Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,094
Благодарности
3,476
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Уже писал об этом. Повторюсь.
У соседа дорестайл CBAB. После заправки с канистры хранившейся в гараже год попал на замену ТНВД и форсунок. В канистру заливал на Лукойле ту же соляру что и в бак.
Вот такой факт.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,416
Благодарности
268
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Ага, и еще при этом дым валит. Тоже такое было!
И у меня на новом Тиге такое было. Потом обороты перестали опуэскаться и замена по акции блока заслонки. СВАВ рулит!
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
что у них за проблемы были? а может это были не из-за топлива? а может это началось задолго до топлива? конкретнее. грубо 200 литров я откатал за три года прошлогодней, мне ждать проблем? может, у ребят уже движкам давно капиталка светила? вскрытие покажет...
ап: гост ОБЯЗЫВАЕТ производителя выпускать топливо, которое при соответствующих условиях хранения, должно не терять своих свойств в течении пяти лет. точка. год для дизтоплива- ничто.

Ага) За долго))) На 10т.км с салона, залили 40литров, даже 5 литров не откатали. Мотор встал. Попадос на ТНВД.

Может тебе просто везет)) Или соляра удачная попалась))) Я лично не рисковал бы, после года заправлять непонятной солярой))) Ну нафиг))) Пойду с колонки заправлюсь)))
 

klaster

Участник
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
155
Благодарности
66
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Гофль
там походу не соляра была, а жидкий песок... за пять литров ушатать насос...
я склоняюсь к заводскому браку.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Думай что хочешь, я оперирую фактами. Можешь продолжать юзать годовалую соляру))) я же не против.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,416
Благодарности
268
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
На складах нз соляра хранится годами. Но и движки ее потребляющие соответствующие. На дорестайле СВАВ у меня стояли пьезофорсунки - более быстрые но и более капризные чем элктромагнитные. Может их и дрянная соляра вместе с тнвд и убила. А насчет соблюдения гост у нас могут быть варианты))
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Где и как разливали, как и в чем хранили
ДТ с Газпромнефти, в 50л канистрах стояло в прохладном темном гараже. Брательник уже 50л скатал на BKD моторе нормально, да и делаю уже не первый раз так на Тиге.

Для успокоения добавлю двухтактного масла)))) Полетели помидоры))))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,052
Благодарности
891
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Лично я не заправляюсь из канистры после года хранения - просто нет для этого причин. Но вот на полке в гараже стоит 3-х литровая банка солярки набранная на Лукойле почти два года тому назад (нужно было кое что промыть), так она как слеза чистая, цвет не изменила - хоть прямо сейчас в бак заливай....
Думаю при чистой ёмкости для хранения и плотной крышке ничего с топливом не произойдёт и через три года.
Есть дома бензогенератор с топливом заправленным года четыре тому назад - заводится с первого раза. Хотя подумываю обновить бензин...
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
sabit подробно все растолмачил. Кто-нибудь вообще читает то, что написано выше??
 

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI
номер "войлока" поддона для CBAB 03L103660C
Нихрена себе этот "войлок" стоит... :eek: 6 тр!
У меня он стоял, но из-за течи масла сверху весь промаслился и закоксовался. Попробовал очистить его, но не очень получилось, думал, проще новый купить...
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
horrido, у меня порвались крепления войлока с одной стороны, тоже думал новый купить, потом также офигел, и забил.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Troll, Мой тоже размяк и дырки для крепежа надорвались и стал слетать , Снял его отмыл, высушил дырки по периметру пропитал клеем момент. Поставил на место, где нужно подвязал проволкой.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,052
Благодарности
891
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Какое прямое предназначения этого войлока? Что если без него..
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Отчитаюсь немного, может кому пригодиться. Замучил недогрев движка, темп 74-76 градусов, если втопить то 80 было, потом снова 76. Понятно что термостат, но всё долго собирался с мыслью т.к. до него слишком далеко лезть.Поменял на такой же оригинал, 86-88 постоянно стало. Из того что не понравилось: термостат был в зеленом-желтом налете, жижа оригинал и обновлялась год назад 50/50 оригиналом, для сравнения на субаре 10летней давности он был как новый, на вид у термостат была просевшая пружина. Замена происходит с помощью демонтажа впуска и топливных магистралей.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Отчитаюсь немного, может кому пригодиться. Замучил недогрев движка, темп 74-76 градусов, если втопить то 80 было, потом снова 76. Понятно что термостат, но всё долго собирался с мыслью т.к. до него слишком далеко лезть.Поменял на такой же оригинал, 86-88 постоянно стало. Из того что не понравилось: термостат был в зеленом-желтом налете, жижа оригинал и обновлялась год назад 50/50 оригиналом, для сравнения на субаре 10летней давности он был как новый, на вид у термостат была просевшая пружина. Замена происходит с помощью демонтажа впуска и топливных магистралей.

Температуру шнурком смотрел?
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Температуру шнурком смотрел?

Нет, через климат, сейчас по трассе шел, 89-90 держит. Но тебе только через шнурок, у тебя если правильно понимаю нельзя вынести данные на климат.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Warez, Условия движения в городе? Температура воздуха какая была? Хочу тоже понаблюдать.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Нет, через климат, сейчас по трассе шел, 89-90 держит. Но тебе только через шнурок, у тебя если правильно понимаю нельзя вынести данные на климат.

Я понял. На старом Тиге тоже смотрел через климат. Кстати, термостат на том Тиге менял в первую же зиму, он стал лучше греться. Но, двигатель СВАВ без котла греется очень плохо в сравнении с CLJA.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу