Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
в зоне риска уже форсунки, ТНВД, топливная и т.д....

Комонрэйл дизельный по идее должен жить дольше бензинового. Собственно это и сподвигло попробовать дизель. Он только к 50 -ти тыс. отбивается по разнице с бензинкой. Ремонт электромагнитных форсунок в принципе не так уж безрезультатен. Кто ни будь имел опыт эксплуатации после ремонта ремонта форсунок CLJA, есть к ним распылители в бошсервисах ?
Или все следуют правилу как стружечку увидел всё пора "подковы сдирать".

Добавлено через 5 минут
Сдох только клапан егр

Ну с этим лучше бы сразу разобраться, тем кто собирается за 100 ню премахнуть. А вот если до 100 не доезжать то можно не трогать так продать успеть.

грамотное обслуживание, бережное отношение и разумный подход к выбору АЗС

Топливо и сервис да могут продлить жизнь, но это опять лотерея, нарваться на контрафактные расходники и топливо может даже самый опытный и осторожный.
 
Последнее редактирование:

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Пробег 163 000 км. Машиной даволен. ЕГР у меня наверное нету.
Вопрос, когда на дизеле свечи меняют?
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Я такого же мнения!

И я с вами.....за новый (трейд ин мой 850) надо домазать лям 350.....за какой ?за новую торпедо и приборку? Да ну нах?
Я бы с удовольствием взял бы тигу 1 с небольшим пробегом дизель.
Авто проверенное.
p.s.все родное стоит с завода.....ничего не вырезалось и не вставлялось .
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
И я с вами.....за новый (трейд ин мой 850) надо домазать лям 350.....за какой ?за новую торпедо и приборку? Да ну нах?
Я бы с удовольствием взял бы тигу 1 с небольшим пробегом дизель.
Авто проверенное.
Я посмотрев его со всех сторон, посидев внутри - уже понял, что он мне не нравится...
...и это даже не беря в расчет что там за новый дизель, а он полюбому поменялся в чем-то и только ДСГ безальтернативно...я бы не рискнул брать такую бомбу замедленного действия...лучше уж Мазду СХ-5, мне внешне сейчас больше чем новый тиг нравится, хотя раньше даже в подметки не годилась старому...очень нравится мой автомобиль!!!
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,022
Благодарности
916
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Пробег 163 000 км. Машиной даволен. ЕГР у меня наверное нету.
Вопрос, когда на дизеле свечи меняют?
Свои сменил на 133 ккм - в самые морозы сдохла одна. Как понял, в сильные морозы нагрузка на них выше, вот подуставшие и вылетают. ИМХО лучше сменить заранее, чтоб в сильные морозы с бубном не вытанцовывать.
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
736
Благодарности
122
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
У меня пробег 192 тысячи, пьезофорсунки, одну на третьем цилиндре поменял на 150 тыс., сейчас на первом и втором тоже на замену просятся-буду менять. По идее где-то читал, что у бошевских пьезофорсунок ресурс 200 тыс. км., по этому всё как и должно быть, ИМХО. Машина ввезена из германии с пробегом 83 тыс км, топливо в основном лукойл.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
не отвлекаемся от темы начавшийся слив дизеля это ложный шухер или трезвый расчет
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
736
Благодарности
122
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
Это я к тому, что будет дешевле, ремонт электромагнитной, или замена пьезо, если она стоит 18 рублей одна? Автомобилем доволен, продавать не собираюсь. Коллеги, у кого пьезофорсунки, отзовитесь, кто менял и по какой причине?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Вопрос интересный. В 2012 году эта модель заинтересовала меня, - у соседа Volkswagen Tiguan ещё 2007 года. Вот на него я смотрел и тоже купил. Тот Tiguan до сих пор у него и прошёл более 300 тыс, он на нём "круглые сутки". Конечно, что-то ломалось, но не критично. Купил себе новую Тоёту (в отпуск и прочее на выход), а Тигуан каждый день. Кстати, и не следит за ним особо.... Наверное, кому, что попалось...
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
736
Благодарности
122
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
Так то оно так. У меня двиг работает ровно, ошибок нет, но у этих двух форсунок коррекция на ХХ -1,5 и + 1,5, Пётр сказал, ту, которую +1,5-менять срочно, а то поршень может прогореть; та, у которой -1,5 можно повременить. Это я к тому, может люди ездят, и не парятся, и васи у них нет, и всё нормально, а тут вот так.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Может быть. И люди разные и знания в этой области.. Я 35 лет за рулём, не могу сказать, что вообще в авто не разбираюсь, но вот такие цифры как -1,5 и +1,5 мне вообще не ведомы. На самом деле меня это пугает, но продавать машину не собираюсь. Дорого её не продашь, а доплачивать минимум лям для меня слабо!!! Увы - пенсионер...:mad:
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
736
Благодарности
122
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
Астрахань,наверное, я вселю в вас некий оптимизм, если скажу, что на дизельный икстрейл форсунка стоит 48 рублей (только не знаю, пьезо у них, или электромагнит), просто на своей шкуре неохота испытать прогоревший поршень, а там хз, может на них ещё 200 тыс. можно проездить. А у вас какой пробег? Я так понял, что тоже пьезо у вас?
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Дорого её не продашь, а доплачивать минимум лям для меня слабо!!! Увы - пенсионер

Как встанет точно никому не нужна будет. Пора возле забора на даче место готовить. Пока есть возможность лучше уж на новый логан поменять.

Надо понять в чем там засада тюнинг топливо условия эксплуатации. Пока Я вот одно понимаю что дизель без вебасто явный просчет может форсунки и свечи расплата.

Добавлено через 7 минут
В соседней теме форсо-психоз похоже не спроста.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
178 пробег. Форсы родные. Коррекция на трёх в минусах , а на четвёртом 0с небольшим. Связался с известным мастером с пассат клуба, задал вопрос о возможности ремонта пьезофорсунок. Говорит ограниченно ремонтируются. Мне с моим пробегом сказал пока не парицца. Типа того 200т такие форсы ходят легко. Вот только цена пьезо- не "айс"
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
А у вас какой пробег? Я так понял, что тоже пьезо у вас?
Пробег 70 тыс, год выпуска - декабрь 2012. Какие форсунки не знаю, для чего нужны форсунки тоже не знаю... Какие признаки, когда их нужно менять?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Может показалось :eek: народ наш начал дизеля сливать с пробегом к 100 тыс +\-
Разочарование или испуг от расходов на ремонт посетил ? Причем машинки явно ухоженные. Что за шухер делимся .

Дим, Ты с какой целью спрашиваешь ;) для статистики? У меня замена 3 и 4 форсунок...3 поменял, сейчас 4 буду менять...Пробег 111 тыс., видать этой зимой меня прихватило и хлебнул водички:mad: но продавать Тихона пока не собираюсь :az: Меня он устраивает полностью:ay:
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Пробег 70 тыс, год выпуска - декабрь 2012. Какие форсунки не знаю, для чего нужны форсунки тоже не знаю... Какие признаки, когда их нужно менять?
Ну прекратите вы уже все страхи на форуме собирать, если все принимать тут на веру, то уже даавно пора сжечь авту и купить кобылу!
Да и ту через пару дней угробят рекомендациями)))))
PS: у меня пробег 230, из них почти 120 на чипе,,,еще не умер мотор.

Авто август 12.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу