Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
дизель с механикой? а какая средняя скорость передвижения по городу?
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
в выходные прикупил журнальчик, там статья - сравнение дизельного и бензинового тигуана. Еси комунить интересно, могу отсканить...
 

VAA

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Подскажите, какой интервал ТО для дизеля?
 

El Mariachi

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
В сервисной книжке то что написано?
 

VAA

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
3
Благодарности
0

вроде тоже....но дилер сказал 10000

В россии для дизельных пассатов 15тыс..... думаю для тигуана так же

Спасибо,
но мнения разделились :)
7500, 10000, 15000
А что говорит по этому поводу сервисная книжка?
 

LEVAL

Участник
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
136
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Есть официальное письмо от VWRUS от осени 2007 года.
Если ничего не изменилось с тех пор (а на пассатах не изменилось), то официальное ТО дизельных машин через 15.000 км.
Однако это при условии заправки топливом euro 4. На сколько я знаю, официально дизель euro 4 в России продает только Лукойл!
 

El Mariachi

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
и как это интересно подтверждать дилеру в случае проблем? чеки показывать чтоль?
 

VAA

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
и как это интересно подтверждать дилеру в случае проблем? чеки показывать чтоль?
я так понял дилера, что приезжаешь на ТО через 7500 и можешь заправляться чем хочешь.
 

LEVAL

Участник
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
136
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
я так понял дилера, что приезжаешь на ТО через 7500 и можешь заправляться чем хочешь.

да, только в конце концов себе дороже выйдет.... Да и если обнаружется какая либо поломка из-за некачественного топлива,
то не видать гарантийного ремонта это точно!
Я все же сторонник того, что машину свою надо любить и пользоваться качественным топливом и маслами.
Как ты ей, так и она тебе :)
 

LEVAL

Участник
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
136
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
и как это интересно подтверждать дилеру в случае проблем? чеки показывать чтоль?

Во первых проблем быть не должно! Во вторых очень советую сохранять чеки какое то время.
А если какие-нибудь проблемы возникнут (не дай БОГ), и дилер установит, что это из-за некачественного топлива,
то у Вас будет шанс взыскать все с с Лукойла...... Но это крайний вари ант.

Кстати все Российские дилеры прекрасно должны знать что ТО дизельных машин, такое же как и бензиновых......

ЗЫЖ кстати я, не сочтите за рекламу, по любому меняю масло и воздушный фильтр каждые 10 тысяч... привычка :)
 
Последнее редактирование модератором:

El Mariachi

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Во первых проблем быть не должно! Во вторых очень советую сохранять чеки какое то время.
А если какие-нибудь проблемы возникнут (не дай БОГ), и дилер установит, что это из-за некачественного топлива,
то у Вас будет шанс взыскать все с с Лукойла...... Но это крайний вари ант.

Кстати все Российские дилеры прекрасно должны знать что ТО дизельных машин, такое же как и бензиновых......

ЗЫЖ кстати я, не сочтите за рекламу, по любому меняю масло и воздушный фильтр каждые 10 тысяч... привычка :)

Мне интересно как Вы себе это представляете?

Я на истину в последней инстанции не претендую, но подобная запись есть в сервисной книжке дизельных автомобилей Мицубиси, кроме Паджеро 4. так вот Рольф трактует это, что всех обязывает менять масло через 7,5 тыс. км. Приходится менять.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу