Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LEVAL

Участник
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
136
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
2 AngelNeo,
никто не спорит, что автономный подогреватель очень клевая вещь, однако при нормальных условиях эксплуатации,
это не есть вещь первой необходимости. Наличие подогревателя можно отнести к комфорту, так же как и ксенон.
Т.е. есть деньги - берите не пожалеете. Денег нет, ничего страшного не произойдет.... все имхо.
 

Ostap

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
199
Благодарности
41
Адрес
Днепропетровск, Украина
to LEVAL.
Кроме комфорта есть одно неоспоримое преимущество. С автономным предпусковым подогревателем (или как в описании сказано стояночный обогрев и вентиляция) двигатель всегда заводится на горячую (если конечно владелец включает таймер на запуск подогревателя с утра;)). Поэтому я бы отнес это устройство все таки к вещам первой необходимости.:)
 

LEVAL

Участник
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
136
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Кроме комфорта есть одно неоспоримое преимущество. С автономным предпусковым подогревателем (или как в описании сказано стояночный обогрев и вентиляция) двигатель всегда заводится на горячую (если конечно владелец включает таймер на запуск подогревателя с утра;)). Поэтому я бы отнес это устройство все таки к вещам первой необходимости.:)

Согласен, но останусь при своем, что это не есть предмет первой необходимости ;)
Если, простите, топливо г..но, то велик шанс, что предпусковик просто не запустится.... Да и не мало случаев глюков,
частично устранявшихся по гарантии (это просто к слову).
Т.о. повторюсь, что при нормальных условиях эксплуатации (где нет безумных морозов и жары)
совершенно спокойно можно без предпусковика обойтись. Я совершенно спокойно прожил без него почти 2 зимы :)
А вот живя где нибудь на Урале и в Сибири, где мороз это не просто слово, то данная фишка безусловно является разумной тратой денег...
 

Senik

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
92
Благодарности
14
Адрес
Московская область
Ещё один неоспоримый плюс подогревателя это тот, что вы запускаете двигатель с прогретым маслом, соответственно уменьшаете его износ "на холодную", это особенно важно при коротких пробегах, как например у меня до работы 4 км по прямой дороге, обычный движок прогреваться не успевает, отсюда могут возникать специфические проблемы, о них много писали на форуме, повторяться не буду, так что думайте сами.Если бы передо мной стоял такой выбор, я бы напрягся и добыл денег на эту опцию, однозначно... Что собственно и сделал, даже ни на секунду не усомнившись в правильности принятого мной решения.
 

Ostap

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
199
Благодарности
41
Адрес
Днепропетровск, Украина
Предлагаю создать тему про расход у наших "бешеных тракторов". У меня например есть интересные наблюдения. Или может а рамках этой темы и отчитываться, как думаете?:)
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Правди ли, что в инструкции по эксплуатации сказано, что нельзя использовать зимние присадки в ДТ типа "антигель"?
 

LEVAL

Участник
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
136
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Правди ли, что в инструкции по эксплуатации сказано, что нельзя использовать зимние присадки в ДТ типа "антигель"?

Это, я думаю, указано во всех инструкциях для любой модели не зависимо от типа двигателя....
Типа боятся, что всякую фигню лить будут :)
 

Ostap

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
199
Благодарности
41
Адрес
Днепропетровск, Украина
очень интересно, ну и каков расход у Вашего дизелечка?:)
Скажу сразу расход путем заправки полного бака-езды-заправки, не измерял. Всё выводы сделаны на основе БК. Но, что заметил. Сначала эксплуатации т.е с октября и по сегодняшний момент средний расход составляет 7,3 литра. Причем в холода, когда температура опустилась ниже -5 расход поднялся до 7.5. Но зависит он не только от температуры окружающей среды. Очень сильно влияет и качество соляры. Пример: заправился на УкрТатНафта (соляра Лисичанск). Расход за неделю вылез на 7,6л. выездил бак и заправился на Нефтек (соляра польская) расход за неделю упал до 7,3. Температура в это время не опускалась ниже 0.
На выходных бывает, по показаниям БК-расход за время поездки стоянка не более 2-х часов, доходит до 5,8 :) на хорошей соляре.
 

gladkovdenis

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
307
Благодарности
1
На днях еде из Донецка в Житомир ,через Киев .
Подскажите по пути гдее заправляться ))
Или бака хватит доехать .
Кто что знает о заправках WOG ?
Спасибо
 

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
Расход

Предлагаю создать тему про расход у наших "бешеных тракторов". У меня например есть интересные наблюдения. Или может а рамках этой темы и отчитываться, как думаете?:)

Ну вот и "сжег" я свой первый бак дизтоплва))) Ездил только по городу. Средняя скорость -20км/ч. Расходом был неприятно удивлен....11.9 л/100 :eek:км. Причем что интересно,что показатель по компу и по чеку равны. Сегодня заправлюсь на другой заправке - посмотрим расход на другом топливе. Хотя, после 5 мазды, которая по городу "кушала" 16 литров - это просто сказка.
 

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
WOG

На днях еде из Донецка в Житомир ,через Киев .
Подскажите по пути гдее заправляться ))
Или бака хватит доехать .
Кто что знает о заправках WOG ?
Спасибо

Ездили прошлым летом в Крым. Заправлялись только на WOG - остался довольный качеством топлива
 

gladkovdenis

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
307
Благодарности
1
Ездили прошлым летом в Крым. Заправлялись только на WOG - остался довольный качеством топлива
Спасибо
P.S. Ни хрена себе у тебя машин было :eek:.....УАЗ 469 - ВАЗ 2102 - OPEL RECORD - OPEL SENATOR - ВАЗ 2106 - ГАЗ 24 - OPEL KADET - NISSAN PRIMERA - RENAULT TWINGO - PEUGEOT 307 break - MAZDA 5 - VW TIGUAN
 

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
Мафинки

Спасибо
P.S. Ни хрена себе у тебя машин было :eek:.....УАЗ 469 - ВАЗ 2102 - OPEL RECORD - OPEL SENATOR - ВАЗ 2106 - ГАЗ 24 - OPEL KADET - NISSAN PRIMERA - RENAULT TWINGO - PEUGEOT 307 break - MAZDA 5 - VW TIGUAN

Так скоро как 22 годика за рулем;)
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Сообщение от Ostap
Предлагаю создать тему про расход у наших "бешеных тракторов". У меня например есть интересные наблюдения. Или может а рамках этой темы и отчитываться, как думаете?:)

Предлагаю не делать этого, так как тема про расход уже есть.
 

Ostap

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
199
Благодарности
41
Адрес
Днепропетровск, Украина
У нас в Днепре заправок WOG только одна, и та на отшибе. Так что там не заправлялся. Но, когда покупал свою предыдущую дизельную Тойоту, брал ее во Львове. Так ребята там очень негативно отзывались о заправках WOG. Но опять повторюсь что сам не заправлялся. Последнее время заправляюсь только на Нефтек. До этого заправлялся на УкрТатНафте. Нефтек гоооораздо лучше. Расход после Татнафты снизился на 400 гр. Да и по субъективным ощущениям Нефтек лучше.
Если бы мне нужно было выбирать между WOG и УкрТатНафта, выбрал бы вторую.:)
 

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
Коллеги

Сообщение от Ostap
Предлагаю создать тему про расход у наших "бешеных тракторов". У меня например есть интересные наблюдения. Или может а рамках этой темы и отчитываться, как думаете?:)

Предлагаю не делать этого, так как тема про расход уже есть.

Уважаемые дизелисты! очень бы хотелось узнать у вас про РЕАЛЬНЫЙ расход по городу:)
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
у меня зимой вот получается около 9 литров,
а летом как помнится было ~7.2-7.4[/quot
По городу??? По паспорту 9.6:) Может речь идет о трассе? или о мгновенном расходе? 7-9 литров из области фантастики
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
у меня зимой вот получается около 9 литров,
а летом как помнится было ~7.2-7.4[/quot
По городу??? По паспорту 9.6:) Может речь идет о трассе? или о мгновенном расходе? 7-9 литров из области фантастики
речь именно о среднем расходе. я обычно по факту заправки полного бака раньше всегда смотрел средний расход. сейчас уже редко когда смотрю.
кроме того - я указывал: я много езжу накатом, и почти не торможу.
сегодня в очередной раз перед дальней поездкой проверял подвеску:
при пробеге 15500 про передние колодки мне сказали что они практически новые, а про задние - в отличном состоянии.
вот сегодня посмотрел пробег с последней заправки неделю назад : 8.2 при 100% пробега по городу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу