически идеальных условиях.
Также ускоряют разложение солярки присадки для снижения температуры фильтруемости. Поэтому срок хранения зимнего дизельного топлива меньше летнего.

Современное дизельное топливо имеет срок хранения:

12 месяцев или дольше при температуре окружающей среды 20 C.
6-12 месяцев при температуре окружающего воздуха выше 30 C.

Мы еще не учитывали в какой емкости хранится. Чистое имхо: полгода максимум для нашей солярки.
 
Последнее редактирование:

Evgen74

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
141
Благодарности
46
Адрес
Лен.обл
Автомобиль
тигуан II 2.0 TDI
Нужен совет.

Через электрический разъём клапана регулировки давления 057130764 AB, что находится в торце топливной рампы подтекает д\топливо примерно 3-5 капель за час при работе двигателя. Визуально трещин нет. Возможно подтекает вдоль ножек разъёма. Может как - нибудь сделать гидроизоляцию или сразу покупать новый, но цена кусается 20 т.р.

Какие будут предложения.
 

klaster

Участник
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
155
Благодарности
66
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Гофль
Чтобы Вас "поправить" нужно больше вводных данных. Где и как разливали, как и в чем хранили. Ну а так, для информации:

Дизельное топливо стандартов ЕВРО-4, ЕВРО-5 содержит очень мало серы, и для восстановления смазывающих свойств в него обязательно добавляют присадки. Эти добавки разлагаются довольно быстро и портят солярку. Поэтому современное дизельное топливо не может храниться по 5 лет, как солярка на складах госрезерва. Последняя производится без использования присадок, да и содержится в практически идеальных условиях.
Также ускоряют разложение солярки присадки для снижения температуры фильтруемости. Поэтому срок хранения зимнего дизельного топлива меньше летнего.

Современное дизельное топливо имеет срок хранения:

12 месяцев или дольше при температуре окружающей среды 20 C.
6-12 месяцев при температуре окружающего воздуха выше 30 C.

Мы еще не учитывали в какой емкости хранится. Чистое имхо: полгода максимум для нашей солярки.
в герметичной таре ничего ему не будет. нет доступа воздуха и уф. брат на снпз работает в лаборатории, это его слова. сам храню около ста литров прошлогодней зимней лукойловской, да и в пошлом году также хранил позапрошлогоднее и лил, цвет не изменился, осадка нет, повышенного расхода или дымности точно также нет.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Я больше 3-5 месяцев не храню.. Пытаюсь за это время использовать. На опыте у ребят были проблемы с мотором после 5 месяцев хранения зимней солярки... Запралялись с колонки Роснефть. Лукоил тут тоже не панацея..
 

klaster

Участник
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
155
Благодарности
66
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Гофль
что у них за проблемы были? а может это были не из-за топлива? а может это началось задолго до топлива? конкретнее. грубо 200 литров я откатал за три года прошлогодней, мне ждать проблем? может, у ребят уже движкам давно капиталка светила? вскрытие покажет...
ап: гост ОБЯЗЫВАЕТ производителя выпускать топливо, которое при соответствующих условиях хранения, должно не терять своих свойств в течении пяти лет. точка. год для дизтоплива- ничто.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу