Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
andrusss,
Дрю, короче при тапке в пол на этом биодизиле ахрененно дымит и движитель работает громко !
Завтра зальюсь на чешском "benzina", там нет такой наклейки и поделюсь впечатлениями !
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Barmi, сори, Ты за бугром? У Меня на работе чел, меняет авто через 3 года, покупает б/у без пробега по России...начитался про биодизель, теперь боится брать дизель от туда, говорит чем Я его здесь буду заправлять...мочевины нет:D вот че бойся...
 

spocc_2.0

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
134
Благодарности
7
Адрес
Купчино
Автомобиль
ТИГУАН 2.0 TDI QG2, MKD, CBAB
Сообщение от S05C
-xxx-, Они на СВАВ вроде тоже убирают ЕГР?
Да, в том числе и заслонки
У меня СВА. В чем разница СВА от СВАВ? И что это за ЕГР? Заглушки? Сэр, вы что-то недоговариваете.
Прошивался на "РЕВО". Вроде нормуль.
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Barmi, сори, Ты за бугром? У Меня на работе чел, меняет авто через 3 года, покупает б/у без пробега по России...начитался про биодизель, теперь боится брать дизель от туда, говорит чем Я его здесь буду заправлять...мочевины нет:D вот че бойся...


Так он может смело обычное ДТ лить, это наоборот нельзя.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Дрю, короче при тапке в пол на этом биодизиле ахрененно дымит и движитель работает громко !
Завтра зальюсь на чешском "benzina", там нет такой наклейки и поделюсь впечатлениями !
Значит не дави пока тапку в пол, не насилуй технику.

Добавлено через 1 минуту
чем Я его здесь буду заправлять...мочевины нет
Мочевины полно, почти на каждой заправке, да и по дальнобойным стоянкам. А летом вместо нее можно лить воду - пострадает только экология...
 
Последнее редактирование:

ЕВГЕНИЙ 1956

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
55
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан ТДИ
Поменяли мне форсы стали пускать двигун но не стартует определили-нет преда.клапана давления в рампе поставили стартанул сразу ранее поставили реле подкачив. насоса под капотом\ куда делось старое старое не ясно\ .Выехал на тест газанул разгона нет и загорелась спираль. Обратно подключили комп.оказалось на блоке воздушной заслонки не обжат воздушный патрубок.Снова на тест газанул-аж в кресло вдавило совсем другое дело. Проверил насос который был в баке не работает он действительно со щётками \пардон был не прав\. Неужели из-за насоса накрылись форсы. Вывод-к официалам больше ни ногой - доделывали авто в частном сервисе .Все удачи
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Пока неспешно заглушки отдал на изготовление а там посмотрим. Так то меня пока все в машине устраивает, егр не глючит. Так что если дела приведут в Казань и будет лишней 20ка то прошьюсь

А динатек уже не в почете?

Написано с тапка, за очепятки не пинать.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А динатек уже не в почете?
а он есть где-то поблизости?
p/s/ во v-tech(Казань) тебе ближе почти на 200 км ;)

Добавлено через 4 минуты
И что это за ЕГР? Заглушки?
Есть у СВА слабости: засирает клапан егр, "течет" охладитель выхлопа, клинят или переоткрываются вихревые заслонки во впуске. Ближе к 90т появляются первые "ласточки", по крайней мере так было у меня. Но у кого-то бывает и раньше. Так что, ИМХО, лучше не просто прошить (заплатив ~ 20ку (APR)) а прошить и пофиксить баги с Динотек или В-тек
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,687
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Мочевины полно, почти на каждой заправке, да и по дальнобойным стоянкам. А летом вместо нее можно лить воду - пострадает только экология...
Датчик NOX водой не обманешь, особо бережливые могут купить карабомид для садоводов и растворить 32,5 % в дистилированной воде, в магазине есть ореометр или рефрактометр под жидкость AdBlue. В крупных дальнобойных конторах жидкость таджик лопатой в бочке миксует.

Добавлено через 1 час 26 минут
Проверил насос который был в баке не работает он действительно со щётками \пардон был не прав\. Неужели из-за насоса накрылись форсы. Вывод-к официалам больше ни ногой - доделывали авто в частном сервисе .Все удачи

Без подкачки ТНВД быстрее нахватает задиров чем форсунка, но для этого надо еще постараться стартером покрутить. Похоже на форсунки вас развели проблема была в насосе, везите снятые форсунки в БОШ сервис на диагностику если они живые, то катайте претензию на действия СТОА.

Коллекторный насос штука хитрая так как он постоянно заполнен топливом щетки у него достаточно жесткие (практически медь с графитом) не такие как на дрели или болгарке, при наличии в топливе агрессивных компонентов в качестве "очищающих систему питания добавок" легко могут потерять контакт или подгореть если останутся без топлива. Я разобрал один бензиновый насос по причине обрыва по коду ошибки, который при разборке обнаружить не удалось, насос ожил уже в руках будучи с геммороем достанным из бака и работал потом еще долго и счастливо, правда там еще была засада в реле насоса из-за которой он многократно испытывал пусковые моменты.
 
Последнее редактирование:

Vadimus7184

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
59
Благодарности
2
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan T&S
http://forum.tiguans.ru/member.php?u=24598, а что у тебя прописано в ТХ, двигатель по стандарту ЕВРО-3 или 4? И вообще в мануале сказано, что делать межсервисный интервал короче только в условиях тяжелой эксплуатации(работа в такси, короткие пробеги, длит. работа на холостых ходах, ТОПЛИВО С ПОВЫШЕННЫМ СОДЕРЖАНИЕМ СЕРЫ и еще что-то). Как уже пояснили ребята: ЕВРО-4 это не более 50мг/кг, т.е. в СЕМЬ РАЗ МЕНЬШЕ ЧЕМ У ЕВРО-3(топлива)

Двигатель CLJA,в руководстве написано: у нас в Беларуси на заправках вот такое топливо и ДТ-Л-К4,сорт С и ДТ-Л-К5,сорт С подходят для EN 590:eek:.Понятно,что ДТ-Л-К5 вроде бы как предпочтительнее но никогда не поверю в то, что все "трактористы" этого уважаемого форума заправляються исключительно самым дорогим горючим;)!Отсюда и возник вопрос,как отразится эта ДТ-Л-К4 пища на здоровье моего Тиги.Спасибо
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
как в Европе отличить заправки с биодизилем, чтобы не заправиться случайно? Сколько езжу, ни разу не видел никаких отличительных меток явных
 

ЕВГЕНИЙ 1956

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
55
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан ТДИ
Можете не верить но больше 10 лет только Лука цена и экономия на топливе для меня не актуально основное тяга и в отпуске реже заезжать на АЗС. Лука думаю тоже не идеал но лучше нет.. Заграничный дизель только там а у нас это от лукавого.
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
вопрос:
1.меняли топливный фильтр, откачали топливо из остойника, после запуска некоторое время двигатель поработал и заглох (ожидаемо), далее 15-20 секунд кручения стартером, все ок.
можно ли так делать на СВАВ?
не нахватаются ли форсунки воздуха?
 

Сергей1609

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1,403
Благодарности
210
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Тигуан 2 TDI
Можете не верить но больше 10 лет только Лука цена и экономия на топливе для меня не актуально основное тяга и в отпуске реже заезжать на АЗС. Лука думаю тоже не идеал но лучше нет.. Заграничный дизель только там а у нас это от лукавого.
И как теперь Ваше личное отношение к дизелю?
 

ЕВГЕНИЙ 1956

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
55
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан ТДИ
Может сменю модель но дизель оставлю. Заправлялся в Финке разницы с Лукой не увидел но было лето.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Серый Волк,
А почему не заполнили стакан ДТ после замены фильтра?
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
ну.. скорее всего не было солярки:) сливать неудобно. в след раз озабочусь этим моментом. сливал мастер со станции, хоть бы предупредил.
я спрашивал про вред форсункам, есть идеи?
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,652
Благодарности
1,381
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Может сменю модель но дизель оставлю. Заправлялся в Финке разницы с Лукой не увидел но было лето.

А может это и был Лукойловский дизель, в Европу поставляется очень много Российского дизеля и бензина. На Западе закупают наше топливо, а не только нефть.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Учитывая, что ДТ является и смазкой для топливной аппаратуры, то хорошего нет. А шнурком чего насос не включили? Хоть весь бак можно выкачать.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
вопрос:
1.меняли топливный фильтр, откачали топливо из остойника, после запуска некоторое время двигатель поработал и заглох (ожидаемо), далее 15-20 секунд кручения стартером, все ок.
можно ли так делать на СВАВ?
не нахватаются ли форсунки воздуха?

Вроде для этого сначала поворачивают ключ полоборота, топливо прокачивается, а потом только стартер крутят для завода

кстати, это тожэ самое что шнурком, знакомый ОД говорил что шнурком на бабло клиентов разводим, а можно и так делать.)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу